Регистрация: 20.10.14
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
сентябре 2014
30.08.14 - 09.09.14

Чудесный отель, неспокойное море

Отдых проходил с 30 августа по 9 сентября. Тур покупали через Тез Тур. Трансфер из аэропорта до отеля был быстрым (маленький микроавтобус) около 1,5 часов, а вот на обратном пути – разочаровал: объехали великое множество отелей. Вылет был в 16-15, из отеля выехали около 11 часов.

Заселение и номер: Заселили достаточно быстро, в 11 приехали в 12 уже были в номере. Номер с чудесным видом на территорию отеля и моря на четвертом этаже первого корпуса. Очень маленький, но эргономичный, вполне комфортно для сна. Очень неудобно с электронным ключом. Переживала, что холодильник отключается и могут испортиться лекарства (температура хранения должна быть в диапазоне – 2-6 градусов) В холодильнике ниже 10 градусов температура не опускалась( термометр привезенный с собой чаще показывал 12, это огорчило, поскольку один раз у меня уже случалась неприятность с тем, что испортились лекарства и если бы количество дней тура было на пару дней больше, то можно было и в коме домой вернутся. Но в этот раз обошлось. Холодильник регулярно пополняли водой, пепси, фантой. Все исправно работало.

Территория: очень компактная, ничего лишнего, но все очень красиво,чистенько и свежо. Много зелени, все ухожено и аккуратно. Замечательная идея амфитеатра для анимационных представлений. Единственно чего не хватало, это то, что вид на море со снек-бара закрыт заборчиком. Мы не пользовались шезлонгами на пляже, выходили из моря только, чтобы чаю попить. Приятно было бы созерцать морские пейзажи во время чая. Но это моё личное видение…

Питание стандартное для турецких отелей. Много свежих и тушеных овощей, мясо (баранина, говядина), рыба, птица (курица и индейка). Очень сладкая кукуруза. Приготовлено достаточно вкусно.

Стол холодных закусок: сыры 3-5 видов, колбаса/ветчина 2-3 вида, рыбки, похожие на кильку, овощные закуски, закуски из яиц. Разнообразные салаты, как овощные, так и с содержанием колбасы и яиц. Специи и приправы, а также различные заправки для салатов.

Гарниры: картофель жареный и тушеный, макароны, рис, овощные рагу. Фаршированые баклажаны и перцы.

Для любителей фастфуда: пицца, гамбургеры, наггетсы, картофель фри и дольками, сырные лепешки гёзлеме и прочая снедь.

Фрукты по сезону: Зеленый вкусный виноград, синий кислый, апельсины, лимоны, яблоки нескольких видов, груши вкусные и сочные, персики и нектарины не очень сочные и мягкие, арбузы сладкие, дыни не очень.

Сладкий стол и выпечка: пудинги в большом ассортименте, бисквитный торт с заварным кремом, различные пропитанные сиропом или медом пирожные, пахлава и прочие турецкие сласти. Различные булочки. Консервированные фрукты – вишни, абрикосы, груши, персики. Утром сушеный инжир, лукум кусочками, халва, мед и разные варенья, мягкий шоколад.

Напитки. Чай, кофе и автоматы с водой и чем-то цветным для самообслуживания во всех барах и ресторанах отеля. В снек баре и в ресторане можно самостоятельно налить айран. Остальные напитки наливают бармены, поэтому не знаю их ассортимент. Я пила минеральную воду и понравился эспрессо в лобби-баре. Про алкоголь ничего не скажу поскольку не употребляю.

Официанты и обслуживающий персонал (уборщики, повара, официанты, бармены) вежливы и внимательны. Быстро и аккуратно работают. На рецепции не совсем хорошо понимают русский язык( или делают вид), несмотря на то, что русскоязычных отдыхающих в отеле большинство. Но тем не менее исполнительны и внимательны.

Женщина guest relation часто отсутствует на рабочем месте в обозначенные часы приема. А в необозначенные записывать в ресторан a-la carte отказывается, включает невежливую, грубую форму общения. В установленное время смогли её увидеть на месте только за 5 дней до отъезда, но все уже было расписано и нам отказали.

Пляж и бассейн: Отель имеет собственный пляж на 1-ой береговой линии и 2 бассейна(1 крытый) + 1 очень маленький детский( подойдет даже для самых мелких, воды ниже колена) . В бассейне по расписанию работают2 горки. Не очень удобно, что горки работают в то время, когда в бассейне играют в водное поло.

Море. Все время теплое, но очень неспокойное. В Кемере мне понравилось больше.

Удобные краны для ног на выходе из пляжа, интересного дизайна души. Кабинка для переодевания находится рядом с душами, туалет возле волейбольной площадки (под амфитеатром).

Шезлонгами мы не пользовались и пляжными полотенцами отеля тоже. Но они присутствуют. Возле бассейна свободных шезлонгов не наблюдали, на пляже кажется были. Просто, несмотря на неспокойное море, мы все время купались или нежились в волнах на берегу, посему данные атрибуты пляжа нас не интересовали.

Анимация отеля. Я никогда раньше не обращала внимания на анимацию отелей. Но тут невозможно пройти мимо. Ненавязчиво тебя вовлекут в игры и соревнования. Спасибо ВАМ! Лаша и Чори вы оба чудесные, поэтому многим трудно определится за красную или белую команду участвовать и болеть. Гио, Нини, Лика, Бека, Нина с супругом и Вовчик-пончик была рада со всеми познакомится. Настя тоже чудесная девушка, но для аниматора немного вялая и скованная. Замечательные вечера латинских танцев и танцев народов мира, камеди клаб, огненное шоу и все остальные вечера с чудесной анимационной командой были волшебными! Профессиональные танцоры, шикарные костюмы, игра света и музыки создают настоящий праздник. Спасибо.

Отель чудесный, но немного подкачало море. Может нам просто не повезло с погодой: за время пребывания мы увидели и небольшой торнадо, и землетрясение, и дожди. Может только поэтому не было штиля и спасатель на пляже не разрешал отплывать от берега… Но тем не менее мы очень здорово отдохнули, благодаря праздничной атмосфере, ухоженной территории, вежливому персоналу, адекватным отдыхающим.

Спасибо!

Добавлено 20.10.14 13:21 (5 691 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)