Регистрация: 20.10.14

сентябре 2014
09.09.14 - 20.09.14

Хороший отель рядом с центром города!!!

Ездили в Турцию с мужем на медовый месяц)) Отель Ананас очень порадовал! Мы, конечно, в первый раз за границей, нам не с чем сравнивать) но опишу все по порядку)

Месторасположение. Это было для меня приоритетным при выборе отеля, поскольку отдых "номер-пляж-бассейн" не для меня, я хочу гулять по городу самостоятельно) От Ананаса до центра Алании пешком по красивейшей набережной 15 минут, можно также на автобусе (№ 1, 101), стоимость 1 доллар, ходят каждые 2 минуты)) Недалеко от Ананаса торговый центр - Аланиум, там мы купили в первый наш день флешку для фотоаппарата, а спустя три дня - и сам фотоаппарат (новый) (случилось страшное: наш фотик сломался во время экскурсии на яхте)

Изначально выбирала между Ананасом и Асрин Бич (по дороге из Алании в Анталию, в районе Инджекум), потом несколько раз сказала "Слава Богу, что выбрали Ананас!", когда проезжали мимо этого Асрина на экскурсии. там погулять вообще негде!!!!((( кругом какие-то буераки да и только((

Заселение. Приехали мы в Ананас рано утром, до завтрака. Оставили вещи в комнате хранения, пошли гулять около отеля в надежде найти открытый магазин (умирали хотели пить, а бар в отеле еще не открылся), почему-то ничего не нашли, так и пришлось ждать до завтрака - до 7.30. После завтрака переоделись в туалете, пошли на море, поплавали в бассейне, ждали 12 часов заселения) но оказалось, можно было подождать просто до пересменка на ресепшене: нас заселили бы и раньше))

Номер. От турагентства нам поставили в ваучере отметку о том, что мы молодожены, поэтому нам без всяких доплат дали шикарный большой номер с видом на море и Аланийский полуостров!) я была счастлива!)) номер 325.

потом муж ходил смотреть номера ребят, с кем мы познакомились, - у нас был самый большой) двухспальная кровать, два дивана, большая ванная комната)) Мебель, как уже здесь писали, старенькая, но приличная! в конце концов мы ж не сидеть в номере сюда приехали!) Минус в том, что электричество в номере работало только тогда, когда мы в нем находились! то есть заряжать телефоны и фотоаппарат могли только ночью((

Убирались у нас каждый день, делали красивые фигуры из полотенец на кровати, один раз даже лебедей) ну мы и оставляли через день по доллару) Хотя еще от одной пары слышали, что у них вообще несколько дней подряд не убирались, не знаю, с чем это связано(((( видать, нам повезло!

Территория отеля. Небольшая, но уютная) Шикарный бассейн!! Был еще бассейн для детишек, но все они плавали в большом, с нарукавниками) Большой ресторан, мест всем хватало! А вот на анимации вечером надо занимать столики у бассейна заранее, ибо молодежи много, а столиков не очень)) но если участвовать не хотите, можно сидеть на втором этаже над бассейном, оттуда прекрасно все видно))

Минус в том, что лифты глючили. Иногда не впускали больше двух человек, начинали пищать( И очереди около них скапливались после ресторана. Но нам это тоже не мешало, в принципе, - иногда ходили пешком)

Персонал приветливый, веселый, особенно официанты)) Везде чисто, все убирается своевременно!

Пляж. Хороший, более-менее чистый, лежаков много. Переход из отеля подземный, очень удобно, прошел мимо бассейна - и ты практически на море) заходить в море надо чуть левее, в сторону оранжевых зонтиков, там нет плит в воде)

но так как я боюсь волн, то поплавать мне в море практически не удалось, спасал бассейн))))))

Анимация. Аниматоры супер! Лера, Ромео, Джуниор - респект вам!) Видели фаер-шоу, хождение по стеклу, были караоке, просто прикольные конкурсы, танцы) Дискотека в отеле, правда, была только один раз, и то мы на нее не попали( так что тем, кто любит тусить, здесь будет скучно! хотя каждый вечер Лера собирала народ на выездную дискотеку в Аланию, из отеля на автобусе, за 8 долларов. Но можно поехать в клуб самостоятельно, проезд на автобусе 1 доллар, или пешком 15 минут) сами клубы бесплатные) один раз мы так и сделали))) Тем, кто не любит жесткий клубняк, советую клуб Hollywood)))

Еда. Еды навалом, всегда всем всего хватало! Всегда были курица, рыба, иногда - мясо (баранина), всегда картошка, макароны, всяческие тушености, с вкусной подливой, много летних салатов (а-ля капуста-морковь), а вот салаты с "майонезом" не советую, хотя тоже наверно на любителя!) из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, апельсины. вот чего было оч много - так это сладостей!!!! Очень много и разнообразных! Но так как мы не особо любители, то практически их не ели, но попробовали: очень вкусно! Очереди за горячим появились только к концу нашего отдыха, но и это не так важно: можно немного постоять или же подождать, пока очередь рассосется, еду всегда подкладывали)

Вообще еда вся была тушеная и на гриле, что меня очень порадовало! Мы с мужем даже похудели чуток за отпуск (ну еще и из-за насыщенной программы, конечно, см. ниже))

А еще днем у бассейна женщина пекла очень вкусные лепешки, каждый раз с новой начинкой))

Забыла еще сказать про супы-пюре))) объедение!!!!

Экскурсии. От туроператора (Тез Тур) экскурсии оч дорогие! Мы брали у Османа, отличный человек, всегда поможет, даст совет) у него есть группа в контакте, так что можно еще перед поездкой все распланировать) Брали у него 5 экскурсий: обзорную по Алании, яхту, джип-сафари, К.А.С. (Куршунлу, Аспендос, Сиде, правда, почему-то вместо Куршунлу мы ездили на водопад Дюден в Анталии, но все равно хорошо)))) и Каппадокия!!!! Кстати, в Каппадокию лучше ездить именно из Алании, потому что ближе всего! а, например, из Кемера эта экскурсия обойдется в разы дороже!

А цены от Османа и ТезТура действительно небо и земля)) Каппадокия, если не ошибаюсь, вообще в 3 раза дешевле! А посмотреть мы успели за 2 дня очень много))) Ни от кого не услышали про Османа плохих отзывов. Когда мы заказывали экскурсии у него в офисе, прибежала женщина: забыла в джипе фотоаппарат, так он сразу стал звонить водителю и узнавать. Очень хорошее отношение!) Не то что отельные гиды Тез Тура: когда узнали, что мы не собираемся заказывать у них экскурсии, сделали недовольное лицо, начали в очередной раз рассказывать ужастики про то, что случается с теми, кто берет экскурсии "на улице", и нам пришлось написать, что "ответственность за себя несем сами")))

Алкоголь. Мы пили пиво, джин со спрайтом или колой, муж пил еще водку и как-то раки (местная водка), но ему не особо понравилось, на любителя)

В общем, отдых нам очень понравился и запомнился!!!)) Алания великолепна, хочу приехать сюда еще раз, возможно даже в Ананас!!!))) (просто думаю, что отдыхать каждый раз в одном и том же отеле неинтересно)

Ольга оценил сервисы

Добавлено 21.10.14 08:53 (6 557 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)