Регистрация: 04.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
25.08.14 - 07.09.14

Пара замечаний специально для Ивонны , остальное по отдыху с детьми

Мы в первый раз в Турции и в первый раз с ребенком.До этого отдыхали в Европе и Азии, поэтому были определенные опасения в связи со сложившемся в России образе о неком особом отношении к русским туристам и нашим фольклором о соотечественниках (Тагил и все прочее).

Что сразу понравилось на этапе прочтения отзывов, отель имеет обратную связь, и прочитав в отзывах об Ивонне, мы действительно увидели ее в отеле ,помимо гидов, решающую вопросы туристов практически ежедневно.Итак просьба-замечание к Ивонне!

Отель позиционирует себя как семейный и ориентируется на русских туристов, и старается сделать многое для детей и родителей, нет претензий по питанию.Но! В России культура супов.Мы на обед , а некоторые и на завтрак с ужином едят супы.В школах и детских садах у нас супы.То что делают на обед в Otium, это суп из концентратов вроде Maggi или Knorr с добавлением риса, макарон или овощей, я знаю о чем говорю , потому что 5 лет работал в общественном питании.Для взрослого человека это приемлемо, в конце концов 2-3 раза в неделю можно съесть, а детям в течении 10-14 дней ежедневно этим питаться нельзя.Еще раз повторю, с питанием в целом все хорошо, молочное на завтрак,несколько видов горячего, и мясо и рыба, есть чем ребенка накормить, но супы на натуральном бульоне для детей просто необходимы.50% негативных отзывов связаны с этим.

Решение очень простое.Думаю что 3-4 курицы в день не сильно повлияют на общий бюджет питания, поэтому в 20-30 литровой кастрюле делайте обычный куриный бульон с лапшой (вермишелью, макаронами), и просто бульон с овощами.И чередуйте через день.Можете ставить такие супы только на детский стол в малом зале.

Ивонна, доведите до руководства историю с супами, детям нужны супы на натуральном бульоне, а не на концентрате.Заранее спасибо!

Мы приехали в 11.00, с большой тур группой, заселение в 14.00, естественно на всех свободных номеров нет, мы подошли в ребятам на ресепшн, сказали что у нас 3 семьи с малышами, дали 30 баксов чаевых за все 3 номера и в течении 15 минут нас расселили, причем в основной корпус, в номера с видом на горы и море, подальше от дискотеки,так что супер!

В отеле отдыхают русские,турки с семьями, немцы, пару раз были замечены британцы, так что интернационал с доминированием русскоязычных.

Сразу для тех кто собирается в Турцию в первый раз, никакого "особого" отношения к русским нет, там где руководство отеля заинтересовано, там набирается адекватный персонал, и никаких проблем.В отеле очень много семей с детьми, молодежь парами, товарищей которые приехали "потусить" мало, поэтому проблем с перепившими не было ни разу за 14 дней.И еще,если ребенок еще не ходит в школу, ехать лучше после 15 сентября, в Турции начинается учебный год, народу мало, и не так жарко, мы приехали 25 августа, на мой вкус было жарковато 35-36 градусов, уезжали 7 сентября было полегче около 30.

Для туристов с детьми все что нужно есть, детская площадка, детский клуб,детская анимация, водные горки у бассейна.Мы были с друзьями и 3 детьми всем все понравилось.И море, море отличное 2-3 дня из 14 приносило какую то муть, а так чистое, прозрачное, теплое море.

Куда съездить с детьми:

1.Аквапарк Акваленд и Дельфинарий в Анталии-находятся через забор друг от друга, Если ехать туда после 15 сентября и в будний день, то с вами будут только соотечественники т.к. после 15 у турков начинается учебный год и народу мало, а в сезон будьте готовы к очередям.в любом случае даже на камикадзе я больше 10 минут не стоял, к закрытию после 16.00 очередей вообще нет.Если ехать самим , то стоимость входа 25 долл на взрослого и бесплатно на ребенка до 6 лет.Вход после 14.00 еще дешевле 18-20 долл вроде.Ребенку понравилось, мне понравилось, супруге понравилось.Обязательно разоритесь на 5 долл. и возьмите себе в аренду персональный баллон для катания с горок. Аквапарк и Дельфинарий находяться через дорогу от океанариума Анталии .Можно совместить с поездкой в аквариум.Если ехать из Кемера, от центральной площади с башней, садитесь на автобус, говорите водителю Аква Ленд, Долфин Ленд , через 1 час вы на месте, при въезде в Анталию напомнить водителю и он остановит вам прямо у входа в аква парк и дельфинарий.

2. Анталия Аквариум - не понравилось только потому,что есть с чем сравнить.Для тех кто в подобном месте первый раз вполне достойно, но все равно есть вопрос почему с детей 3-4 лет вход почти столько же сколько со взрослого 27 и 35 долл соответственно.До этого были в океанариуме Бангкока, так там мало того что вход сущие копейки и детям бесплатно так еще и детская анимация есть на морскую тематику и катание на лодках и т.д. В Анталии же ребенок пробегает всю экспозицию за 7-10 минут и на выход. Советую с детьми от 7-8 лет , с малышами там делать нечего, лучше в дельфинарий , зоопарк или Dino land.

3.Dinopark-это лучший аттракцион для детей в регионе Кемер-Анталия, были в зоопарке, аква парке, дельфинарии, океанариуме. В дино парке понравилось больше всего.Ехать обязательно самим, знакомые поехали на совмещенную с океанариумом экскурсию от оператора, привезли их в дино парк в 11.30 - в самую жару дали всего 1.5 часа, дети не успели все исследовать и посмотреть.Мы поехали сами к 10.00 пробыли 3.5 часа. Кроме основной экспозиции с двигающимися динозаврами есть полоса препятствий для детей, тарзанка, раскопки костей динозавров, батуты, стена для скалолазания для малышей ( надувная и со страховкой), детский бассейн с горкой - это все входит в стоимость билета, 35 долл взрослый, детям бесплатно.За 3 долл можно купить жетон, покататься на лодочках, фото на движущемся динозавре и т.д. Удобно добираться из Кемера на любом автобусе в Анталию, говорите водителю Динопарк и за 4 лиры за 1 взрослого через 10 минут вы на месте. Можно и на такси из Кемера добраться 30-40 лир по счетчику выйдет.Обратно в отель ехали на автобусе следующем из Анталии, ходят раз в 15-20 минут.

4.Зоопарк Анталии - по моему мнению, это место номер два после Dinopark, в которое стоит ехать с ребенком 3-6 лет из региона Анталия или Кемер.Большое количество животных от обезьян до львов и тигров, большая территория, животные в просторных вольерах с прекрасной видимостью.Регулярно бываем в московском зоопарке, и учитывая что в год своего 150 летия там затеяли ремонт и перекрыли 50% территории, атмосфера,животные,удобство на порядок лучше в зоопарке Анталии чем в Москве.Самый простой способ добраться: на автобусе (если из Кемера) до центрального автовокзала Анталии(это конечная остановка), там любому таксисту показывайте "Antalya Hayvanat Bahcesi" и за 20 лир едете прямо ко входу в зоопарк.Если приедете на другом транспорте (трамвай, автобус) будете еще 2 км идти пешком, т.к вход в зоопарк находится в парковой зоне.И еще если на такси , то вход стоит 10 лир за всю машину (нас сидело 4 взрослых и 3 ребенка), если прибудете пешком то 5 лир с человека.У таксиста обязательно возьмите визитку, и скажите что позвоните когда соберетесь обратно.Зоопарк открывается в 9.00 , поэтому старайтесь приезжать не позже 10.00 после 12.00 уже очень жарко.Обязательно берите большую бутылку воды и перекусить, палатки с водой только на входе.Мы удачно спланировали день, утром были в зоопарке, далее поехали в аква парк Aqua land, в жару самое то.

Еще момент, если хотите привезти сладостей, не ждите дороги в аэропорт и фабрику сладостей Sorbet, рекламируемую операторами.Если вы везете знакомым, родственникам,и себе побольше , то берите в центре Кемера в кондитерской лавочке которая наиболее вам приглянулась, смотрите чтобы основной товар был в холодильнике (прозрачная торговая витрина , как в супермаркете).Мы брали в Кемере сладости от 8 до 12 долларов за кг.Точно такие же в Sorbet от 25 до 30 долларов, к тому же в Sorbet приезжаете большой группой , нет времени все попробовать, очень суетно, и торговаться с вами никто не будет,потому что там большой поток туристов.

Добавлено 22.10.14 12:11 (7 923 символов в тексте)

16:25 23.10.14

Про супы это в точку. Когда отдыхали очень хотелось солянки- у вас всегда много колбасных изделий, мяса, оливок, огурцов почему бы не сделать. Еще хотелось сельдь под шубой.

16:10 10.04.15

Доброго времени суток Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за внимание, проявленное к отелю.
К сожалению Ивонна больше не работает в нашем отеле.
Я новая ответственная по службе Guest Relation и меня зовут Мэрвэ Кая
Хотелось бы сказать Вам, что мы принимаем во внимание все замечания наших гостей.
Стараемся исправить все наши ошибки и улучшить качество обслуживания в отеле и уровень предлогаемых услуг.
С супами будем стараться решить проблему.
А меню стараемся улучшить.
Надеемся ещё раз приветствовать Вас в нашем отеле.
С уважением
Мэрвэ Кая (Маргарита)