Регистрация: 16.11.11
октябре 2014
02.10.14 - 11.10.14

С удовольствием пишу отзыв об этом отеле. Отдыхали...

С удовольствием пишу отзыв об этом отеле. Отдыхали с подругой 10 дней в начале октября.

Путешествуем всегда с БиблиоГлобус: надёжно, безопасно, комфортно. Удивило питание в Трансаэро - почти никакого, так, чаёк попить. Если вы выехали рано из дома, то обязательно возьмите с собой поесть, т.к. до обеда в отеле времени немало пройдёт.

Вылет-прилёт всё вовремя. Встретили, проводили, рассадили, довезли быстро, т.к. отель оказался первым на пути из а/порта Ираклион. Мы прибыли в отель после 15.00, поэтому расселение очень быстро, с вещами увозят на автобусике и заносят вещи в номер, ждут чаевые, очень рады 2евро. Браслеты не защёлкивают на запястье, а лишь дают карточку гостя, которую ни где не спросили.

Территория отеля - это чудо! Очень зелено, чисто, симпатично. Но! Отель расположен на горе, состоит из крутых подъёмов и спусков ,а ещё из ступенек. Мы ходили в ресторан на завтрак и ужин 170 ступенек вверх. Можно обойти по горкам, а можно и доехать на местном транспорте. По территории регулярно ходит автобусик, его маршрут от главного здания с ресепшен до пляжа по внутренним дорогам отеля примерно каждые 20 минут, даже есть остановки, но он остановится там, где попросите. Мой совет- с больными ногами и детьми здесь будет нелегко.

Ресторан очень хорош, еда изумительная. Вкусно, качественно, есть диетическая. Вино местное вполне приличное в бутылках, подносят и наливают официанты. Если пойдёте в ресторан аля.карт, вам подадут винную карту, так вот там вино платное, и с вас возьмут за цену бутылки, даже если вы из неё выпили лишь бокал. В главном ресторане завтрак и ужин. Обед проходит в более простом ресторане у бассейна примерно на середине между пляжем и главным зданием. Там пиво и вино из крана наливаем сами, но и качество попроще. Еда тоже отличная. Баров много везде, у всех бассейнов, на пляже. Везде есть мороженое и любые напитки: от чая-кофе до коньяк-ром, кола.

Развлечений в октябре не было никаких. Для детей мини-диско. Детскую площадку видела одну у пляжа.

Пляж нормальный, в октябре места с избытком. Всё на пляже бесплатно, полотенца получите по карточке у бассейна, там где обед. Там же есть минимаркет-ничего особенного. Дешевле всё купит в дьюти-фри.

Номер небольшой, немного тесновато даже для двоих, но большая ванная комната и нам достался большой балкон, хотя есть и очень маленькие. Лучше жить на втором или третьем этаже, т.к. первые практически все у дороги или тропинки. Номер лучше тоже брать ближе к дорожкам, если не хотите много ходить по ступеням. Убирали плохо, ни разу не вытерли зеркало и пыль, но всегда застилали кровати и развешивали полотенца. Из рыльно-мыльных жидкое мыло в спенсере у умывальника и душа.

Встреча с отельным гидом ничего особенного, нам досталась Ника. Многие берут машины,т.к. экскурсии очень длительные и дорогие.

Ну вот и всё. Отдых понравился, греки приветливые, страна дорогая, покупать кроме метаксы и косметики нечего.

Елена оценила сервисы

Добавлено 22.10.14 09:47 (2 922 символов в тексте)

17:45 22.10.14

Как погодка-воздух, вода,дожди,ветер и т.д.

09:00 23.10.14

Погода почти всегда ветреная. Даже немного прохладно было в первые два дня и в последние два дня, но за ветром нормально. Были даже жаркие дни. Однажды был дождик, после которого воздух наполнен ароматом эвклипта. Вода тёплая +24, очень чистая. По ощущениям в воде иногда теплее, чем на воздухе. Опять же хорошо, что после обеда не нужно скрываться от зноя ,а можно подремать на шезлонге под зонтом. Ни разу не одевали никакие тёплые вещи. Бывалые туристы сказали, что в прошлом году в это же время было +32, поэтому -как повезёт.

Все отзывы Елена (9)