Регистрация: 21.10.14
октябре 2014
02.10.14 - 15.10.14

Вьетнам...

Всем доброго времени суток! Мы с мужем посетили Вьетнам впервые и ,хочется отметить, ничуть не пожалели! Путешествовали со 02.10 - 15.10.2014г. Очень доолго ждали отпуск, и очень долго не могли определиться с выбором страны, а потом и с выбором отеля.. Bamboo Village Resorts & Spa 4* - отличный выбор для любого вида отдыха: будь то планируете ли вы отдыхать семьей или со своей второй половинкой, шумной компанией или в одиночестве; вам 15лет или далеко за 60; вы хотите спокойного тихого отдыха или же наоборот жизни не представляется без активных видов спорта или приключений! Да! В это трудно поверить, но это действительно так.

Сразу как только после 5-6 часового трансфера из Хошимина (там находился аэропорт) до нашего отеля по безумным-безумнейшим дорогам (как в плане езды, так и в плане ее "качества") мы зашли на территорию отеля...мы забыли обо всех проблемах, которые остались где-то далеко..буйство красок, зелени...огромное количество экзотических цветов! отель утопает в зелени и благоухает круглый год! пальмы, лианы, милые зеленые кустики , необычные яркие цветы, растения повсюду! это так радует глаз и душу...любезный персонал (который сносно говорит на русском) буквально за 5 минут предоставил нам номер типа dove cottage с видом на море на 2-м этаже. По номеру никаких нареканий нет: ничего у нас нигде не протекало, не отваливалось, таракашки не ползали , только мелкие гекончики, но они боялись нас больше , чем мы их) и быстро удирали в дверные щели... ну и комарики покусывали ночами, так что обязательно берите с собой любые средства против летающих насекомых и их укусов) Персонал очень любезный, дружелюбный, номер убирали регулярно раз в день, постельное белье и полотенца заменяли ежедневно.

Погода...мы переживали, что попали в период окончания сезона дождей...и начало сухого сезона...а зря. Дожди были в основном только по вечерам или ночам, обычно раз в день, но шли они по 5-10 минут и все снова становилось хорошо. Единственной проблемой стало море...оно было не такое лазурное, как во время сухого сезона...это был единственный минус. Но вода в море как парное молоко!!!

Климат....высокая влажность, всегда жарко и ощущение нехватки кислорода, но в номер в кондиционером заходить после пляжа становится еще приятней) Вечером и ранним утром, когда температура спадает, есть чем подышать и побродить вдоль берега...

Пляж...песчаный , со множеством ракушек различных..пологий, плавный переход к морю...чистый пляж, ухоженный. Лежаки и навесы бесплатные, как и полотенца(меняют их по вашему запросу быстро и без вопросов). За территорией пляжа и отеля следят охранники, местный персонал отеля, так что никакие назойливые продавцы или попрошайки не помешают вашему отдыху.. Из развлечений - водный мотоцикл, кайт-серфинг, серфинг...виндсерфинг. Продают вареную кукурузу, местное пиво, кокосы) прилично говорят на русском и английском(как они сами называют уровень владения языком "тють-тють"), не составит труда понять друг друга... И русскую речь забыть не удастся, так как наполовину , а то и больше отель заселен нашими соотечественниками)

Отель включает только завтраки, но не расстраивайтесь, это даже своего рода + , потому что вы сами выбираете время, а также заведение для своего обеда или ужина. Все кафешки хороши! а главное цены приемлемые и меню очень разнообразное! есть как национальная кухня, так и русское меню, европейское меню, и даже индийский ресторан.в любом кафе вы найдете блюда из морепродуктов, крокодила, страуса, акулы, змей и черепахи и т.д. Все очень вкусно! Но нам с мужем больше всго понравился вьетнамский ресторан Rung Forest!!!! обязательно загляните туда! он влюбляет своей атмосферой, уютом, теплотой и ГЛАВНОЕ живой национальной и чамской музыкой! Удивительное этническое трио с помощью барабанов и гитары , а также приятного голоса исполняет народные песни! Это место никого не оставит равнодушным!

Экскурсии... Чтобы посмотреть главные достопримечательности южного Вьетнама...из Муй Не предстоит небыстрый путь по "бездорожью" в тот же ДаЛат и Хошимин...Нячанг. Заказывать туры стоит все-таки у вашего персонального гида, т.е. человека, с которым вы знакомитесь на ресепшн в день приезда или на след.день...так как это действительно НАДЕЖНО! Мы решили первый наш тур на песчаные дюны и в Далат заказать в первом попавшемся агенстве (а их там дофига), вышли из нашего Бамбу и увидели напротив 1001 тур...так вот ребята!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ЭКСКУРСИИ!!!! мало того там сидит неадекватный продавец (русский парень) так он еще и нагло врет, что все у вас будет хорошо, группа сформировалась и автобус заберет вас в такое то время...Как было с нами, мы заказали 2 тура сразу,ради одного нам нужно было вставать в 4 утра, чтобы к 5 быть на ресепшн и ждать автобус, мы заказали брекфест боксы и легли пораньше спать, НО в 01.00 ночью в наш номер постучал этот продавец и судорожно просил отменить или поменять экскурсии местами без объяснения причины! мы отказались от его услуг, забрали деньги (причем он говорил , что мол вот смешная сумма - 100$, могли бы и подзабить на этот косяк...)ну мы высказали все что думаем и вас тоже хочется предупредить!! не связывайтесь с 1001 туром!!!

Пошли в Изумруд(агентство привязанное к нашему отелю) и безо всяких проблем заказали те же туры, все прошло гладко, нам понравилось! Главное был шикарный гид - Куок (Константин, как он разрешил нам его называть) прекрасно владеет русским, интеллигентный, образованный человек, знающий историю своего государства, объяснял все подробно, отвечал на любые вопросы. Последний 2 дня нашего отдыха мы решили провести в Хошимине, решили провести это время с пользой в дельте Меконга побывать и в туннелях Ку чи) пошли в проверенный Изумруд...однако там не набиралась группа...разочарованные, но уже стрелянные мы пошли в "Белый медведь" ..заказали тур заранее за 2 дня, ходили накануне проверять все ли как договорились, нас уверяли , что все так как мы и обещали, все будет и Меконг и Кучи и гостиница и прочее...однако накануне выезда, слава Богу в 9 вечера, а не ночью, нас обрадовали тем, что другие туристы ВДРУГ отказались от этой экскурсии и не поедут с вами...НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ БЕЗБАШЕНЫХ ТУРИСТОВ! В итоге мы сошлись на индивидуальном туре с доплатой в 40$...просили 50) но у нас уже не было выбора искать другое агентство и перезаказывать тур...все прошло хорошо, мы рады были индивидуальному путешествию, это намного интереснее , чем группой) На мопеды мы не решили сесть , потому что движение там просто сумасшедшее и без соблюдения каких-либо правил.

в целом, страна очень интересная, удивительная, с огромной историей, местное население очень любит русских) да и русские, наверняка, посетив Вьетнам ощущает какую то связь с этой социалистической республикой...по городу ходят дети с красными пионерскими галстуками) люди все открытые добродушные, простые...надеюсь у нас получится еще раз когда-нибудь вернуться в эту замечательную приветливую страну....

Добавлено 21.10.14 16:12 (6 977 символов в тексте)

11:01 23.10.14

Скажите пожалуйста, от центра города далеко расположен отель ? Место расположение какое, рядом есть магазины, рынки , центры??

12:50 29.10.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли по приезде поменять Dove Cottage на бунгало или Nova Deluxe и сколько нужно доплатить. И еще, есть ли в бассейнах отеля джакузи или гидромассаж. Существуют ли двухдневные экскурсии по островам, например на Фукок? Заранее спасибо

09:17 30.10.14

Здравствуйте еще раз, хотела еще уточнить, что представляют собой номера Dove Cottage. Я так поняла, что их в отеле всего четыре, и некоторые выходят окнами на проезжую часть, на дорогу перед отелем. В связи с этим, хотела уточнить на сколько охотно персонал идет на встречу в вопросе обмена на ДЕЛЮКС, НОВА ДЕЛЮКС и БУНГАЛО. И сколько предлагать денег за обмен?

12:23 17.11.14

И еще опишите, пожалуйста по-подробнее экскурсию в дельту Меконга: сколько длиться, что включает и сколько стоит? Можно ли ее объединить с посещением Винперла?

22:03 17.11.14

Можно-ли купаться в бассейне после заката?

09:57 28.01.15

Есть ли у номера ДАВ КОТТЕДЖ балкон?

Все отзывы Kate (1)