Регистрация: 22.05.13

июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Снова посетили Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*

В этом году снова посетили Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*.

Изначально собирались в соседний Мёвенпик, но так как на майских праздниках лили дожди и часть отелей оказалась практически разрушена (пляж и территория), то снова оказались в Хилтоне, после дождей это был единственный отель, который принимал туристов.

Сразу оговорюсь - разрушения затронули и его, часть пляжа была закрыта на реконструкцию, из-за того, что с гор сошли камни и глина, вода оставалась мутной и морских обитателей было намного меньше, чем в прошлом году.

Количество экскурсий резко сократилось, печально, ибо хотелось погрузиться в батискафе и поехать на морскую прогулку.

Заселение. Мгновенное, как и в прошлом году, без дополнительной платы.

Номер. Чистый, с большой ванной комнатой и видом на море. Убирали отлично, независимо от того, оставляли мы доллар или забывали.

Обстановка. Отель немолодой, сверкающего ремонта и новой мебели вы там не увидите, зато в нём царит особенная атмосфера здания "с историей".

Персонал. Приятный, очень вежливый, в этом году даже стулья отодвигали и приносили напитки, едва они заканчивались. В ресторанах (их три на территории) администратор подходил буквально каждые 15 минут с вопросом: Всё ли вам нравится?

Вообще, персонал - этот та "фишка" из-за которой в отель хочется вернуться. Очень любят русских. Учат наш язык, в ответ всегда подскажут что-то на арабском, даже экзамены устраивали)))

Питание. Очередей не было. Соки из пакетов, никаких разведённых порошковых юппи и зуко. Мороженное в баре днём - сколько угодно. Единственный минус (не конкретного отеля, а вообще всех отелей в Турции и Египте, которые мы посетили) - невкусный кофе. И если в Турции можно пойти в любое кафе на улице - там варят отличный кофе, то в Египте такой возможности нет, особенно в Табе, где вокруг отелей пустыня. Минус небольшой, но для кофеманов имеет значение.

Со сладостями проблем не было, не могу сказать, что было какое-то феерическое разнообразие, но мы наедались сполна.

Утренние сладости (всевозможные булочки, пончики) - просто сказка, вкусные йогурты, омлет с различными наполнителями (по выбору), в общем, завтрак был одним из самых приятных приёмов пищи.

Рекомендую рестораны (два бесплатных и один платный), всё очень вкусно и аутэнтично.

Минусы. Прохладное (несмотря на конец июня) море. Частично закрытый на реконструкцию пляж. У бассейна увидели крысу. Поднимать панику не стали, назвали крысу Нельсон (в честь ресторана). Отсутствие вай-фая.

Отель для спокойного отдыха. Никакого шума дискотек, никаких пьяных танцев до утра, скромная анимация, в открытые окна вы услышите только шум моря и музыку из центрального бассейна (днём).

Добавлено 21.10.14 16:19 (2 705 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)