Регистрация: 22.10.14

августе 2014
16.08.14 - 24.08.14

Все супер. Нам понравилось.

Начнем все по порядку. Ехали мы вместе с любимым с позитивным настроем. Путь от аэропорта к отелю не так уж и долог по сравнению, допустим с тем же Критом. Поэтому дорога для нас в комфортабельном автобусе пролетела быстро.

Об отеле.

Заслуженно получил 5* . В отеле много иностранцев. Мы такой отели и хотели, где меньше русскоязычных. Здесь публика из Англии, Франции, Германии и др. стран. НО персонал говорит на русском! И возле ресепшена есть женщина, которая работает с гостями из стран СНГ.

Местность.

Мармарис - городок в котором можно погулять, есть что посмотреть, море всегда спокойное и чистое, красота гор и воздух - это сказка. К многим экскурсиям недолго ехать. По скольку мы искали место, где не нужно будет сидеть 24 часа в сутки в отели, и есть достопримечательности в городе - здесь уж точно не прогадали.

Расположение.

Первая береговая линия уже говорит сама за себя. свой пляж, пусть и не сильно широкий, но это особенность курорта. В центр ехать на маршрутке минут 7. Променад проходит между отелем и пляжем.

Территория.

Территория отеля пожалуй самая большая из всех в Мармарисе, так что есть где погулять. Есть водные горки, которые работают по времени. Три открытых отличных бассейна, закрытый. Куча баров, возле каждого бассейна и так по ресторанам есть. Куча пальм, дорожки, все ухоженное, чистое и аккуратное.

Пляж.

Галька. Береговая линия узкая. В воду входить нужно аккуратно, но сбоку есть и специально оборудованный вход в воду. Возле больших камней могут жить морские ежи. Шезлонги есть как мягкие диванчики так и сетчатые, удобные, зонтики. Аналогичные и у бассейна. Вода супер. Чистенькая, прозрачная, спокойная, а рано утром еще и рыбки могут пиллинг делать бесплатно (правда их по 5 или 3 плавает в стайке) ;)

Размещение.

Заселили нас за пол часа. Сперва дали номер мансарду. Балкон там был с видом шикарным, но к сожалению наш рост не позволил нам чувствовать себя комфортно. Мы попросили поменять нам номер. Но поскольку у нас заезд был в 16.00, то обещали поменять нам на следующий день в 12.00. И действительно нас переселили в отличный и просторный номер. Фен в номере есть, сейф, кондиционер, плазмовый телевизор на стене, маленький столик, мини-бар (мы его как холодильник использовали), сушылка на балконе сделана. Так же на балконе есть столик и плетенные кресла. Все новое, чистое и аккуратное.

Развлечения.

Развлечений хватает... Есть бильярд, только нужно очередь занимать, дети там очень любят играть пока взрослые не видят. Настольный теннис. Дискотеки неплохие (даже лучше чем на БарСтрит) каждый день. Стараются устроить какие-то танцы, выступления. Местные звезды приглашают иногда. По утрам аквааэробика веселая и пара конкурсов, соревнования по дартсу. Для детей есть детские программы, площадки и развлечения. В ресторане живая музыка часто.

Питание.

Питание отличное. Не понимаю людей которые недовольны. Разве что им не хватает акульих роллов и омаров. А так выбор на любого гурмана. Есть и вегетерианские и диетические блюда, любое мясо и рыба, а сладкого просто завались...Была и красная рыба, и раки и суши, стейки и шашлыки с баранины, телятины, свинины, курицы, рыбы; снэкбар и гриль супер; супы; спагетти с разными соусами, жаркое и плов, а блинчики с шоколадом на завтрак мммм.... йогурты с разными фруктами, салатов изобилие, сладостей начиная от турецких сладостей и до разнообразных тортиков, муссов и пирожных... Первый раз когда увидели это изобилие просто дар речи потеряли.

Сервис.

Уборка номера каждый день, полотенца все что на пол бросали меняли. официанты стараются всех обслуживать, даже когда народу валом, и они ели успевают, не надо возмущаться что к вам лично не подходят, они тоже люди, ... если что-то надо подзовите его попросите и они принесут без слов все. Если чуть задержаться еще и сто раз извиняться будут. Скатерти меняют по 3 раза на день.

Экскурсии.

Каждый тур оператор будет вам предлагать свои экскурсии придумывая предлоги. Но по сути они ничем от турагенств на улице не будут отличаться. Мы брали у ребят чуть дальше стоящих на променаде. Некоторые вполовину дешевле были. Но помните все, что дается бонусом бесплатно не будет на высшем уровне :). Посетите хамам, долина Дальян красивое место, экскурсии по бухтам и островам красивые. В городе есть два хороших аквапарка. Посетите их сами. Для покупок цены здесь курортные. Красивое зрелище поющий фонтан в центре Мармариса. Бар Стрит на любителя :)

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

У каждого отеля есть свои особенности. и для тех кто едет в этот отель парочку я расскажу.

1. Не оставляйте деньги на виду, даже мелочь на тумбочке или столике. Просто горничные приучены здесь ,что все деньги оставленные на столе их чаевые. Поэтому определенную сумму денег оставляйте на виду только если хотите отблагодарить.

2. Во многих номерах электричество работает по карточке. То есть когда вы заходите в номер, свою карточку от двери вы должны вставить в специальную нишу, и только тогда работает освещение, кондиционер и телевизор. А уходя вам приходится ее вытаскивать, и соответственно все выключается. Для тех, кто любит прохладу, оставлять кондиционеры, можно с собой взять старую чиповую таксофонную карточку, и уходя пробовать ее туда вставлять, у многих срабатывало.

3. Мест на пляже, а особенно у бассейна не хватает на всех, поэтому занимать их нужно успевать до 8 утра. Отель любит бороться с теми, кто бросает пляжные полотенца на весь день, и часто натихаря убирают, мол своровали пока вы ходили. А штраф за отельное пляжное полотенце 20 евро. Поэтому как вариант можно брать свои старые пляжные и оставлять их. Но вечером до 18 успейте забрать, иначе и их заберут.

4. Всегда помним, что хоть и здесь все включено, но бары и рестораны работают по времени, и есть платное время после 24:00. Следите за водой в номере, и если вам забыли поставить бутылочку, или вам не хватает, постарайтесь до 21.00 обратится на ресепшен или сами наберите в баре.

5. Обязательно посетите А-ля карт. Там еще есть плюс пару иностранных алкогольных напитков и вкусно готовят ;)

Хорошего отдыха всем!!!

Люсси оценила сервисы

Добавлено 22.10.14 17:01 (6 068 символов в тексте)
Все отзывы Люсси (4)