Регистрация: 20.10.14
марте 2014
06.03.14 - 16.03.14

ЛЮБИМАЯ ИНДИЯ!!!!

Всем привет! Кто читает этот отзыв и кто летит в Индию первый раз, надеюсь также полюбят эту страну)))

Летали с мамой в Гоа в марте. Первое впечатление о стране--как все красиво, какое буйство красок!

Номер.Так как отель находится в южном Гоа, добирались не долго-минут 30 от аэропорта. Заселили в номер спустя где-то час. Отельчик сам по себе уютный, маленький, расположенный в джунглях. Номера чистые, просторные, все необходимое в номере есть. Убирают каждый день-при желании можно оставить в номере чаевые и конфетки.Единсвенный недостаток-комары-поэтому балкон лучше открытым не оставлять, иначе ночью спать будет не возможно.

Море.До моря идти минут 10, проходя через другой отель. Персонал соседнего отеля совсем не против этого и всегда приветливо улыбается и желает хорошего дня. Аравийское море, наверное самое теплое и ласковое. В марте на море все время были волны, так что купаться одно удовольствие.

Питание.В отеле только завтраки-но вполне сытные, правда каждый день одно и тоже)) Обедали и ужинали в кафешках на берегу, но можно, в принципе, и в отеле(цены чуть выше, но готовят вкусно). В кафешках на берегу тоже очень вкусно и цены очень низкие-в одном из кафе есть русскоговорящий парень Радж, который всегда подскажет какое из блюд выбрать. Очень добродушный народ-по крайней мере в курортных зонах. На 8 Марта в кафе всем женщинам подарили по розочке.

Анимации как таковой в отеле нет, но через день проводятся вечерние шоу с живой музыкой. Темнеет в Гоа рано-солнце опустится и сразу темно через 5 минут. Закаты конечно в Гоа великолепные-их стоит увидеть. Когда стемнеет на берег выбираются крабики, поэтому купаться уже нельзя.

Деньги меняли по пути на пляж-стоит палатка в которых многим уже известные Саша и Гриша(самый выгодный курс у них), а также они предлагают посмотреть их бизнес-чего делать не стоит, так как потом будут впаривать товар до посинения, пока не купишь).

Экскурсии брали одну у Пегаса(старый Гоа и речная прогулка) и одну у отельного таксиста(специи, слоны, водопады)-с таксистом конечно в несколько раз дешевле. С таксистами можно смело ездить, многие говорят на русском и готовы ждать тебя сколько нужно, завезут после экскурсии в магазин (если необходимо) или на рынок за чаем. Мы ездили с таксистом Габриэлем. Спасибо ему за терпение).

За фруктами и по магазинам ходили на соседний пляж Колва, там более развитая инфраструктура. Самые вкусные в Гоа это ананас и маракуйя, также физалис очень понравился. В Колве можно позвонить домой с автомата (рублей 10 минута получается).Стоит посетить аюрведческую аптеку-там также говорят на русском и подскажут если что-то нужно. Есть в Колве еще и продуктовый супермаркет-небольшой, но там много что есть.

В целом все очень понравилось, но скажу сразу если Вы ожидаете роскоши приехав в Индию-такого не будет, все очень скромно и без излишеств. Гоа - это место где можно отдохнуть душой не думая вообще ни о чем, просто наслаждаться жизью эти чудестные 10 дней.

Спасибо всем за внимание, будут вопросы-пишите, обязательно на них отвечу.Всем хорошего отдыха и чудестного настроения!!

Красивейший закат

Рисовое поле

номер на первом этаже

Чудестный пляж

Небольшой бассейн в отеле

на территории отеля

Елена оценила сервисы

Добавлено 20.10.14 21:42 (3 105 символов в тексте)

14:55 01.11.14

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по ценам, сколько примерно брать с собой, на 2 взр 7 дней ( чтобы себе не в чем не отказывать, конечно в пределах разумного)?

14:50 04.11.14

Здравствуйте, Светлана! В Индии очень низкие цены, поэтому 1000$ на двоих Вам хватит и даже скорее всего останется. В кафе фиксированные цены, а при покупке сувениров, вещей, фруктов можете смело торговаться-местные это очень любят. Приятного Вам отдыха)

16:58 02.01.15

Елена, здравствуйте! Забронировали с 19 января 2 номера в этот отель и что-то стало жутковато. Пишут, что кусают клопы. Я с таким ужасом только в Томске в общежитии встречалась. Вымогают на ресепшене деньги за нормальный номер? Не разрешают проносить в отель продукты и напитки? Каждый день пересчитывают бутылки в мини-баре? А можно сразу освободить холодильник, попросив на ресепшене больше по этому поводу не беспокоить, тем более, что сладкие напитки мы не пьем? Есть ли в холодильнике морозилочка? В декабре отдыхала на Беналиуме в Джоеконсе, ни с чем подобным не сталкивалась. Решила поменять отель и пляж - и вот результат...Если ответите, буду очень благодарна.

21:04 02.01.15

Здравствуйте, Татьяна! Мы были в этом отеле в марте-клопов не было это могу сказать точно. Были комары(если балкон открывать не будете, то и комаров не будет), вообще из живности в холле отеля на стене видели ящерку, но так-как это джунгли, то это вполне нормально, а в номерах ничего такого нет. По поводу вымогания денег на ресепшене могу сказать то, что действительно если номер Вам не понравится, то другой они предлагают только за дополнительную плату. Холодильник в номере есть, и у нас он был пустой, поэтому думаю если попросите от туда все напитки уберут. Напитки и фрукты приносили свои(только прячьте в пакеты) и мусор потом также выбрасывайте в пакете, чтоб не видели что у Вас фрукты были-у нас с этим проблем не было-каждый день в Колве фрукты покупали и ели в отеле. Вообще каких-то серьезных проблем в отеле не было, не переживайте, для 2* очень даже не плохой отель. Если какие-либо вопросы у Вас еще есть, пишите, отвечу. Вот также мой электронный адрес elena47011@yandex.ru

23:06 13.11.15

Лучше в Анапу