Регистрация: 21.05.14
октябре 2014
05.10.14 - 13.10.14

Прекрасно проведенный отпуск

Всем привет, вот только дошли руки до написания отзыва. Отдыхали с сыном, ему 19, переживала, что нам будет скучно вдвоем, оказалось всё не так, даже наоборот.Но об этом потом.

Летели с туроператором Джоин Ап, (в Стеллу из Украины только этот оператор) очень переживали, потому как отзывы об Джоин Ап в инете плохие, что мол и отель по прилету меняют, и рейсы пишут сначала хорошее время, а потом меняют, и время отдыха крадут, трухнуло немного, когда нам за три дня до поездки сказали, что рейс на наше число отменили, и нужно доплатить еще 75 долларов за одни сутки, пришлось платить. В реале всё оказалось отлично, вылеты и туда и назад вовремя, трансфер хороший до отеля, гид Шериф в отеле не навязчивый, единственное, что в самолете еда гадость, непонятная булка с сыром и листом салата, сок и вода на выбор.

Теперь об отеле. Приехали в отель в 9,30, браслеты одели в 12.00, заселили в 14.00 - но мы об этом знали, просто переоделись в туалете на ресепшен в летнее и пошли на прогулку по отелю, территория впечатлила, так как были в Турции в мае, территория отеля небольшая, компактная, а тут...есть где развернуться. Время быстро пробежало, в 12,30 - обед, приятно удивилась выбором и вкусом еды,в Турции всё было до такой степени соленое и перченое, жаренное, а тут вся еда нормальная, не острая, выбор большой, даже диет стол есть, где все вареное да пареное. В 14,00 дали конвертики с ключиками и карточками для полотенец, и пошли заселяться. Нам достался номер 455, это в 4 корпусе, первый этаж, вид на детский бассейн, и видно с террасы главный бассейн с горками. На мой взгляд очень удачное расположение, ресторан главный, ресепшен, вечерняя анимация все рядом, в бассейн ходили прямо из номера. Да хотела бы отметить, что я 2 раза писала на эл. почту отеля, проверяла бронь, оплату и предпочтение номера, мне ответила девушка Светлана, русская очень оперативно и номер дали тот,что просила,так что ребята не стесняйтесь пишите на электронку, вам ответят.

Территория отеля большая,чистая,красивая, бассейнов куча, правда мы торчали всё время в том, что с горками и баром, там вся дневная анимация и бармены хорошие, приветливые, улыбчивые, на 2 день знали, кто что пьет. По поводу напитков -юпи не пили-гадость, кола, фанта, спрайт -вкусные, кофе- эспрессо и лате вкусные, из спиртного - пили ром с колой, пить можно, никто не отравился, текила - не понравилась, пиво - как безалкогольное. Анимация хорошая, особенно дневная, веселые ребята- Шоколадка, Омар и наши земляки украинцы - Вадим, Люба, Катя, Денис, я думаю утреннюю песенку(гимн отеля) и танец аниматоров все долго помнить будут дома особенно, когда за окном 0 гр. Номера очень просторные и красивые, кровати удобные, насекомых не наблюдали, только один раз котенок рыжий в гости приходил, телек хороший, правда мы только новости смотрели, приятно удивились, что даже наш 1+1 был. Убирали хорошо, лебедей крутили, вода всегда в достатке ставили по 3 бутылки в день, хотя нас 2, но если бы попросили уборщик дал бы еще, на чай Аленку и доллар, хотя я думаю, что и так бы хорошо убирал. Про еду в ресторане я уже писала, понравилось, сын утром яичницу и блинчики уплетал, я по молочным кашам выступала, обед ели первое, супчик какой нибудь(не очень) и картошку с мясом, ужин рис и рыбку какую нибудь, хотя выбор был большой, даже в субботу креветки большие давали, фрукты порезанные, я правда к ним и сладкому равнодушна, сын лимоны ел, такие со вкусом апельсин. Что понравилось еще по поводу посуды, на баре в бассейне стаканы кроме того что мыли, еще и пропаривали их, в ресторане основном тарелки теплые всегда были, в общем посуда чистая. Море красивое, купили маски, трубки плавали в сторону от пирса, всякие рыбки красивые, даже черепаху и ската видели, во время отлива на мелководье змею видели, желтая такая -бррр, правда напрягало немного, что далеко, но мы знали куда едем и длину понтона. Покупали у Миши тапки 3 дол, маска с трубкой -5,очки для плавания - 4, подарки и сувениры домой у Симона, а то Миша занят был, все его дергают, объяснять некогда, вот мы и пошли к Симону, может чуть дороже, но он нам уделил полчаса, вот у него и купили все.

Нашли земляков в отеле, даже из нашего города, оказалось ехали даже в одном автобусе до Борисполя, потом в самолете, а сошлись только в отеле. Было весело, вместе и проводили все время, хотя с россиянами тоже знакомились, общались, на отдыхе всё таки совсем не так чувствуется острая ситуация в стране. Нас отличали по оранжевым браслетам, у украинцев, немцев, белорусов - оранжевые, у русских - голубые. Просто славянскую внешность и язык тяжело то спутать, а белорусов практически в отеле нет, ну вот некоторые русские были недовольны цветом наших браслетов, хотя это такая ерунда, много кто уже писал, что хорошее отношение, а не вечное недовольство, улыбка - делают все, персоналу в этом отелю по барабану цвет браслета, они все дружелюбные и всегда улыбаются, кем бы ты не был по национальности, а на хамство они не отвечают, но делают так, что человек понимает, что он хам, и ничего этим не добьется, не раз наблюдали эту картину в отеле. Да, если у кого вечерний вылет, то в отеле не срезают браслеты, что очень хорошо, ты можешь пользоваться всеми услугами отеля до выезда кроме номера.

В общем отдых нам понравился, все отлично, отель рекомендуем, может вернемся еще сюда, только хотим в Шарм еще попасть, качество + цена, все отлично. Если у кого вопросы задавайте)))

Развлечения и спорт

Виктория оценила сервисы

Добавлено 20.10.14 14:32 (5 414 символов в тексте)

11:30 21.10.14

Виктория, здравствуйте! Тоже летим в этот отель. Подскажите, пожалуйста, на какую именно эл.почту вы писали про номер? На англ. языке?) Заранее спасибо.

19:19 21.10.14

Добрый день, писала на русском, info.garden@flashinternational.travel

14:20 26.10.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в телевизорах вход USB, т.е. возможно ли подключить свой внешний диск или флешку?

14:27 26.10.14

Добрый день, извините, но не знаю, мы совсем не пользовались телевизором, только новости смотрели.

16:52 26.10.14

Здравствуйте, Виктория. Согласна с Вами, что цвет браслета не имеет никакого значения. Мы с большой компанией отдыхали в Стелле гарден с 09 по 17 октября 2014 года. Общались с украинцами и в отеле и на экскурсиях. Все очень доброжелательны. Никакой агрессии между отдыхающими за время нашего пребывания не видели. Отношение персонала было одинаково и к нам ( русским), и к украинцам, и к немцам, и к итальянцем. Не понимаю тех людей, которые жалуются на якобы презрительное отношение к голубым браслетам. Просто надо почаще улыбаться и быть попроще.

17:47 26.10.14

Вот и я о том же, мы с сыном познакомились с разными людьми из России, даже вечера вместе проводили, было очень весело ))) причем возрастная категория была от 25 до 50, и совершенно не важно было кто из какой страны, цвет браслета. Кстати мы отдыхали в одно с Вами время, мы были с 05 по 13 октября

22:59 26.10.14

Может даже мы и видели друг друга, жаль что не познакомились. Территория большая, места всем хватало. Нам тоже очень понравилось. Приятно осознавать, что политическая ситуация не влияет на отношения между нашими братскими народами. Удачи Вам и успехов!

Все отзывы Виктория (5)