ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 46
Readership: 1983
Photos: 75
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
October 2014
01.10.14 - 09.10.14
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Добрый день, уважаемые туристы! Вот и закончился наш...

Добрый день, уважаемые туристы!

Вот и закончился наш очередной отдых в местечке под названием Макади, в отеле Санвинг. Так уж вышло, отель пришлось выбирать на скорую руку и немного пошерстив на форумах, почитав отзывы остановили выбор на отеле Санвинг с размещением в Фэмили Стар, так как нужен был двухкомнатный номер с дверью, тем более, что по цене он выходил дешевле на 15 тыс. руб. чем Санвинг Вотерворлд. Уже все наверно знают, что Санвинг Фэмили Стар – это не отдельный отельный комплекс, а несколько домиков на несколько номеров, размещенные в 50-100 метрах от основного здания. Почти вся инфраструктура находится на территории отеля Санвинг Вотерворлд. Тур куплен у ТО Библиоглобуса . Перелет Трансаэро. Отдыхали 3 взрослых и ребенок 8 лет, для которого собственно и подбирался отель с обязательным аквапарком и хорошим заходом в море.

Итак, полетели.

Вечерний вылет из Шереметьево, вылет по расписанию, приветливые стюардессы, леденцы, новые пледы, подарки-рисовалки с символикой авиакомпании для детей, стандартные напитки и скудноватая еда, все же тесные и неудобные кресла, 4,5 часа… шасси, бурные аплодисменты пилоту и его команде. Ура, прилетели.

В аэропорту все быстренько, без заминок. Виза 25 долларов. Библиоглобус и встречающая сторона АЛС-тур – молодцы, порадовали. По автобусам и вперед с песнями, шутками и прибаутками из уст гида по имени Моисей. 35 минут в дороге и мы в отеле. Разместили сразу. Ни денег, ни презентов не давали.

Номер 212, на втором этаже. окна выходили на подъездную дорогу и спорт бар. Был виден кусочек моря. Номера большие, простоватые, поделены на несколько зон. Зона прихожей - с большим зеркалом, тут же на стене кондиционер. Зона гостиной - небольшой диван, два кресла, столик, шкаф, ламповый ТВ, мини-бар, который пополнялся только водой и то нерегулярно. Далее в небольшом закутке две односпальные кровати и через дверь комната с двуспальной кроватью, двумя тумбами, шкафом с бесплатным сейфом, еще одним ТВ и кондиционером. Шкафы большие, вместительные. Вешалок хватает. Кровати удобные. Постельное белье белое, не затертое. Большой балкон с лежаками. В ванной комнате есть ванна с душем и отдельно душевая, туалет через дверь.

Ремонт и тщательная уборка номера с мытьем окон и полов не помешали бы. Но работало все исправно. Номер убирался каждый день, полотенца менялись даже без сбрасывания их на пол. Лебедей и фигурки крутили пару раз за 8 ночей. Мыло и гели добавляли регулярно.

Территория. Она очень красивая. Много фонтанчиков, водопадов. Отель достаточно зеленый для Египта. Территория двухуровневая, грамотно спланирована, сначала кажется немного запутанной, но потом понимаешь, что все очень просто и все рядом. Вдоль отелей проходит променад, где вечером приятно прогуляться вдоль других отелей.

Море и пляж. Пляж грязноват, вина отдыхающих, но и не помешала бы его качественная уборка. Помимо этого пляж еще и тесноват для такого количества отдыхающих. Свободных лежаков в 8-9 утра уже нет. Мы лежаки не занимали. Размещались утром у бассейнов, где лежаков полно. Надо было сходить на море – ходили. Народ размещался и на полотенцах ближе к морю, для кого было не критично только вещи бросить. Мы утром в основном были в аквапарках и бассейнах, а на море ходили после обеда, когда лежаки освобождались отдыхающими. Заход в море вполне неплох, тапки покупали, но так ими и не воспользовались. Есть песчаная полоса для комфортного захода. Отлив с утра, после обеда море возвращалось. В море кораллы отделены буйками. Рыбы и другая живность присутствует. Посмотреть интересно. Маску с трубкой обязательно возьмите. Ходили на пирс Гранд Макади, там действительно подводный мир поразнообразнее. Кстати, за пирсом есть дикий пляж с белым песочком, рекомендую для любителей фотосессий.

Бассейны, аквапарки. Бассейнов много. Бассейны чистят и убирают. Аквапарки хороши, как детский, так и взрослый. На взрослые горки пускают детей ростом не ниже 122 см. Везде дежурит персонал. Ватрушек хватает. В детском аквапарке действительно плитка отколота, но я не видела детей с порезанными ногами и сами не порезались. Ленивая речка и аттракцион Flow rider дополняют водные развлечения в этом отеле.

Теперь самая обсуждаемая тема - питание. Три основных ресторана Sun, Sea, Sand, расположенные рядом. Еда приготовлена просто, но есть и мясо и рыба, всегда разные гарниры. Овощи не очень (огурцы, помидоры, перец, капуста, зелень), фрукты (яблоки, грейпфруты, дыни, гранаты, апельсины, финики). На ужин всегда гриль, приготовлен «на любителя». Готовят и курицу и рыбу, была баранина. В основных ресторанах только завтракали и иногда ужинали. Обслуживание среднее, напитки приносили всегда. В ресторанах действительно есть проблемы то с ложками, то с чашками, но немного подождать и всегда приносят. Хамского отношения со стороны персонала не заметили. Завтраки стандартные, омлеты, яйца, запеканки, блины, йогурты, сухие завтраки, сосиски, сыры, овощи и фрукты, булочки, джемы. Все ничего. Лично мне не хватало консервированных персиков. Муж остался доволен.

Обедали и ужинали в Фино, Итальянском и Немецком ресторанах. Очень нравилось обедать в Фино. Приготовлено там как-то душевно. Даже салаты с заправкой я там ела, хотя в других местах никогда не ем. На обед всегда есть суп, салаты, овощи, гарниры: рис, макароны в нескольких видах, картофельное пюре, картошка фри, мясо (курица, говядина, мясные котлеты), рыба, были замечены морепродукты (креветки в салатах, кальмары – тушенные и тоже в салатах). Пироженки, тортики, разные булочки. Соки порошковые разведенные. В барах есть пакетированные. Чай, кофе. Кофе только фильтрованный. Алкоголь – пиво хорошее, пили розовое и красное вино, розовое ничего, а красное не понравилось. Крепкий алкоголь – ром, джин, виски, текила, водка – все низкого качества. В Итальянском хорошая пицца и вкусные супчики. Дневное меню есть в фото. В этих ресторанах очень понравилось обслуживание. На территории есть и другие рестораны аля-карт. Помимо этого есть кафешки, где в течении дня можно перекусить, есть вкусное мороженое в упаковках, готовят вафли и блины, с 3 до 5 работает кофейня (возле итальянского ресторана).

Анимация и развлечения. Дневная представлена развлечениями на пляже. Здесь работают русскоговорящие аниматоры. Зарядка, боча, активно играют в волейбол, настольный теннис, танцы. Отельный минимум, без фанатизма. В 12 часов в бассейне Инфинити – аквааэробика. Понравилось. Вечером – 8.00 мини-диско минут на 20, потом обнимашки с Лоло и Берни. Ведут скандинавы. Два раза в неделю – детская анимация на русском. Вечером в Лайм-баре живая музыка. В шоу-баре в 21.30 или в другое время представление. Раз в неделю пенная вечеринка на пляже Гранда и выступления кенийских артистов на нашем пляже. В Африкан-баре музыка, караоке. Дискотеки как таковой нет, по крайней мере мы ее не видели и не слышали. Потанцевать под арабскую музыку можно в кафе Там-там и там же просто посидеть, покурить кальян. Кальян – 7 долларов.

Сувениры можно купить как на территории отеля, так и на территории Макади-молл, а также за отелем Макади-Спа, если идти по променаду.

Из экскурсий брали Алс-Вояж. Хорошая морская прогулка со снорклингом, рыбалкой, купанием в море.

Выезд из отеля был поздний. Номер освободили в 12 часов. Браслеты не срезали. В четыре часа попросили комнату с душем, дали ключи от номера в Вотерворлде. В 6 часов вечера уезжали из отеля с тем же гидом Моисеем и некоторой грустью от расставания с прекрасным местом под названием Макади Бей.

Hotel territory

Rooms

Балкон

View more
TRANSLATE
Added 20.10.14 20:05 (7 519 characters in the review)
Add comment
Complain

14:20 23.10.14

Добрый день! Ольга! Спасибо за отзыв - полезная инфо! Подскажите сколько стоит экскурсия Алс-Вояж? И сколько по времени она длится? Спасибо!

16:02 23.10.14

Прекрасно описали,а почему говорите за пирсом дикий пляж с детьми туда нельзя?

17:10 23.10.14

Alina, экскурсия стоила 49 долларов взрослый и вроде 23 доллара детский. Выезд из отеля в 8 часов утра и в 18,00 прибытие в отель. Обед на яхте включен в стоимость и безалкогольные напитки.

17:12 23.10.14

Ruslan, "дикий" в смысле не относится к отельной линии, там пустырь. С детьми можно )) там нет никого

23:36 23.10.14

Здравствуйте Ольга! Вылетаю с семьёй в этот отель 10 ноября, не успел купить дома аква - шузы (тапочки коралки), вот думаю там купить или всё таки в своём городе поискать? Сколько они там стоят? ведь вы же покупали тапочки там. Кстати есть ли в корпусах Фемели Стар лифты? И ещё по отзыву- увидел на фото в меню Итальянского ресторана цены на отдельные блюда в евро, а если у меня только доллары? Как пересчитают по курсу или вообще не примут? Осьминога хочу попробовать))) Спасибо!

10:28 24.10.14

Спасибо Ольга! ;-)

12:18 24.10.14

Эдуард, коралки покупали у себя в городе в Спортмастере. В отеле они есть, по цене точно не помню, но что-то около 10 долларов, можно торговаться. Муж маску покупал цену сбил с 20 баксов до 10. Лифтов в Фэмили нет, там всего два этажа. Деньги принимают любые, даже рубли. Если вы любитель морепродуктов, в Макади Молл есть платный рыбный ресторан, сходите туда. Удачного отдыха!

12:28 24.10.14

Спасибо большое! Можно ещё вопрос, а есть ли в этом отельном комплексе ещё какие нибудь экскурсионные бюро кроме встречающей АЛС ? (я тоже лечу от ТО Библио глобус). Просто есть ли смысл взять некоторые экскурсии у местных фирм - обычно они дешевле чем у отельного гида. Не на все но на некоторые - например на акваскопы и на подводные лодки - батискафы. Или лучше не рисковать? Ещё раз спасибо!

14:29 24.10.14

Турфирмы есть вроде возле пляжа Примы (справа если к морю лицом), что там и по чем не интересовались, приедете и на месте сориентируетесь, мы сами хотели сходить да так и не дошли, хватило морской прогулки. А что касается рисков, у вас страховка есть, дополнительно никто не страхует ни АЛС-тур ни кто-то другой, как-то так

00:36 28.10.14

Для Эдуарда: Думаю, вопрос о лифте для Вас важен, так как он вами задан. Так вот: лифты в корпусах Фемели Стар есть. В частности, один из них расположен во внутреннем дворике, рядом с пекарней Итальянского ресторанчика. Моя мама(пожилая женщина) постоянно им пользовалась. Хорошего Вам отдыха!

14:00 29.10.14

Ольга, скажие, пожалуйста, можно ли пить чай в номере и есть ли в номерах чайники и утюги? Последние отзывы очень негативные. А ваш положительный, даже не знаю, что и думать. Едем в отель 01.11.2014г. Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

09:57 30.10.14

Ирин, по данному отелю всегда были "кривые" отзывы. Здесь важно понимание, что отель не идеален, но он и не так уж плох, главное правильно расставить приоритеты. Отель для отдыха с детьми, для них много развлечений. Основные претензии по питанию, обедайте и ужинайте в аля-картах и будет вам счастье. Номера да, не айс, в Ватерворлде они намного лучше.

По-поводу чая-кофе в номер. Изначально чайного набора в номере нет, но его можно заказать на ресепшен, прайс есть в номере, за все (за чайник и за набор чай-кофе что-то около 200 ег. фунтов, может немного ошибаюсь). Утюга нет, всегда возим свой дорожный.

Sign up