Регистрация: 29.09.13
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Замечательный отдых!

Постараюсь написать объективный отзыв, который будет полезным для тех, кто так же как и я мечется между ссылками в Интернете, в поисках полезной информации про отели, с целью заплатить деньги за хороший отдых, а не выкинуть их на ветер.

Путешествовали мы семьей: Я (24 года), муж (30 лет), сын(5 лет), моя мама(64 года). За границей 6 раз, из них 4 раз в Турции. Постараюсь остановится на тех моментах, которые были для меня важны.

Размещение: Мы приобретали 2 стандарта. В отель мы прибыли в 13.30, нам предложили пообедать, после чего разместиться. Мы так и сделали. Обратившись после обеда на ресепшен нам выдали ключи, и каково же было наше удивление, когда нас разместили в фэмели рум, вместо двух стандартов. Но не для этого мой муж переплачивал за наше размещение, чтобы жить в одном номере с тещей. Да, это отличный номер, шикарный вид, гостиная, две спальни, но это ОДИН номер! А нам нужно ДВА! Поход на ресепшн и коробка конфет "Аленка" сделали свое дело. На следующий день на предоставили два стандарта на 4 этаже рядом друг с другом. Номера хорошие, светлые, мебель не пошарпанная, мини-бар и душевые принадлежности пополняли каждый день. Нам показалось странным, вроде бы в концепции отеля этого не было, но бар газировкой(Кола, Фанта, Спрайтпо 1,5 литра) нам пополняли по мере их убывания. Может быть этому способствовали шоколадки "Аленка", а может быть мы что то упустили в концепции отеля... В любом случае газировке мы были рады, потому что она помогала разбавлять нам вечера, проводимые на балконе с бокалом конька. Отдельно хочу сказать про чудодейственную силу шоколада "Аленка". Мы угощали ими уборщиц, девушек в баре, на ресепшене. Согласитесь, для нас это мелочь, а им приятно, а уж как нам становится приятно, от того что им приятно)))) В номере у нас всегда было чисто, на уборку приходили тогда, когда нас не было, крутили лебедей, всех принадлежностей у нас всегда было в достатке.

Питание: Всего было много и было вкусно. Покажите мне, того человека, которому не понравилось питание в Нарсии! Я рассмеюсь ему в лицо! Это просто не возможно! Мясо: курица, Свинина!!!, баранина-тушеная, варенная, жаренная, на гриле. Рыба двух видов. три вида гарниров. Обеды скромнее ужинов, ни разу не было картофельного пюре, но и без этого много всякой вкуснятины. Я сладкоежка, но в этом отношении Нарсия меня не порадовала, настоящих турецких сладостей мне поесть не удалось, не было пахлавы, щербета, лукума, было много тортов и пироженных сделанных из манки, мне они не понравились, поэтому пришлось довольствоваться вкуснейшим мясом)))). Мясо в разных видах перебило все, поэтому за питание я ставлю пять. Обошлась я и без десерта. Что касается питания для ребенка. Что ел конкретно мой ребенок. Завтрак: оладьи с вареньем, варенные яйца, сухие завтраки, йогурты. Каши были несьедобные, поэтому мы их не ели. Обед: суп. Каждый день варили суп одного вида, специи были добавлены, но не очень много, поэтому наш ребенок его с удовольствием ел. Полдник: после дневного сна мы всегда ходили пить чай с пироженным в Кофетерий. Сыну, в отличии от меня, пироженные из манки пришлись по вкусу. Ужин: рис/макароны, овощи, отварная индейка/свинина гриль/тушенная баранина/рыба. Проблем с питанием для ребенка у нас не возникло. Думаю они могут возникнуть у малышей до 3 лет, так как микроволновки/блендера в ресторане нет, да и с пресной пищей могут быть проблемы, все таки все со специями. Очень приятный момент в питании то, что соки пакетированные, например, в обед/ужин мы брали в холодильнике литровую пачку соку на стол, и не приходилось бегать каждый раз со стаканом на бар и при этом это не была разведенная отрава. Опять же с 16.00 до 21.00 мороженное. Далеко не каждый отель может таким похвастаться. Где то его дают только детям, где то только в определенный час, здесь же без ограничений на протяжении 5 часов. Приятненько.

Пляж. Здесь для меня было одно большое разочарование. Кому то он очень сильно понравился. Мне наоборот. Да он песчанный, да теплейшая вода, да лежаков хватает, если придешь до 10 часов утра. НО! Собак купающихся рядом с людьми и делающие свои дела прямо рядом с лежаками я терпеть не готова. У меня здесь ребенок, который играет в этом писке, куда простите меня, писают и какают какие то бездомные дворняги. Кроме этого пляж очень грязный. Точнее на берегу очень грязно. Между лежаками прибирают и чистят. Здесь претензий нет. Но на берегу: куча окурков, мусора, в песке ребенок отрыл использованное средство конрацепции... Кошмар. От лежаков до моря можно перебираться только перебежками. О никаких песчаных замках не может быть и речи. И это является главной причиной того, что в этот отель мы больше не поедем.

Анимация: Для нас это направление отдыха не актуально. Ребенка мы веселим сами, вечером во время шоу мы усыпляем ребенка, а потом сторожим его сон, поэтому сказать ничего не могу. Отмечу только, что 80% в отеле туристов это немцы, поэтому анимация только на немецком. Нас это не напрягало, тк она нам была не нужна.

Контингент туристов. Как я уже сказала это немцы. Большинство из них русские немцы, покинувшие нашу родину несколько лет назад. Нам было очень приятно с ними общаться. Все они очень культурные и воспитанные люди. Никакого негатива ни разу не возникло, даже на фоне существующей напряженной политической обстановки между нашими странами.

Удачного вам отдыха, если вы выбрали Нарсию. Нам, в целом, отдых понравился, желаю и вам того же.

Добавлено 20.10.14 14:21 (5 464 символов в тексте)

22:15 03.11.14

Забавно, свинина в Турции (((((((((((((

12:33 08.11.14

Да, Турция мусульманская страна, но несмотря на это порядка 30% населения исповедуют другие религии и это им позволяет есть всё, что запрещено мусульманам, в том числе и свинину, в связи с этим не вижу ничего забавного, что в данном отеле, ориентированном на европейских гостей, готовят свинину.

17:28 14.03.15

Ольга, добрый день. напишите пожалуйста, что находится за территорией отеля. можно ли выйти погулять? есть ли променад вдоль моря?
и насколько далеко до центра Сиде?

16:23 16.03.15

Вдоль моря променада нет, но за территорией отеля полно различных мелких магазинчиков, небольших барчиков и дискотек. В какую сторону бы вы не пошли везде вас ждет одно и то же. Прогуляться есть где, но особого удовольствия от этого получить сложно. Мы там гуляли один раз и нам этого хватило. А вот вдоль моря очень даже не плохо можно прогуляться по песочку вдоль всех отелей. Романтик)))
До Сиде минут 15 на долмуше, остановка сразу же за запасным входом в отель. Проезд если я не ошибаюсь 2 доллара.

18:08 10.04.15

НИЧЕГО ЗАБАВНОГО ОТДЫХАЮЩИЕ ВСЕ ПОЧТИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МУСУЛЬМАНАМИ.Я САМАВ ДРУГОЙ 5-КЕ ОТДЫХАЛА НО МАЛО ТУРКОВ И ИРАН!ЕВ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОСТАЛЬНЫЕ РУССКИЕ И СНГ,ЕВРОПЕЙЦЫ ОДНИМ СЛОВОМ В ОСНОВНОМ ОТДЫХАЮТ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ НЕ ЕСТЬ ОСОБЕННО В 5-КЕ УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО БЫЛО МОЕЙ ТАМ БЫЛО ВСЕ!

12:20 14.04.15

Супер! Внимательно читаете отзывы!

20:09 20.04.15

Подскажите, как далеко пляж от отеля? Сколько добираться, указана 2 линия

08:02 21.04.15

Пешком минут 5-7 по переулочку, можно на отельном автобусе, он ходит каждые 15 минут.

08:27 22.05.15

не каждый мусульманин даже в руки свинину возьмет..