Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2014
16.10.14 - 19.10.14

для четвёрки просто отлично!

Ездили в Sarp Hotel 4* вдвоём с мужем с 16 по 19 октября. Перелёт из Казани трансаэро, туроператор Библиоглобус.

Трансфер от аэропорта до отеля занимает примерно 25-30 минут – очень удобно. Приехали мы раньше времени, поэтому сначала нас отправили на завтрак, затем заселили в номер. Нас приехало 2 пары, и на ресепшене уже стояло 4 бокала с шампанским, но в суете нам предложили их выпить только после завтрака))) Нам достался №207 с видом на соседние строения и один из бассейнов (если выйти на балкон). Единственный минус этого номера то, что он находится над ресепшеном и подъездом. Поэтому любителям поспать с открытым балконом не повезёт, т.к. очень шумят подъезжающие машины и автобусы. Но с закрытым окном тихо.

Отель новый, всё блестит, но мне то и дело попадались на глаза неотмытая штукатурка, затирка на плитке и т.п.(отклеившиеся обои над зеркалом в санузле), но это мелочи, на качестве отдыха не сказывается, если вы не зануда, и со временем ототрётся.

Номер хороший, уютный, не маленький. Мебель и сантехника новые, современные, пол – ламинат. Санузел с душевой кабинкой. Телевизор плоский, сейф в номере бесплатный. Прибирались хорошо, приносили воду и мыльные принадлежности (дешёвенькие, простенькие), ещё кладут ватные палочки. Кондиционер работал хорошо, не шумный, спать не мешал. так же в номере по приезду нас ждали тапочки!

До пляжа нужно ехать, время в пути ровно 4 минуты. Автобус ходит по расписанию каждый час, перерыв только с 12 до 14ч., когда обед. Полотенца выдают утром по карточкам без залога, вечером сдают обратно. Пляж песчаный, лежаки поставлены кучно под большими навесами, индивидуальных зонтиков нет.

Кормят вкусно, вполне разнообразно, но иногда бывало островато, особенно супы. Рыбу дают не часто, в основном курица, телятина, индейка. Есть диетические блюда, приготовленные без специй, отварные или на пару. Кофе из автомата, приемлемый, соки разводные тоже из автомата. Красное вино нормальное, наливают из бутылок. Обслуживают вежливо, почти всегда своевременно, особенно если столик на виду, а если угловые и далеко, то могут и не заметить. Ресторан нафоткала много, представление составить можно.

Есть сауна, хамам, крытый бассейн, массаж. Мне понравилось и обслуживание, и качество услуг, и цена. Комплекс: хамам, кофейный пилинг, маска из глины на лицо и массаж обошёлся в 35$. (то же самое, но без маски в Адонисе стоило 60$, к тому же не понравилось). А здесь сходила бы ещё, но остановило единственное – банщик сильно нажимал по точкам, остались синяки.

На территории есть детская площадка, миниклуб (не заглядывала туда), 2 взрослых бассейна, 2 детских, 3 водных горки. Вода без подогрева, или не включали, т.к. холодная была. Анимация кое-какая есть, но я не была ею заинтересована, так что можно сказать, что видела только расписание.

В отеле есть аренда машин. Киа Рио дизель на день обощёлся в 50е., привозят с пустым баком, не пунктуальны.

На ресепшене некоторые говорят и понимают по-русски очень даже не плохо. В ресторане тоже можно изъясниться. Не заметила в свой адрес вообще никакого негатива, все очень приветливы. Отель очень понравился.

№207

елена оценила сервисы

хороший сервис. вкусная еда.
далековато от моря.
Добавлено 20.10.14 22:33 (3 115 символов в тексте)

13:11 15.11.14

скажите пож-та, вы в каком бунгало жили. просто мои туристы хотят заселиться в бунгало ,который с выходом в бассейн. т.к. информации по отелю пока мало, хочется узнать там только одно здание с выходом в бассейн, или они все практически имеют выход к бассейну?
Спасибо заранее за ответ! вы нам очень поможете.

15:27 15.11.14

здравствуйте! там основной корпус 4 этажа, и по-моему 3 - 2-хэтажных. бунгало, как таковых нет и,тем более, выхода к бассейну... обратите внимание на фото: там перед бассейном открытая терраса ресторана. есть только вид на бассейн.

15:34 15.11.14

уточню ещё: там 2-хэтажные корпуса пустовали, может, в них ещё не закончены ремонтные работы. с виду они одинаковые, но один из них (3-ий от дороги и ближайший к ресепшену )примыкает к одному из бассейнов (не главному). та, скорее всего можно выйти к бассейну из номера с первого этажа.

11:05 06.01.15

Елена, скажите пожалуйста, а от отеля можно добраться на общественном транспорте (рейсовом автобусе) до Анталии?

12:24 06.01.15

можно. на ресепшене объясняют, как добраться. сначала до центра посёлка на местном автобусе (или пешком), затем пересадка и уже до анталии.

21:27 16.01.15

Добрый день, а есть около отеля что-то? Интересуют магазинчики, чтоб прогуляться вечером, может быть поселок рядом какой, где есть кафе и магазинчики?

23:15 16.01.15

совсем рядом мало что есть, буквально - пара кафешек. до центра посёлка, где магазинчики, идти минут 20. до центрального парка, где какие-то аттракционы и прочий досуг, примерно так же, может и 30 минут, но в другую сторону. я бы сказала, что далековато.

10:02 21.01.15

Может кто подскажет что из себя представляют номера family room.

09:49 23.01.15

Здравствуйте! мало кто пишет про пляж. Пожалуйста, расскажите подробнее! какой берег, прозрачная ли вода, удобный ли вход? спокойное или штормящее море? Спасибо заранее))))

10:20 23.01.15

здравствуйте! бухта очень большая, открытая-вид не очень нарядный (кругом пустота и простор), может быть слега ветрено. пляж полностью песчаный, заход удобный. песочек серый, на линии прибоя вода была мутная. если уплыть подальше-преемлемо. шезлонги стоят под навесами, а не под отдельными зонтиками и очень близко друг к другу (стройными рядами). я так не люблю-обходить их все надо и слышно разговоры рядом лежащих. можно ближе к воде лежать на песочке, а может, и лежак можно утащить подальше(не пробовала)

10:27 23.01.15

конкретно про этот отель не скажу, т.к. мы жили в стандартном, но можно задать вопрос отелю через сайт.

12:40 23.01.15

Елена, спасибо за ответ! Я сейчас выбираю отель на август, хожу по разным сайтам. заинтересовалась этим отелем, т.к. он новый и по цене приемлемый. Очень мало отзывов, пишут, что очень шумно по вечерам, были отравления едой и пр. настораживающие факты. А на Топхотелс одни хорошие отзывы. Вам захотелось бы сюда вернуться?

13:29 23.01.15

да, не кривя душой скажу, что отель достойный. может, про шум пишут, кто в сезон отдыхал... мы же в октябре были - всё очень спокойно. главное, персонал вежливый и отзывчивый. а про не качественную еду... и намёка не было, что она не свежая. очень вкусно всё было! я всегда радуюсь не столько разнообразию блюд (дома же у нас не шведский стол!), сколько качеству и вкусу еды.

13:31 23.01.15

Большое спасибо за ваши ответы! Очень понравились все отзывы, надеюсь, правдивые! Рассматриваю этот отель, даже расстояние до моря НЕ пугает!

14:03 23.01.15

если едете без малышей, которые привязаны к строгому режиму дня, вообще не важно, что далековато, так как взрослый в состоянии приспособиться к расписанию автобуса.

21:19 01.02.15

Елена подскажите пожалуйста реальное расстояние до моря.В описании отел
я Melissa Garden на TopHotels пишут 1.2 км. до моря а по карте Sarp hotel в два раза дальше.

21:35 01.02.15

я не измеряла, конечно, но примерно так и есть, км. 2-2,5 - далеко. мы ездили на автобусе.

22:04 01.02.15

Спасибо .Не подскажете как часто ходит транспорт.

22:12 01.02.15

Еще один вопрос .Всегда можно было уехать,мест хватало?

22:20 01.02.15

автобус ездит каждый час. приезжает на пляж - стоянка 15 мин. и обратно. т.е. из отеля всегда уезжает ровно(9,10,11,12 обед 14,14.30,15,16,17,18),а с пляжа 9.15,10.15 и т.д. места всегда были, но как в разгар сезона бывает, не могу сказать.

22:26 01.02.15

Спасибо большое за комментарии.

19:16 09.02.15

Группа в контакте http://vk.com/club77259501

14:53 11.02.15

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если вы конечно видели номера стандарт,третья кровать-именно кровать или раскладушка?

15:07 11.02.15

это, я думаю, категория - сьют. а стандарт - это 2-хместное размещение, т.е. одна большая кровать. сьюты не видела, извините.

17:22 27.02.15

Здравствуйте,Елена. По описанию очень понравился отель. Но так как отель новый, отзывов мало, а вы как говорится первооткрыватели ,хотелось бы узнать, на каком уровне анимация,весело ли было?вечером есть ли куда выйти погулять? Понравилось ли на столько, чтобы хотелось вернуться в этот отель. Заранее спасибо за ответ!

21:19 27.02.15

здравствуйте, Александр! мы отдыхали в октябре под завязку сезона... анимации было немного: днём я видела, что играли в водное поло, а вечером слышала, но не смотрела, что была живая музыка очень спокойная, я бы сказала, что для пенсионеров))) но, каждому своё, может, сезон к такому жанру располагал))) веселухи в отеле не было, мы в основном гуляли-ездили далеко от отеля, а по близости, мне кажется, ничего увеселительного не было, буквально пара кафешек и лавчонка, т.е. на променад вечером выйти некуда. отель хороший, понравился, но он стоит на отшибе, на окраине посёлка. я бы его рекоммендовала для активных туристов, кто не сидит в отеле

21:55 27.02.15

Мороженое, горки и интернет есть?

22:01 27.02.15

горки есть, интернет есть, но устойчиво ловит в лоббибаре и рядом с ресепшеном, мороженое не заметила, не искала...

22:05 27.02.15

Спасибо

13:18 02.03.15

Здравствуйте, скажите, очень интересует есть ли пляжный волейбол, бар на пляже, "Турецкая ночь", либо пенные вечеринки?

19:36 02.03.15

здравствуйте! из всего перечисленного видела только бар на пляже))) в сезон, может, и бывает.

18:47 19.03.15

Здравствуйте, Елена, скажите, пожалуйста:
1 - у Библиоглобуса цена на этот отель ниже, чем у других туроператоров ?
2- сейф в номере или на ресепшен ? сейф платный или бесплатный ?
3 - можно ли по береговой линии гулять вдоль 5* отелей ? Или там охрана стоит и все строго ? )))
заранее СПАСИБО )))

21:22 19.03.15

здравствуйте!
1. можно поискать и дешевле, но нам нужен был вылет из Казани, поэтому вариантов не было на то время.
2. сейф в номере в шкафу (видно а одном из фото). сколько стоит, не помню, т.к. мы не пользовались.
3. вдоль моря променада как такового не видели, т.к. там поля для гольфа и закрытые территории отелей (под шлагбаумом). к морю подойти можно по дороге, где автобус ездит, но куда дальше идти - не понятно...

18:03 23.03.15

Елена, вас, наверное, уже все замучили со своими вопросами )))), но СПАСИБО, что заходите сюда и отвечаете всем. Напишите, пожалуйста:
1 - справа и слева от отеля Sarp 4* еще есть какие-нибудь отели ?
2 - воду в бутылках в номер приносят или только в общих больших кулерах ?
3 - пляж - это выделенная территория именно для этого отеля или это пляж на несколько отелей, стоящих на второй линии ?
4 - в какие дни недели приезжает базар и где он располагается ?
5 - реально ли до поселка Кадрие дойти пешком ? Автобусы из Кадрие до отеля часов в 10-11 вечера еще ходят?

Читать полностью на TopHotels

20:12 23.03.15

доброго времени суток.
на все вопросы ответить не смогу, т.к. мы были всего 4 дня...
1. отелей рядом не заметила, в сторону центра есть только пара кафешек и лавочек, в другую сторону - пусто.
2. воду приносят в номер, но можно брать и самим в холодильнике возле бара у бассейна и в лобби-баре в неограниченных количествах.
3. пляж отельный. для других отелей - отдельная территория с другимим лежаками и зонтиками.
4. базар в дни нашего пребывания замечен не был)))
5. далековато, но если вы молоды))), думаю, дойдёте, если любите гулять. расписание висит на остановке не далеко от отеля, но мы ни разу не воспользовались автобусом, поэтому не запомнилось. вроде бы в 22.45 последний, но могу перепутать)))