Регистрация: 23.10.14
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14

2.3

Праздник "Курбан-байрам"

Летели мы от тур оператора "Пегас". Вылет нам перенесли на 7 часов позже. И тем самым отняли у нас первый день отдыха и мы даже не смогли покупаться в первый день(((. Так как в 17-00 из-за горы уже темнеет и не разрешают плавать в море. Долетели, мы хорошо! После аэропорта приехали сразу в отель, в другие отели не заезжали. Мы отдыхали в отеле с 1 октября по 13 октября! Приехали в отель в 16-30! Нам предложили, прохладительные напитки, что очень нам понравилось! С заселением, как и писали в отзывах, действительно селят в бунгало, так как мы уже это знали, мы сразу отказались смотреть номер бунгало (1 этаж). Просили нас заселить в стандартный номер в главном корпусе, так как номер мы покупали не в бунгало. После трех часовых уговоров, нам предложили номер 1155 в двухэтажном бунгало, на 2 этаже. Который находился, очень далеко от основного корпуса и от моря. В 3 местном номере, было только 2 нормальные кровати, а третья это типа лежака с пляжа и старый, порванный матрас, а также не работал холодильник, не было горячей воды, шторы были порваны и были грязные и не стирались с самого открытия. И это отель 5 звезд?!!! В этот же день мы обратились к представителям "Пегас" к Дине и Юле, с переселением номера или отеля, на что услышали от представителя Пегас Дины истеричным голосом, что она не должна этим заниматься, как она сама ненавидит этот отель и как ее все достали!!! Настроение наше было испорчено. Юля вообще отмолчалась. Нам пообещали на следующий день, подойти к 12-00 и что нас попробуют переселить, либо в другой отель, либо в другой номер. Когда мы подошли на следующий день к представителям "Пегас", нам ответили, раз вы не пришли на собрание, то о переселении в другой номер и речи быть не может и что мы ей вчера весь мозг вынесли, хотя на самом деле это было не так, мы больше ее нытье выслушивали. Пробовали на ресепшен, договориться о переселении, на что нам улыбались и говорили, что свободных номеров нет. Зато китайцев, арабов и немцев селили в главный корпус. После очередного обращения на ресепшен, нам поменяли холодильник, включили горячую воду на один день, потом день воды опять не было, потом опять дали. И нам приходилось, закаляться и мыться холодной водой, в пятизвездочном отеле. Потом также поменяли кровать. А 3 октября, заехало большое количество арабов с семьями и заняли весь отель. Потому, что 4 октября , праздник Курбан - байрам! Но об этом мы узнали, только в отеле. Против их нации ничего не имеем против, но это уже был не отдых. Везде в основном ресторане были очереди. Арабы были везде в бассейне, на пляже, и даже на дискотеке (в 22-00 танцевали дети, а арабы сидели по кругу). И нам ничего не оставалось, как идти в номер. Только в один вечер нам удалось потанцевать на дискотеке. А в амфитеатре, не сколько раз смотрели комедийные сценки аниматоров, молодцы !!! Вечером у бара "Аврора", 1 раз были караоке и выступления "танец живота" и др. На пляже утром аниматоры, проводят гимнастику, аквааэробику в море, волейбол т.д. Питание было хорошее! На завтрак: Омлет за которым всегда очереди, глазунья, пончики, блинчики не всегда прожаренные. Обед и ужин: рис, картофель, томаты, огурцы, зелень, курица, перепелки, рагу из говядины, телятина и рыба. Разные соусы и сыр разных сортов. Халва, мед, варенье, много выпечки и вкусных десертов. А также давали фрукты, в основном целиком: апельсины, гуава, инжир и финики. Арбуз, дыню и яблоки нарезанные. Напитки типа Юпи, разбавленные. Спиртные напитки: сухое красное и белое вино, пить можно, но не всегда давали и один раз на дне стакана, пиво хорошее. Бренди и виски разбавленные. В основном ресторане, действительно с стряхивают крошки со столов на пол, которые летят во все стороны. Посетили два ресторана Восточный и Итальянский. Сходить можно, но почти, тоже, что и в основном ресторане. Там хорошее обслуживание и тихая обстановка. Нам понравилось! Пляж: спуск к морю, большая лестница 4 пролета. Вход песчаный! Лежаки старые, сломанные. Матрасы порванные, требуют замены. Пляжные полотенца в основном старые. Море: Лагуна супер! Красивые кораллы!!! Местами 3-4 метра, а потом обрыв и глубина. Видели очень много красивых рыбок: кефаль, рыбок-клоунов, рыбу-камень, камбалу, барракуду, рыбу-крокодила 1,5-2 метра, крылатку, хирурга, ангела, скалярии, синего псевдобалиста, очень красивых больших попугайчиков, осьминога, муренку, ската и многих других. Иногда в море выбрасывают мусор с кораблей, так как плавали пакеты, было очень не приятно. Есть бассейн с горками, прокатились на них пару раз. От лимузин центра, можно съездить в Хургаду на ул. Шератон за 5 долларов с человека, там можно купить чай, кофе, фрукты и сувениры, все намного дешевле, чем в отеле, если торговаться. На экскурсии мы не поехали, так как не было не малейшего желания общаться с представителями "Пегаса". В последний день к нам в номер все-таки забежала ящерка, спать было не спокойно. Видели еще змейку, которая грелась на солнышке. А еще там среди бунгало бегает лисичка. Выезд прошел успешно, время нам не перенесли и мы успели позавтракать, сходить покупаться и нам разрешили пообедать, так как по приезду мы не обедали. На пути в аэропорт заезжали в отели и потом в магазин сладостей! И домой!!! В следующий раз скорее всего будем рассматривать другой отель!!! Тур нам обошелся по цене не дешево и отель на свои пять звезд не тянет!

Добавлено 24.10.14 00:30 (5 382 символов в тексте)

13:04 28.10.14

Обожаю этот отель, несмотря на большое количество негативных отзывов , обязательно поеду туда еще. Судя по фото из ресторана с едой там ситуация налаживается. Что то есть в этом отеле, недаром туда ездят по много раз , несмотря на огромное количество недочетов.

20:25 28.10.14

Ничего там не налаживается.Столовая-помойка.Те ,кто ездили раньше говорят,что было лучше.Рейтинг у отеля держится за счет старых отзывов.

17:36 29.10.14

3 года назад рейтинг был 3,94

16:20 30.10.14

Я ,к сожалению,не помню,какой рейтинг был у отеля 3 года назад,2года назад, и выяснить не представляется возможным.Я просмотрела примерно 20 последних отзывов ,они сходятся на том,что отель-трешечка.Что касается моего личного мнения-я в таком плохом отеле еще не была,хотя езжу в отели примерно одной ценовой категории.То есть для своей цены-это очень слабый отель.

15:37 03.11.14

Добрый день, Ирина! Уточните, пожалуйста:
5 долларов от Лимузина до Шератон-это с человека на автобусе? Просто прошлым летом и в июле этого года было 10 долларов с человека, если на автобусе и 40 , если индивидуально на машине.Поэтому я и удивилась, что подешевело... Заранее благодарна за ответ

19:22 03.11.14

Добрый, день Татьяна! От Лимузин центра до Хургады на ул. Шератон по 5$ с человека, а если от отеля то 10$.

19:59 03.11.14

Что-то я не совсем понимаю, ведь Лимузин находится прямо в отеле около ресепшн, и именно от них я ездила по 10 баксов.
Или Вы имеете ввиду какой-то другой Лимузин центр?

20:21 03.11.14

Лимузин центр там вроде бы один. Но в то время когда мы отдыхали, была такая цена. И на пляже все-время объявляли, что от аниматоров поездка в Хургаду по 5$ с человека.

20:24 03.11.14

от Лимузин центра.

20:56 03.11.14

спасибо, Ирина. Значит просто они стоимость сделали ниже. Когда мы были в июле-на пляже тоже всё время объявляли, что цена 10.

Все отзывы Ирина (2)