Регистрация: 13.08.11

Золотой статус

Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
03.06.14 - 20.06.14

4.2

Калорс - четверка позади пятерок первой линии

Выбрали Калорс на основании отзывов. Сразу скажу, что сперва смотрю отрицательные отзывы об отеле, потом уже положительные. Не найдя в отрицательных ничего криминального, решили ехать. Что "отрицательного" в отеле: могут долго размещать, могут попытаться отправить в Вест Калорс, можно заболеть энторовируской, плохая уборка номера, не приносят воду в номер, далеко идти до моря...

Размещение - это ваша забота, скажу я вам. Если вы предупреждены, то флаг в руки! Мы приехали, "окольцевались", переоделись и вперед на "обзорную экскурсию" по отелю и ближайшим окресностям, дегустацию всего и вся в столовой (не ресторан там, но достойно вполне). И бассейн тут же с горками испытали на прочность.

В Вест нам не предлагали, скажу честно. Но и не поехали бы. Упирались бы до талого, пока в соседнюю пятерку бы не переселили на пару дней.

Энторовируску дети традиционно подхватили. Вылечились за день. Рецепт: водка+соль - не использовать! : ) Всё проще. Идёте в ближайшую аптеку, покупаете Нидазол, свечи (именно свечи!) от рвоты, порошок от диареи. И так в любой стране - антибиотики и антивирусники покупаем только местные! Если заболел один ребенок, то второму давать сразу! Мы заодно семью поляков вылечили. У них тоже дочка болела.

Уборку номера приняли как должное. Там так убирают. Полотенца сами пару раз подходили и меняли прямо с тележки. По-большому счету ничего криминального не было. А после того, как мы сказали, что ребенок заболел и его вырвало, нам номер выдраили с хлоркой. И дальше все было замечательно.

Воду в номер приносили сами. Не тупим, а идем в комнатки в конце коридоров, где этой воды стоят горы упаковок. Эти же 1,5 литровые бутылки сливают в бутыли кулеров - сам видел. Т.о. вы только помогаете отелю, исключая ненужную процедуру переноски до кулера, слива, охлаждения... Тем себя и утешали, забирая очередную бутылку : )

До моря ходит автобус - это плюс. До моря после столовой НУЖНО идти пешком. Можно подняться в первый проулок. Можно пройти дальше. И еще дальше. И открыть для себя еще часть городка с его магазинами и красиво оформленными пятерками.

Ездили на прогулку на "пиратском" корабле БАБА БОТ. Туфта откровенная. Если сподобитесь, то только на больших кораблях из Сиде!!! Местные, паразиты такие, показывают на картинках одно, а в реале ерунда, а не пиратские приключения. Детям после кипрского корабя пиратов было откровенно скучно. Тупо день на море прокатались.

Отмечу ВЕЧЕРНЮЮ детскую анимацию. Днем анимации особо нет. Но это мы и так знали. А вот вечером дети были постоянно заняты в шоу. То, что оно повторяется - это скорее плюс. Дети за две недели выучили движения и полюбили аниматоров. Гале большой привет! Это была просто потеря, когда ее перевели с детей. Галя была лучше новой (полячки?) на порядок. Галя - это зажигалка!

В общем, отдыхом мы остались довольны.

сын оформил ванну

в парке у моря

Добавлено 22.10.14 15:19 (2 857 символов в тексте)
Все отзывы Некто (9)