АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 5435
Фото: 4
Отзыв об отеле OTIUM GUL BEACH RESORT, GRAND GUL BEACH KEMER (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
25.08.14 - 07.09.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пара замечаний специально для Ивонны , остальное по отдыху с детьми

Мы в первый раз в Турции и в первый раз с ребенком.До этого отдыхали в Европе и Азии, поэтому были определенные опасения в связи со сложившемся в России образе о неком особом отношении к русским туристам и нашим фольклором о соотечественниках (Тагил и все прочее).

Что сразу понравилось на этапе прочтения отзывов, отель имеет обратную связь, и прочитав в отзывах об Ивонне, мы действительно увидели ее в отеле ,помимо гидов, решающую вопросы туристов практически ежедневно.Итак просьба-замечание к Ивонне!

Отель позиционирует себя как семейный и ориентируется на русских туристов, и старается сделать многое для детей и родителей, нет претензий по питанию.Но! В России культура супов.Мы на обед , а некоторые и на завтрак с ужином едят супы.В школах и детских садах у нас супы.То что делают на обед в Otium, это суп из концентратов вроде Maggi или Knorr с добавлением риса, макарон или овощей, я знаю о чем говорю , потому что 5 лет работал в общественном питании.Для взрослого человека это приемлемо, в конце концов 2-3 раза в неделю можно съесть, а детям в течении 10-14 дней ежедневно этим питаться нельзя.Еще раз повторю, с питанием в целом все хорошо, молочное на завтрак,несколько видов горячего, и мясо и рыба, есть чем ребенка накормить, но супы на натуральном бульоне для детей просто необходимы.50% негативных отзывов связаны с этим.

Решение очень простое.Думаю что 3-4 курицы в день не сильно повлияют на общий бюджет питания, поэтому в 20-30 литровой кастрюле делайте обычный куриный бульон с лапшой (вермишелью, макаронами), и просто бульон с овощами.И чередуйте через день.Можете ставить такие супы только на детский стол в малом зале.

Ивонна, доведите до руководства историю с супами, детям нужны супы на натуральном бульоне, а не на концентрате.Заранее спасибо!

Мы приехали в 11.00, с большой тур группой, заселение в 14.00, естественно на всех свободных номеров нет, мы подошли в ребятам на ресепшн, сказали что у нас 3 семьи с малышами, дали 30 баксов чаевых за все 3 номера и в течении 15 минут нас расселили, причем в основной корпус, в номера с видом на горы и море, подальше от дискотеки,так что супер!

В отеле отдыхают русские,турки с семьями, немцы, пару раз были замечены британцы, так что интернационал с доминированием русскоязычных.

Сразу для тех кто собирается в Турцию в первый раз, никакого "особого" отношения к русским нет, там где руководство отеля заинтересовано, там набирается адекватный персонал, и никаких проблем.В отеле очень много семей с детьми, молодежь парами, товарищей которые приехали "потусить" мало, поэтому проблем с перепившими не было ни разу за 14 дней.И еще,если ребенок еще не ходит в школу, ехать лучше после 15 сентября, в Турции начинается учебный год, народу мало, и не так жарко, мы приехали 25 августа, на мой вкус было жарковато 35-36 градусов, уезжали 7 сентября было полегче около 30.

Для туристов с детьми все что нужно есть, детская площадка, детский клуб,детская анимация, водные горки у бассейна.Мы были с друзьями и 3 детьми всем все понравилось.И море, море отличное 2-3 дня из 14 приносило какую то муть, а так чистое, прозрачное, теплое море.

Куда съездить с детьми:

1.Аквапарк Акваленд и Дельфинарий в Анталии-находятся через забор друг от друга, Если ехать туда после 15 сентября и в будний день, то с вами будут только соотечественники т.к. после 15 у турков начинается учебный год и народу мало, а в сезон будьте готовы к очередям.в любом случае даже на камикадзе я больше 10 минут не стоял, к закрытию после 16.00 очередей вообще нет.Если ехать самим , то стоимость входа 25 долл на взрослого и бесплатно на ребенка до 6 лет.Вход после 14.00 еще дешевле 18-20 долл вроде.Ребенку понравилось, мне понравилось, супруге понравилось.Обязательно разоритесь на 5 долл. и возьмите себе в аренду персональный баллон для катания с горок. Аквапарк и Дельфинарий находяться через дорогу от океанариума Анталии .Можно совместить с поездкой в аквариум.Если ехать из Кемера, от центральной площади с башней, садитесь на автобус, говорите водителю Аква Ленд, Долфин Ленд , через 1 час вы на месте, при въезде в Анталию напомнить водителю и он остановит вам прямо у входа в аква парк и дельфинарий.

2. Анталия Аквариум - не понравилось только потому,что есть с чем сравнить.Для тех кто в подобном месте первый раз вполне достойно, но все равно есть вопрос почему с детей 3-4 лет вход почти столько же сколько со взрослого 27 и 35 долл соответственно.До этого были в океанариуме Бангкока, так там мало того что вход сущие копейки и детям бесплатно так еще и детская анимация есть на морскую тематику и катание на лодках и т.д. В Анталии же ребенок пробегает всю экспозицию за 7-10 минут и на выход. Советую с детьми от 7-8 лет , с малышами там делать нечего, лучше в дельфинарий , зоопарк или Dino land.

3.Dinopark-это лучший аттракцион для детей в регионе Кемер-Анталия, были в зоопарке, аква парке, дельфинарии, океанариуме. В дино парке понравилось больше всего.Ехать обязательно самим, знакомые поехали на совмещенную с океанариумом экскурсию от оператора, привезли их в дино парк в 11.30 - в самую жару дали всего 1.5 часа, дети не успели все исследовать и посмотреть.Мы поехали сами к 10.00 пробыли 3.5 часа. Кроме основной экспозиции с двигающимися динозаврами есть полоса препятствий для детей, тарзанка, раскопки костей динозавров, батуты, стена для скалолазания для малышей ( надувная и со страховкой), детский бассейн с горкой - это все входит в стоимость билета, 35 долл взрослый, детям бесплатно.За 3 долл можно купить жетон, покататься на лодочках, фото на движущемся динозавре и т.д. Удобно добираться из Кемера на любом автобусе в Анталию, говорите водителю Динопарк и за 4 лиры за 1 взрослого через 10 минут вы на месте. Можно и на такси из Кемера добраться 30-40 лир по счетчику выйдет.Обратно в отель ехали на автобусе следующем из Анталии, ходят раз в 15-20 минут.

4.Зоопарк Анталии - по моему мнению, это место номер два после Dinopark, в которое стоит ехать с ребенком 3-6 лет из региона Анталия или Кемер.Большое количество животных от обезьян до львов и тигров, большая территория, животные в просторных вольерах с прекрасной видимостью.Регулярно бываем в московском зоопарке, и учитывая что в год своего 150 летия там затеяли ремонт и перекрыли 50% территории, атмосфера,животные,удобство на порядок лучше в зоопарке Анталии чем в Москве.Самый простой способ добраться: на автобусе (если из Кемера) до центрального автовокзала Анталии(это конечная остановка), там любому таксисту показывайте "Antalya Hayvanat Bahcesi" и за 20 лир едете прямо ко входу в зоопарк.Если приедете на другом транспорте (трамвай, автобус) будете еще 2 км идти пешком, т.к вход в зоопарк находится в парковой зоне.И еще если на такси , то вход стоит 10 лир за всю машину (нас сидело 4 взрослых и 3 ребенка), если прибудете пешком то 5 лир с человека.У таксиста обязательно возьмите визитку, и скажите что позвоните когда соберетесь обратно.Зоопарк открывается в 9.00 , поэтому старайтесь приезжать не позже 10.00 после 12.00 уже очень жарко.Обязательно берите большую бутылку воды и перекусить, палатки с водой только на входе.Мы удачно спланировали день, утром были в зоопарке, далее поехали в аква парк Aqua land, в жару самое то.

Еще момент, если хотите привезти сладостей, не ждите дороги в аэропорт и фабрику сладостей Sorbet, рекламируемую операторами.Если вы везете знакомым, родственникам,и себе побольше , то берите в центре Кемера в кондитерской лавочке которая наиболее вам приглянулась, смотрите чтобы основной товар был в холодильнике (прозрачная торговая витрина , как в супермаркете).Мы брали в Кемере сладости от 8 до 12 долларов за кг.Точно такие же в Sorbet от 25 до 30 долларов, к тому же в Sorbet приезжаете большой группой , нет времени все попробовать, очень суетно, и торговаться с вами никто не будет,потому что там большой поток туристов.

Добавлено 22.10.14 12:11 (7 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 23.10.14

Про супы это в точку. Когда отдыхали очень хотелось солянки- у вас всегда много колбасных изделий, мяса, оливок, огурцов почему бы не сделать. Еще хотелось сельдь под шубой.

16:10 10.04.15

Доброго времени суток Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за внимание, проявленное к отелю.
К сожалению Ивонна больше не работает в нашем отеле.
Я новая ответственная по службе Guest Relation и меня зовут Мэрвэ Кая
Хотелось бы сказать Вам, что мы принимаем во внимание все замечания наших гостей.
Стараемся исправить все наши ошибки и улучшить качество обслуживания в отеле и уровень предлогаемых услуг.
С супами будем стараться решить проблему.
А меню стараемся улучшить.
Надеемся ещё раз приветствовать Вас в нашем отеле.
С уважением
Мэрвэ Кая (Маргарита)
Менеджер службы Guest Relation

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)