Регистрация: 27.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
12.10.14 - 19.10.14

3.3

Отдыхали с 12.10.14 по 19.10.14г. двое взрослых с ребёнком...

Отдыхали с 12.10.14 по 19.10.14г. двое взрослых с ребёнком 6-и лет и ещё 4-о друзей.

Есть плюсы, но и есть ОГРОМНЫЙ минус!!!

Расположение: Отель расположен недалеко от аэропорта, если везут первым то минут через 15-20 уже на месте, иначе уже, когда очередь дойдёт. Расположение у отеля отличное, в самом центре бухты Наама-Бэй, пешком до центра базара и кофешек минут 10-15, в противоположную сторону расположен Голивуд-парк, пешком не меньше 30мин.

Заселение: Прошло нормально, тоже просили, чтобы номера был ближе к ресепшену и по возможности недалеко друг от друга. Просьбу уважили, но отель был не полный, когда уезжали отель был полон, тогда думается ни чем не помогли бы. Удобные номера это 2ххх 3ххх и 4ххх, они относительно не далеки от входа в отель и самое важно не в гору. У нас номера были 31хх и 32хх, до ресепшена 2 мин. медленным шагом.

Номера: Довольно большие, в нормальном состоянии, есть мелкие недочёты по ремонту, но их очень мало, звукоизоляция хорошая. Не все номера на первых этажах имеют балкон как таковой. Часть номеров имеют отдельный выход, но нет ограждения балкона, т.е. кафельный пол заканчивается и тут же начинается газон. Другие номера: навес над входом в номер является балконом, но зато есть ограждение. Сантехника вся рабочая, бывают какие-то мелкие недочёты, по словам других отдыхающих всё устраняется быстро (у нас не хватало комплекта полотенец на ребёнка принесли, минут через 15). В ванной набор полотенец, мыло, гель для тела и шампунь, пополняли регулярно. Ванная и туалет мылись чисто, в комнатах так себе, но в целом всё хорошо.

Территория: Большая, ухоженная, много зелени, пальм, ночью хорошо подсвечена, есть два бассейна, у главного бассейна выдают полотенца и тут же бар. Есть мини-клуб с огороженной площадкой и мелким бассейном, но туда дети не ходят, смущает детский аниматор (мужчина) плохо говорящий на русском и думается, если детей будет относительно много, он не справится.

Пляж: Т.к. отель на второй линии, то пляж через дорогу в отеле Бич, через дорогу переводят, от дороги до пляжа через Бич минуты 2-3. На самом пляже всё отлично, большой песочный, чистый, регулярно убирается, лежаков много, навесы от солнца большие, полотенца сдать/взять можно тут же. Вход в море плавный, песчаный, для детей и не плавающих самое то. Дальше в море кораллы, много разных рыб, есть куда поплавать и посмотреть, кораблей и лодок мало, всё безопасно. Так же гид уверял, что можно пользоваться бассейном Бич, бассейн тут же недалеко. На пляже есть бар, подают все напитки, наливают не жалея, еды на пляже нет никакой!!! Это большой минус (как и всё питание отеля), т.к. дать перекусить что-то ребёнку, да и самому тоже, просто не возможно, а бежать через дорогу и тащить в тарелке, думаю это из области фантастики.

Анимация: Вроде как есть, но только на территории Бич. Утром приходит девушка и устраивает гимнастику на лужайке возле пляжа, но назвать это гимнастикой можно с натяжкой. Ближе к обеду парень собирает на водное поло и волейбол. Вечером на сцене поёт местная девушка народные и английские песни, и ещё бывает артист с фокусами, крутящиеся танцор с юбками и танцоры местных танцев. В 20-45 начинается детская анимация, танцы стандартные, но её проводит утренняя «гимнастка» и танцует она также «хорошо» как и ведёт гимнастику в результате всё проходит очень вяло и минут через 20 всё заканчивается. В Отеле Палм, по вечерам на сцене возле главного бассейна, играют на гитаре, фокусник(редко), танец живота(редко) и певица(если не фанера то неплохо). Ну и на этом вся анимация, конкурсов и т.п. нет. Наёмные исполнители в целом хорошо, но выступают мало по времени.

WiFi – Бесплатный, без пароля, возле главного бассейна и бара, сам не пользовался, но все вокруг сидят в инете, я так понял скорость не ахти.

Питание: Тут самый ужасный минус!!! В ресторане явная нехватка персонала, ребята бегают и не успевают, понятно, что тут начинают вылазить косяки. Грязные, не сервированные столы, отсутствие бумажных салфеток на столах, нехватка стаканов, чашек. Честное слово оставьте уже наконец эти ложки, вилки, салфетки я сам возьму, чем ждать пока принесут, в итоге надоедало и ходил собирал с других столов.

Самый ужасный ассортимент блюд, что я видел, на завтрак обед и ужин одно и тоже. Завтрак: омлет, глазунья, сосиски, картошка жареная, блины, выпечка. Обед/ужин: макароны, курица, говядина, рыба, картошка, пицца(по субботам её не делают!!!!) овощи (кабачок-марковь или марковь-горошек). Из свежих овощей только огурцы, помидоры, морковь, лист салата. Плюс всегда выпечка в виде 3-4 видов булочек и/или 2-3 торта. Причём всё реально в одном виде за один приём пищи, если курица - то либо жареная либо варёная; рыба только одна, запеченная под каким то соусом, без вариантов; говядина – тоже только тушеная без вариантов, причём говядина за все 7-дней только один раз была не жесткая, рыба – два раза имела скажем так неприятный запах(то ли специи, то ли сырая была, то ли качество рыбы). Из заправок два вида уксуса и оливковое масло (оно закончилось на третий день, потом день не было вообще, далее принесли и опять быстро закончилось), были ещё заправки на основе то ли йогурта, то ли сметаны, мне от них поплохело. Так же в салат-баре были 2-3 салата из утрешних сосисок, варёных яиц и заправленных тем же то ли йогуртом, то ли сметаной, такие салаты я даже дома опасаюсь в супер-маркетах брать, а тут и подавно, так что какой вкус сказать не могу. Зато макароны/спагетти в 4-х видах минимум, такое ощущение, что хозяин отеля, владелец макаронной фабрики. Если суммировать, то весь набор продуктов это 8 наименований и из них сделано 10 блюд.

Опять таки не понятно, точно такой же набор продуктов и в других отелях, но там комбинируя делают 40 блюд, а тут еле-еле десяток. Вспоминается советский фильм «Девчата» «…из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно? … Картошка жаренная, отварная, пюре, дальше, картофель фри, картофель пай…». Думается экономия на персонале выливается и в экономию на поварах.

Второй минус питания, отсутствие какого ни будь питания на пляже, бааа, ну хотя бы булочек принесите, не надо эту картошку фри или мяса. Не всегда удаётся покормить хорошо ребёнка в ресторане, тем более с таким «огромным» ассортиментом и через некоторое время начинается нытьё на пляже, а еды нет!!! Мало того тут же в 3-м метрах бар отеля Бич, еда лежит, ребёнок видит, а поесть не дают!!! В результате несколько раз приходилось тайком выносить еду с ресторана!!! И это в отеле 5-ь звёзд!!! Много родителей с детьми, ума не приложу как они выходят из ситуации.

Итог по питанию, я как взрослый голодным не остался, тупо ел много курицы, картошки и макарон, я не прихотливый думаю ещё бы дней 10 смело бы продержался бы только на одной картошке (но как говорится осадочек остался), для родителей с детьми, подумайте 100 раз, не советую!!!

Итог по отелю: Питание ужас!!! Пляж, территория – отлично! Номера – хорошо! Персонал: их мало, не справляется – удовлетворительно! Анимация – неуд! Напитки в барах – отлично!

Ещё немного инфы не по отелю, но может, будет интересно. Базар «НаамаБэй» – стал лучше, меньше приставаний, если ехать на местных маршрутках цена 1фунт/чел, такси – 1дол./за машину. Базар «Старый город» или «Old Market» - тоже стал в разы лучше, проезд: маршрутка 3ф/ч(1дол/2чел), такси – 4-5 дол./м. гранаты-1дол/кг. манго-2дол/кг. Голивуд – проезд: 1-2ф/ч такси-1-2дол/м, входной билет 5дол. Место так себе, скучно фонтан да хорош, пару фигур и магазины кругом.

Спрашивайте, отвечу на любые вопросы.

Руслан оценил сервисы

Добавлено 22.10.14 13:58 (7 538 символов в тексте)

23:23 03.11.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бассейны на второй линии с подогревом?

16:27 05.11.14

В это время нет, в январе - греют детский маленький басейн в Биче, но насколько сильно греют не знаю, думается не очень.