Регистрация: 16.04.14
октябре 2014
01.10.14 - 10.10.14

Понравилось

Без особых изысков, но тем не менее...

1. Перелёт. Трансаэро B-747-400 (EI-XLE).

Поменял места на регистрации на верхний салон с доплатой в размере 1500 р за место.

Питание плохое! Жена и есть не стала. Долетели - всё по графику.

2. Встреча/трансфер.

Гида от БГ нашли без проблем. Узнали номер автобуса до отеля, за 15 минут получили багаж и мы в автобусе. Доехали минут за 50. Прямо ко входу в отель.

3. Размещение.

Заказывали Garden Suit. Что заказали то и получили. Очень понравилась территория Garden Suit - уютненькая такая рекреация, ухоженная, чистая, много зелени. Номер в новом корпусе (038). Карточку на ресепшине получили через 15 минут после регистрации. Приветливый молодой человек погрузил чемодан на тележку и проводил до номера. Номер чистый, удобный. На 2-м этаже, однокомнатный, с кухонным уголком, отделённым от комнаты барной стойкой. Кухонная утварь в наличии (ножи-вилки-ложки, стаканы, бокалы, электрочайник, переходник в розетке). Маленький, бесплатный но шустрый холодильник. В номере двухспальная кровать, тумбочки, телевизор, кондишн, фен, сейф (под залог 10 Е). В первый день после обеда обнаружили комплимент от отеля - бутылку воды и 4 яблока. :-)) Короче - необходимый комфорт обеспечен.

4. Питание.

У нас было Н+В. Почти каждый день меняли ужин на обед. Понравилось качество питания - всё очень вкусно. Однообразия не заметили. Спасибо команде поваров!

5. Сопсно отдых.

Главное - это МОРЕ! Возле отеля хороший пляж. Поддержание порядка с нашими российскими туристами (а особенно туристками!) проблематично. Каждое утро уборка с очисткой и ополаскиванием лежаков. Территорию обходят по несколько раз в день для уборки мусора. И всё равно встречаются присыпанные песком бычки! И большинство - тонкие!

Заход в море пологий, но довольно уклонистый. Лежаки и зонт (в качестве вешалки) каждый день брали за плату (2,5+2,5+2,5 = 7,5 Е). На себе не экономили! Бесплатные лежаки - у бассейна. Но, считаю, что быть на море, а загорать у бассейна - неправильно.

6. Развлечения.

Особо не интересовали. Съездили на Гранд-Тур по острову и на Шоу танцующих фонтанов. Последнее не очень понравилось - легко оделись, а в это время в Протарасе было прохладно и программа затянутая. И всё равно приехали рановато - за два часа до начала собственно шоу. Ужин на шоу не очень.

7. Выезд.

Без проблем, по расписанию, всё гладко. Один момент чуть-чуть напряг. Перелёт в Москву пролегал через Украину...

Вообщем, поездка, считаю, удалась. Спасибо персоналу отеля Мелисси, ТО БиблиоГлобус (Наташе спасибо за компьютер!), Трансаэро и, главное, ТА "Чирз" (Даша!) за выбор и организацию тура!

Панорама Garden Suit

Территория Garden Suit

Anatolii оценил сервисы

Добавлено 20.10.14 18:12 (2 623 символов в тексте)

11:50 26.01.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номера Garden Suit двухкомнатные? дверь между комнатами есть? Эти номера располагаются в двухэтажных коттеджах, правильно?

13:22 26.01.15

Здравствуйте, Елена!
Насчет двухкомнатных - точно не знаю. У нас был однокомнатный. Но читая другие комменты можно определить. Я где-то читал про двери между комнатами...
А номера располагаются в двухэтажных коттеджах. Если смотреть карты Гугл, то эти коттеджи находятся сразу за соседним отелем (5*, Grecian Bay) со стороны моря.

13:40 26.01.15

Подскажите - есть ли возможность прогуляться вечером от отеля куда-либо вдоль моря ли по городу? Просто любим гулять пешком, а например в Турции такой возможности в нашем отеле не было: ошиблись с выбором...

15:30 26.01.15

По городу - без проблем. От центра ~ 15 минут.
Вдоль моря - по самой кромке берега, босиком - прелесть.
Но подход к морю у отеля Мелисси обычно перекрыт верёвочкой. Это выход из открытой веранды ресторана. Но можно обойти отель со стороны главного входа - там свободный проход/проезд. Можно также пройти у соседнего отеля 5*, Grecian Bay, со стороны Garden Suit.
И кстати, если напряжно ходить к морю через главный корпус Мелисси, то можно там же ходить к морю из Garden Suit.

20:57 02.04.15

А если не лететь через Украину то как?

08:43 03.04.15

Ну, к примеру, рейс "туда" пролегал минуя Украину (Воронеж---Краснодар).

Все отзывы Anatolii Bocharov (2)