Регистрация: 14.08.14
октябре 2014
28.09.14 - 09.10.14

Улыбайтесь и не обращайте внимание на недостатки )))

Добрый день! В Египте мы не первый раз и уже были в этом отеле в октябре 2010 (тогда он был Тропикана, ориентированный на итальянцев)

В этот раз отдыхали с 28.09 по 09.10 состав: я, моя мама и мой ребенок 1,5 года

Наш рейс задержали на 5 часов из за погодных условий (туман), в следствии чего мы потеряли день и приехали в отель уже около 18 часов (очень долго и не организованно проходили стойку Пегаса чтобы взять миграционные карты)

-ЗАСЕЛЕНИЕ. сразу по прибытию мы заполнили анкеты, нам одели браслеты и проводили в номер

-НОМЕР. номер у нас был 1216. На 2 этаже, с видом на бассейн, правда при выходе из номера вид открывался на шумную вытяжку основного ресторана и стоял запах с кухни. При заселении в номере было 3 кровати, на следующий день одну мы попросили убрать и сдвинули 2 другие. Сам номер просторный, все работало, только из холодильника был запах, но мы им и не пользовались. Насекомых и живности тоже замечено не было, хотя ребята что летели с нами рассказывали и про тараканов, и про ящериц и даже про клопов. По интерьеру номер такой же как и в 2010 году, только слегка обшарпанный.

-ЕДА. с едой в принципе не плохо для Египта, разнообразно и вкусно. Мы всегда кушали на 2 этаже, там нам больше нравилось и народу по меньше. Мы ходили во все рестораны, больше всего понравился восточный ))) там работают отличные ребята, днем тоже чаще всего кушали в кафе на пляже т.к. ребенок просыпал обед в основном ресторане.

-КОНТИНГЕНТ. в основном в отеле русские, единицы поляков и на выходные приезжают арабы (не Египтяне, а албанцы и палестинцы). Крики ТАГИЛ и песни пьяных женщин периодически встречались ))))) Арабы да, дикие, но как то мы с ними не особо пересекались и меня они не напрягали.

-ПЕРСОНАЛ. за все время отдыха ни разу не столкуналась с хамством, всегда все приветливы были и решали проблемы (чайник в номер принесли по первому требованию). Номер убирали не плохо, полотенца и белье меняли часто, воду всегда приносили в номер. Иногда видела конфликты между персоналом и отдыхающими, но там всегда первыми хамили наши ))) Больше всего понравился бармен на пляже Атаман и ребята в восточном ресторане ))) они очень полюбили моего малыша и он к ним ходил как к себе домой, мог спокойно зайти за стойку бара и с ним всегда играли и на руках носили )))

-МОРЕ И ПЛЯЖ. море мелкая лужа, но мы знали куда едем и нас это устраивало из за ребенка. Один раз ходили на пляж отеля Тиран Шарм, но точно знаю что там трапу прикрыли т.к. отель возобновляет свою работу.

-ТЕРРИТОРИЯ. не очень большая, но весьма продуманная и зеленая. Правда грязновато от наших туристов, персонал просто физически не успевает убирать за теми кто не знает что такое урна и пепельница (особенно на пляже, ребенок постоянно подбирал окурки, хотя мусорок в округе много)

-АНИМАЦИЯ И АКВАПАРК. Тут все на высшем уровне. Ребята аниматоры стараются и развлекают целый день и весь вечер. Единственное что не понравилось это то что мини диско проводят на сцене, очень высоко и травмоопасно, да и аниматоры стоят спиной к лестнице, не видя поднимающихся детей. Аквапарк весьма достойный, инструктры пристально смотрят за отдыхающими, горки на любой вкус и возраст.

-ЭКСКУРСИИ И ТУР ОПЕРАТОР. Впервые летаю с Пегасом, чет как то они нас совсем не впечатлили, весьма холодные гиды, которым особо пофиг на всех. Т.к. мы в Египте не первый раз, взяли 1 экскурсию у них в Израиль (цена 205 $ не стали заморачиватсяза цену потому что мама поехала одна, ей всё понравилось)

В целом я считаю, что отдых удался и отель весьма соответствует своей ценовой категории. На данный момент там идет косметический ремонт и строят пантон, хотят его вновь делать 5* как было в тропикане. Новые владельцы сеть турецких отелей.

Добавлено 21.10.14 16:38 (3 707 символов в тексте)

16:41 21.10.14

если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу )))

18:35 21.10.14

Вроде бы как его Пегас купил

19:08 21.10.14

у Пегаса эксклюзив на этот отель, т.е. купить тур в отель можно только у ТО Пегас. А отель сейчас входит в сеть Dessole

15:58 23.10.14

О компании
Компания «DessoleResorts & Hotels» была основана в 2010 году как дочерняя компания «PegasTouristik». Мы создаем неповторимую группу отелей, которые являются уникальными по своей концепции, местоположению и архитектуре.
Наше четырехлетие мы празднуем с 29 отелями под брендом «Dessole», каждый из которых предлагает незабываемый отдых и известен своим качеством и высоким уровнем сервиса.

Я с Вами не спорю мне просто интересно откуда информация что сеть dessole турецкая, так как когда я покупала путевку в этот отель было сказано что этот отель выкупила дочерняя компания Пегаса. И такой вопрос: Я не пойму по некоторым отзывам аквапарк находится не на территории отеля, надо выйти из отеля и там будет аквапарк? И море мелкое, но детям там купаться комфортно или там кораллы и можно только стоять?

09:27 24.10.14

Про то что отель Турецкий мне говорили местные. Главный менеджер и начальник анимационной команды турки.
Про аквапарк, чтобы в него попасть нужно выйти через ресепшен на улицу и немного пройти, с лева будет вход в аквапарк. Фактически за территорию отеля Вы не выходите.
Про море, оно мелкое и частые отливы, без обуви нельзя пройти туда где поглубже. У меня ребенок совсем маленький и по морю мы не разгуливали, заходили на пару метров и садились играть песком и ракушками, обувь я ему не одевала. А если будите ходить по морю то обувь обязательна.

14:17 24.10.14

Я так понимаю что есть место расчищенное где можно с ребенком купаться, мне и глубоко не надо, так как тоже с детьми едем.

18:20 24.10.14

Мы приезжаем в отель около 17.00. Подскажите, плиз, где можно пообедать в это время?

18:33 24.10.14

Уважаемая Ирина! До 17:00 работает Закусочный бар на пляже и в Аквапарке, потом с 19:00 ужин в Главном ресторане!

21:57 15.11.14

Покажите далеко ли идти по морю, чтобы искупаться? есть ли там углубления или лагуны?

Все отзывы Наталья (1)