Регистрация: 16.12.13
октябре 2014
04.10.14 - 18.10.14

3.5

Тайланд манит

Отдыхали в Тае с 4.10 по 18.10 14г. Неделя дождей ,неделя тепла.Про отель - хороший ,среднего класса.Небольшой чистый в тихом месте .От персонала не надо ждать ничего, ничем не помогут, ничего не расскажут, дружить с Вами не будут .Да мы замечательно обходились и без этого .Карта есть ,байк в прокат через дорогу .День два и как дома. Номера большие ,Холодильник большой ,кровать огромная ,номер был с сейфом ,горячая вода исправна и даже балкон с видом на сад для полного счастья ,кондишен шумел ,но не мешал после акктивного дня спали крепко.Номер в отеле заказывали самый бюджетный вариант не пожалели ничего там страшного нет .Теперь расскажу о минусах для того у кого не будет колес или по тем или иным причинам не любит ходить пешком. В шаговой доступности нет ничего . Что бы дойти до магазина ,до массажа ,до аптеки нужно выйти на центральную дорогу без пешеходного тротуара и выйти на улицу которая ведет вниз .Дорога может занять около километра в зависимости от пункта назначения .Соответственно обратно придется карабкаться в гору.Моря мы так и не нашли ,не в смысле совсем ,а у отеля ,но не расстроились потому что а Паттайе вообще купаться нежелательно.Во первых нашествие медуз ,а во вторых просто грязно .Пирс на остров Колан оказался недалеко и мы прямо с байка пересаживались на паром и за 30 батт с человека на чистом пляже с прозрачной водой.Еще есть шикарный пляж в сторону Амбросадора за аквапарком ,где военно-морская база платный 100 батт с человека , но он того стоит. Еще минус отеля негде совсем купить фрукты ,ну не продают их рядом вообще не где. Только ехать на рынок это далеко.

Теперь за того самого Зураба , который экскурсовод в будке напротив.Хотя ему приходится звонить сейчас он там не сидит.Мнение не однозначное . С одной стороны он нам денег съэкономил ,(все таки дешевле чем у Пегаса ) соответственно посмотрели больше С другой стороны он очень не обязательный нужно перед каждой экскурсией звонить и уточнять не забудут ли за нами завтра приехать .На четвертой экскурсии на Квай мы раслабились , в результате с 4 до 5 утра прокуковали в холле отеля за нами просто не приехали .Правда заменили потом на Тарзанку ( о чем мы не сколько не пожалели всем советуем).Брали у него Камбоджию ,Банкок с океанариумом ,Дискавери с зоопарком и вот Тарзанку полет по Джунглям . В общем все основное заплатили 500 евро .Обычно еще дают что то в подарок этот зажмылился поэтому хвалить его не буду .Но качество экскурсий хорошее. У Пегаса брали только Эйфорию на корабле с пенной дискотекой с обедом рыбалкой и островами .Цена разумная 55 долара с человека поэтому советую.

Ели мы тайскую кухню, потому что нравится и по нашим борщам - пельменям не скучали. Массаж делали каждый день - нашли хороший салон .В тае не понравится тому кто любит пляжный отдых в стерильных условиях .Это азиатский муравейник не везде чистый ,но очень замечательный .Здесь надо много ездить , ходить , смотреть ,пробовать впитывать атиосферу вокруг .Здесь не будут за тобой ходить , обихаживать нужно вписаться и наслаждаться. Мы были в Египте На Бали и на Хайнане , но не одна страна так не манит как Тайланд.И еще спасибо Пегасу что дали возможность за скромные деньги получить двух недельное удовольствие.

Добавлено 22.10.14 19:21 (3 217 символов в тексте)
Все отзывы ОКСАНА (9)