Регистрация: 26.02.11
октябре 2014
12.10.14 - 19.10.14

Неплохой отель

Всем – доброго времени суток! Только вернулась из отеля «Grand Mir’Amor». Отдыхала вдвоем с дочкой. Разделю свой отзыв по пунктам:

Туроператор: у меня был Tez tour. Не могу сказать о них ни одного плохого слова. Встреча, трансфер, рассказ встречающего гида, рассказ отельного гида, выезд из отеля – все четко и слаженно. Есть только одна просьба: ребята, пересмотрите цены на экскурсии в меньшую сторону. И тогда не будут люди толпой бежать в уличные агентства. Я брала только одну экскурсию в церковь Св.Николая и Кекова. У туроператора она стоит 55$, в уличном агентстве «Hero tour», которое находится напротив отеля через дорогу, я за нее заплатила 20$ + 9$ за входной билет на территорию церкви (я не помню, в Tez tour надо было доплачивать 9$ или нет) . Экскурсионное обслуживание очень хорошее. Гид Татьяна очень интересно вела повествование по всему маршруту туда и обратно. Маршрут у всех идентичный: на каждой стоянке мы видели и автобусы Tez tour, и Пегас, и Anex… Я думаю, что разница в цене: место обеда экскурсантов. Нас повели на обед в кафе рядом с церковью. Да, выбор маленький и без мясного. Но один-то день можно и отдохнуть от повальной трапезы в отеле!!! Зато – половину цены можно сэкономить.

Территория отеля: все красиво, уютно и хорошо. Везде чисто. Растения ухожены. Красивый вид на гору и с горы – на отель. Все очень компактно, но территория не большая – не разгуляешься, особо.

Номер у нас был хороший. На 4 этаже.Убирали в номере сносно. Не скажу, что хорошо, но и придираться не буду. С балкона налево - вид на гору, направо - видно море. С балкона можно было видеть вечернюю анимацию. До 23:00 спать было сложно, т.к. играла музыка и кричали аниматоры, но меня это не напрягает. Потом - было тихо и спать никто не мешал, разве - наши перепившие граждане. Аниматоры работали хорошо. Насчет дневных мероприятий не скажу - я на пляже была. А вечером и детская дискотека, и шоу-программы были.

Ресторан. Единственное неудобство – это удаленное расположение еды от помещения для приема пищи. Но на второй день к этому привыкаешь. Еда разнообразная и на любой вкус. Да, у всех разные вкусы. Но найти себе по вкусу блюдо можно. Была и рыба, и мясо, гарниры, сладостей много. Если учесть, что я не люблю толпиться в очередях, - я приходила на полчаса позже: уже были и свободные столики в ресторане, и наблюдалось отсутствие очередей. Официанты тоже работали быстро и слаженно. Грязные тарелки со столов убирались мгновенно с шутками и улыбками. Я им отвечала всегда с улыбкой и уважением: нас много и все разные, но уважать чужой труд меня научили еще в школе. А, если учесть, что люди работают для нас и пытаются создать для нас максимум комфорта, то, извините от улыбки и доброго слова плохо не будет ни вам, ни тому, кому вы его адресовали. Очень некрасиво выглядело, как наши соотечественники наваливали на тарелки горами салат, мясо, фрукты и потом официанты выбрасывали в мусор более половины из принесенных яств. Официанты уже, видимо, привыкли к этому. Вот за таких наших отдыхающих мне было стыдно.

Еще один момент: будьте осторожны с коктейлями в баре. Раньше я ими не баловалась. Но в прошлом году в Тунисе делали качественные коктейли и я решила попробовать их здесь. После двух выпитых коктейлей на следующее утро у меня по рукам пошла аллергическая сыпь. Через 3 дня она начала проходить, но чешусь уже неделю. Какую гадость туда добавил бармен, могу только догадываться.

Пляж – вот где ужас-ужас! Честное слово, у меня не первый выезд и не первая страна. И в Турции я, в общей сложности, в третий раз, но такого бардака, как здесь на пляже я нигде не встречала! Лежаки есть, но матрац надо было брать и тащить до облюбованного лежака самой. И плевать смотрителю на пожилых людей, людей с детьми и на мою больную спину! Матрацы не протирались, наверное, с открытия отеля. Но это не все. Когда данному смотрителю пора домой, он забирает матрацы, не глядя на лежащие на них вещи. Нет, он не сбрасывает вещи на песок, он перекладывает их на, уже, голый лежак. Мокрые полотенца на одежду… Ему без разницы, он свою работу делает. Дальше – хочешь, лежи так, нет – иди в отель. Хочешь еще купаться – твои проблемы. Пляж при мне ни разу не убирался. Из урн, правда, мусор собирали, но грязи оставалось достаточно. Наверное, мы – отдыхающие – сами виноваты. Избави Бог, я никого не хочу обидеть, но пишу о конкретных случаях, которым я была свидетелем. Некоторые отдыхающие, я их назову всеобъемлющим «наша раша», где лежат, там и гадят. До урны доползти – избави, Боже! Тут же на лежаках, не обращая внимания на других отдыхающих и на детей, некоторые курят. Зад поднять и отойти в сторонку – ноженьки отвалятся, дышите все тем, что я выдыхаю. Не дай, Бог, культурненько попросить не дымить рядом: услышишь о себе столько нового!!! Окурок, кстати, тоже летел в сторону урны с лежака. Попал или нет, не важно. И последний, очень неприятный лично для меня аспект. Многие любят переносить свои лежаки ближе к морю. В этом ничего плохого нет, но, люди, оставляйте же место для прохода тем, кто не лезет на жару и прячется в тенечке!!! Мы тоже хотим купаться! НО! Лежаки выставлены такой плотной стеной, что протиснуть ноги между ними даже мне, не толстой, было трудновато. А если кто идет навстречу, то разминуться, не упав, вряд ли получится. Там, где проходик шире, бдительные хозяева лежаков ставят столики. И опять, как хочешь, так и добирайся до воды. Может, потому и к нам такое отношение, как у нас друг к другу?

Кстати, об отношении… В отеле я не слышала от персонала ни одного грубого слова. Даже Сабир, на которого прочитала в других отзывах жалобы, мне ни разу грубо не ответил. Когда я спросила, почему на него жалуются, он ответил: русские не могут подойти с улыбкой и попросить спокойно. Только с криком и претензией. Улыбайтесь и вам ответят доброжелательно!

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Выбрать этот отель или другой – Ваше дело. Считаю, что для цены, которую выставил этот отель, отдых удался. Ведь, если настраиваться на позитив, то отдых Вам ничто не испортит.

На балконе в номере.

Красочная территория отеля рядом со входом в мой корпус.

Этот лев в паре со своим двойником охраняет вход в отель

Oksaniya оценила сервисы

Добавлено 21.10.14 13:38 (6 046 символов в тексте)
Все отзывы Oksaniya Чубова (13)