Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Были с 27.09 по 08.10.2008. Уезжая, начиталась...

Были с 27.09 по 08.10.2008.

Уезжая, начиталась отрицательных отзывов, но решила, что надо относиться оптимистически - все равно назад дороги нет.

Отель. Когда подъезжали- меня немного расстроило, что отель на второй линии, и прямо перед ним- другой, Sugar Beach Hotel. Приехали с нашего самолета только мы.

По приезду нас сразу отправили поесть (приехали где-то в 14-10), потом пришлось еще минут 10 посидеть подождать. Я попросила номер с видом на море и все думала, как бы всучить 10-20 долларов.. но... денег не потребовалось, а поселили нас в угловом номере на 1 этаже. СИз окна открывался вид на соседний отель, их бассейн и.. море. С балкона прямо перед нами было расселенное здание, слева от нас соседний отель и море, справа - горы. Чувствую, что отрицательные отзывы писали те, у кого номера были "с видом на горы", что означало вид на горы только слева и то - среди домов, а прямо - действительно расселенное здание и стройка. Окно было только у угловых номеров. Т.е. нам повезло.

Уборка. Уборка была ежедневно. 2 раза даже из простыни что-то красивое делали. Полотенца тоже меняли регулярно. 1 в 2-3 дня точно. Улыбнуло, что 3 дня на столике лежало 1 евро в качестве чаевых и взяли его только на 4-й день, причем евро лежал так, что просматривался великолепно. Тем более, что в номере уборка была и это было видно (заправленная постель, новые полотенца)

Еда. Многие возмущаются, что "жрать нечего", при этом набирая по 2 тарелки еды и еще пирожных и фруктов, при этом после себя оставляя больше половины набранной еды. И не по причине, что "не вкусно" - просто обычная жадность. Еще вариант - "еда есть, мяса нет, одна трава..,", имея в виду овощи. Таким хочется сказать так: "Ребята, а вы вообще знали, куда вы ехали??? что такое турецкая кухня, что мусульмане не едят свинину (соотв-но не добавляют ее ни в колбасу, нив сосиски нив другие мясные блюда), особенности национальных традиций и т.д. ???" Мясо было в виде: сосисок и пары видов колбасы по утрам, тушеная курица или баранина или котлеты, фрикадельки (преимущественно из баранины) днем, и через день курица на гриле, раза 3 за 12 дней была рыба и те же котлеты или туш. курица вечером, один раз была "шаурма"из курицы. Этого мало? Я и мой муж за все 12 дней ни разу не испытали чувства голода и более того, мы боялись взять много и переесть!!! А шашлыка можете или в кафе или дома поесть.

Как мне всегда казалось, если уж вы едете в другую страну и меняете обстановку-готовьтесь к тому, что кормить вас будут там не так, как вы дома привыкли... А насчет разнообразия скажу так - вы сами себе дома часто каждый день разное готовите? или не повторяетесь?

Еда - она что в этом отеле, что в другом - салатики, овощи, котлетки, рис и т.д. - все практически одинаковое. И напитки разбавляют везде, и везде "инвайт"... У нас не разбавляли РАКИ. Пейте ее..

А смысл отдыха, тем более на море - это море, солнце пляж. Кто хочет напиться- пожалуйста... займет больше времени из-за разбавленных напитков, но все же.

Сервис. Да, я видела как-то раз недомытый стакан. Да, мало чайных ложек. Тарелки слегка затертые. Но я никогда не видела столов с грязной посудой, которая бы там была больше 5-7 минут. Убирают все быстро, молодцы.

Экскурсии. У гида рафтинг стоил 50$, яхта - 40-45$. Если выйти из отеля и пройти направо пару кварталов - там экскурсионное бюро SPACE TOUR и сидит Елена (русская). У нее рафтинг стоит 18$ (включая обед), яхта - 14$ (включая обед и напитки и самую веселую команду (BABA-A). Третья экскурсия примерно с 50%-ной скидкой. Экскурсии брали там, все живы-здоровы, а когда вам начнут говорить про страховку, то посмотрите на нее внимательнее - она на ваше пребывание в Турции, а не на пребывание в турции в конкретном отеле с конкретной турфирмой!

Кстати, в турецкую баню можно также прекрасно посетить через Елену (в 2 раза дешевле, чем в ARESe, в отеле неподалеку), хотя Георгия (банщика и массажиста) - все в отеле хвалят. Мы не ходили-оценить не можем.

PS Выезжать из отеля нам надо было в 19-00, а расчетный час 12-00. Ввиду окончания сезона (а отель закрывался 12.10) - нам даже не пришлось доплачивать за номер или ждать в холле! Было очень приятно.

Приятного отдыха!

Скажу так - за все 12 дней отдыха у меня ни одного отрицательного впечатления!

А мелочи не в счет. Претензии людей, которые сами "нагадили" в номере, а потом кричат, что у них плохо убирают... Или как одна девушка всыпала в стакан с кофе пакетиков 10-15 сахара со словами "у меня все включено, я его просто не размешиваю, а потом оставила стакан на столе, не притронувшись к нему..." - это просто быдло.И Именно оно всем вечно недовольно. Хочется посоветовать быть добрее к людям и уважать чужой труд. Дети в Африке, между прочим, голодают, пока вы здесь по нескольку раз в день еду выбрасываете...Но это, естесственно, относится не ко всем...

вид на отель с берега моря

вид с балкона (прямо)

вид с балкона (слева)

вид с балкона (справа)

сладкое

горячее

холодные закуски

Добавлено 14.10.08 15:39 (4 817 символов в тексте)