Регистрация: 24.10.14
октябре 2014
17.10.14 - 23.10.14

1.7

Ужас

Не смотря на то, что начитавшись отзывов специально заказывали номера Делюкс и подтверждали размещение в отеле таких номеров не оказалось. Все что было - это обычные супериор в старом корпусе с выломанными замками и изгаженные так, что туда войти страшно. Свободные Делюкс были только в Grand Resort но у них нет выбранной системы питания, пришлось опять с чемоданами тащиться обратно, пол дня ушло на расселение. В итоге дали такой же полуразрушенный супериор только с двумя комнатами и подгнившие яблоки в виде извинения.

В номере сломанные выключатели, светильники, не закрывающиеся дверцы шкафа, неработающие и скрипящие на весь отель окна, заляпанные и со следами разводов от грязных тряпок, так что к ним страшно прикасаться, тоже и по всему отелю, замазанная грязновато бежевой краской старая полуразрушенная мебель, висящие по стенам пыльные тряпки, одела не то что год без стирки, их не стирали со времен открытия отеля. За неделю ни разу не смененное белье, свежесть которого изначально под оооочень большим сомнением. При смене полотенец не досчитались половины комплекта. Пляжные полотенца дырявые и драные, видела на пляже у некоторых новые, но это очень большая редкость и видимо за отдельную плату.

В столовых та же ситуация, грязные липкие столы со следами всех предыдущих завтраков, обедов и ужинов, размазанные по полу остатки еды, салфетки, которыми на вид уже кто-то пользовался. Набор блюд - это вообще что-то непередаваемое.

Зеленый горошек с фасолью и кусками каких-то овощей и мелко рубленным мясом кого-то, и все это тушеное в чем-то блевотного цвета и запаха. Подгнившие помидоры, зеленые апельсины, полугнилые и безвкусные бананы и дыни, запасайтесь на всякий случай желудочными таблетками. Все что было съедобное - это яйца на завтрак и выпечка.

Последнюю каплю внес сервис при выезде. За полтора часа до автобуса позвонили на ресепшн и попросили спустить чемоданы в холл. За пол часа до автобуса сами пришли и повторили просьбу уже внизу - ноль реакции. В итоге уже приехал автобус, и только тогда соизволили отправиться за чемоданами, и если бы только за нашими, служащий решил обойти еще пару номеров. В итоге задержали всех еще на пол часа. 2 с половиной часа для того что бы принести чемодан???? Может надо было с вечера заказать эту услугу, что бы все было вовремя? Настроение и отдых испорчены просто безвозвратно.

Впрочем то из-за чего выбрали отель - действительно прекрасное: прозрачное чистое море, большой ухоженный пляж, много места и красивая территория. Не смотря на то, что отель был почти полон - на пляже всегда были свободные лежаки.

Отдельное спасибо Бибилио Глобусу, тур организован великолепно: перелет, трансфер, экскурсии, сопровождение, все и всегда вовремя и безукоризненно. Только их экскурсии и сервис спасали в этом кошмаре.

Любовь оценил сервисы

Добавлено 24.10.14 10:42 (2 792 символов в тексте)

11:36 24.10.14

По поводу еды ОДНОЗНАЧНО неправда - выбор блюд, может быть, действительно не столь велик как вам хотелось бы, но качество всего приготовленного хорошее. Никаких подгнивших овощей и фруктов, никакой испорченной и несвежей еды. И что касается чистоты в ресторане - так же неправда. Всегда были свободные чистые и сервированные столы. Если даже вам захотелось сесть непременно за тот столик, от которого только что отошли предыдущие обедавшие - просто подзовите официанта и дайте ему 2 минуты на уборку. Все, нет проблем.

13:41 24.10.14

Однозначно правда, очень жаль что я не брала с собой на ужин фотоаппарат, но таким месивом у нас даже свиней не кормят

13:45 24.10.14

В последний день кроме вареного риса даже взять нечего было, а запах прокисших помидор на позднем ужине не спутать было ни с чем, как и прилипающие к столу руки и официанта который грязной тряпкой размазывает по столу перед тобой остатки еды от предыдущего посетителя.

13:51 24.10.14

Допускаю вероятность что нам так повезло с персоналом во время заезда, что на зиму все разъехались и убираться было некому, и был не сезон фруктов, поэтому выкладывалось то, что осталось с лета, но даже советский санаторий в адлере посещенный мною в 10 классе не вызвал у меня такого отвращения, про другие страны я вообще молчу. Никогда и ни за что никому не рекомендую, тем более с детьми.

14:38 24.10.14

вкусный пропаренный рис, запеченный дольками картофель, разнообразные пасты, жареное на гриле мясо, тушеная в овощах говядина, кальмары, жареная рыба, оливки, сырные нарезки, свежий хлеб, блинчики, яичница в нескольких вариациях, овощи в салатах и в нарезках, зелень, бананы, финики ,апельсины, грейпфруты, виноград, пирожные бисквитные с кремом и в глазури, чай черный, зеленый, каркадэ, кофе, молоко, какао, лимонады - ВСЕ ЭТО каким-то волшебным образом прошло мимо вас, и вам доставалась только (цитирую) "Зеленый горошек с фасолью и кусками каких-то овощей и мелко рубленным мясом кого-то, и все это тушеное в чем-то блевотного цвета и запаха"? ) Печаль-беда! ))

15:48 24.10.14

Jin_ny, Любовь - ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ турист...
С такими требованиями, да в наш ДЕШЕВЫЙ Гранд???
Выбирая ДЕШЕВЫЙ отель НАДО свои требования СНИЖАТЬ до уровня цены...
За БОЛЬШИЕ требования и ПЛАТИТЬ надо БОЛЬШЕ!!!

16:29 24.10.14

если бы Любовь указала на то что в отеле питание не разнообразное, мало фруктов, все быстро надоело - я бы согласилась. Но тут откровенные "фантази на тему", намеренное понижение рейтинга хорошему отелю.

16:42 24.10.14

Любовь, простите пожалуйста, но я отдыхала в этом отеле с 11 по 18 октября. Вы уверены, что были в этом отеле?
Нет, безусловно, все может быть так как описывали Вы, НО!!!!
Извините, я не остановилась на одном номере и так же поменяла два, прежде чем остановиться. Да и потом, Вы приехали на море, для отдыха в номере?!
Очень жаль, что даже море и территория отеля никак не смогли скрасить Ваш отдых, хотя мне кажется Вас там не было...
То что касается еды, я с Вами не соглашусь. Для Египта в этот период года, все очень даже хорошо, голодными остаться ну не возможно.
Нет, я не защищаю отель, ни в коем случае.
Конечно это сугубо лично Ваше мнение, но боюсь оно немного предвзято, вот и все.

18:14 24.10.14

Я писала отзыв про отель, а не про море, и мне жаль потраченных на этот отель денег и нервов. хотя я очень не притязательный человек, но поверьте ожидание двухчасовое чемоданов в холле , когда вы опаздываете на самолет под конец выведет кого угодно из себя.
Я побывала в разных странах, да и по нашей родине поездила по командировкам в не самых лучших условиях. Это первый раз когда я приехала под таким впечатление, что хочется предостеречь всех.

21:57 24.10.14

Хочу согласиться с вами так как я так же побывав в этом отеле в августе этого года отписала ооогромный отзыв в сентябре,с желанием предостеречь людей,чтоб потом не было так печально как вам,но увы люди едут не читая отзывов, а люди которые пишут тут коменты что вы такая КОРОЛЕВА с запросами,видимо только Гранд и могут себе позволить,сидят тут годами отписывают отзывы.....вы посмотрите на коментаторов,они тут сто лет в обед как сидят с заготовленными фразочками,поэтому не трепите нервную систему себе,тот кто хочет все-равно поедет в эту клоаку,ну а мы можем просто наблюдать иногда,как появляется все больше и больше не довольных этим отелем тукристов и соответственно отзывов!!

22:52 24.10.14

пока вот что-то наоборот - положительные отзывы явно преобладают ;)
Так что - да, лучше наблюдать и не ездить с вечно недовольным видом и заранее негативным настроем в хороший и дружелюбный отель. Тут с вами на все 200% согласна! ))

18:03 25.10.14

Про ваше восхищение отелем уже давно известно,уже хоть жить туда переезжайте,чем строчить тут восторги по поводу этого отеля и страны,еще и за араба замуж......так вечно были бы счастливы.Меня лично ни как не трогают ваши коменты,так как это ваша работа!

19:57 25.10.14

уважаемая, ваша озабоченность моей личной жизнью уже совсем странно выглядит, равно как и неуместные высказывания по поводу замужества. Прежде чем писать всякую чушь, вы бы хоть в личную страничку заглянули - я уже давно счастливо замужем, чего и вам желаю )
Если вернуться к вопросу об отеле - да, считаю что он хорош как эконом вариант по причинам отличного пляжа, неплохого питания, доброжелательной обстановки и общего ощущения релакса.

16:19 26.10.14

мне нет дела до вашей личной страницы,по поводу вашей личной жизни вам тут уже писали...я не первая...в своем отзыве я писала часто как и в коментах что у меня есть муж и мы с ним были в Гранде в августе этого года,и приняли решение больше не посещать эту страну и данный отель,следующий отдых будет в Тайланде а вам желаю как можно чаще летать в Гранд,наслаждаться пляжем,морем,картошкой фри,и кислыми овощами,которые нарезают как для свиней,фиолетовыми сосисками,бесвкусными колбасами и сырами,и не поспоришь тут вкусной выпечкой!

11:15 27.10.14

мир вам в Таиланде и в любой другой стране )
А для всех кто не испытывает острой идиосинкразии к Египту - welcome, прекрасный климат, сказочное теплое море, качественный отель в эконом-варианте, множество развлечений и экскурсий.

01:31 28.10.14

Аминь!

10:52 28.10.14

Любовь, доброго времени суток!

Мы искренне сожалеем, что возникли обстоятельства, препятствующие Вашему спокойному отдыху. Позвольте прокомментировать некоторые моменты.
Насчет старости номерного фонда, как уже писалось ранее: началась реновация и постепенно номера уже обновляются. Новые полотенца уже закупают, поэтому часть гостей все еще пользуется старыми.
Насчет питания хочу заметить, что ассортимент и качество на данный момент тщательно проверяются мною лично и со всей ответственностью заявляю, что за последние две недели ассортимент еды, в том числе фруктов сильно расширился, а качество находится на должном уровне: все продукты свежие и тщательно приготовленные.
По поводу сервиса по доставке чемодана на ресепшен, задержка была связана с большим check-out из отеля и могла быть устранена при обращении напрямую к Guest Relation.

С уважением,
Мария
Guest Relation

11:49 28.10.14

Вообще странная история с чемоданами и носильщиком...
Мы улетали 1 сентября 2014 года.
Номер сдавать надо в 12, а автобус в 12.20
и мы сами с ребенком пошли на ресепшн...
У нас ОДИН чемодан на колесиках,
поэтому о носильщике даже не подумали
и были ОООЧЧЧЕЕНЬ УДИВЛЕНЫ, когда выйдя из корпуса,
нас остановил парень с БОЛЬШОЙ ТЕЛЕЖКОЙ для чемоданов.
Он, посмотрев в список, назвал НАШ номер и предложил
положить чемодан ему на тележку...
Он сказал, что соберет чемоданы всех отъезжающих и привезет на ресепшн...
Мы САМИ отказались...

Да и с заселением в Делюкс как-то НЕ верится...
Чтобы НЕ ОКАЗАЛОСЬ ДЕЛЮКСОВ??? НЕ ВЕРЮ!!!
Мы отдыхаем в Делюксе КАЖДЫЙ год
и ВСЕГДА 9 корпус номеров Делюкс почти ПУСТОЙ!!!
И в этом году в августе туристов было в нашем корпусе
ОЧЕЕЕНЬ МАЛО...Вокруг нашего номера - НИКОГО!!!

23:11 28.10.14

В этом году весь 9 корпус заселен вплотную был-это правда, но как могло так получиться. что вы купили делюкс, а вам дали супериор-не понимаю...Он же дороже. И вы согласились? Может вы не платили за него, тогда . конечно, его вам и не дали из-за отсутствия свободных. на счет носильщика-при выезде-въезде носильщики и правда, подхватывают чемодан. но потом требуют деньги в наглую. при заезде мы отдали носильщику чемодан, а когда он принес в номер. то заплатили 1 доллар, так он был возмущен -мало! такого я не видела ни в одном отеле. На счет питания-правда, на салат-барах часто были прокисшие овощные смеси. поэтому я брала только отдельно овощи.

21:19 02.11.14

Любовь, позвольте узнать, при покупке тура вы оплачивали номер делюкс или оплатили супериор и только потом списались с отелем и просили предоставить делюкс? Мы отдыхали в отеле с 13.10 по 30.10.14 и проблем с заселением не было. Нам предоставили оплаченный нами делюкс,правда пытались вымогать деньги за якобы лучший номер. Что касается липких и неубранных столов особенно в ресторане "роял палм" полностью согласен. Более приличный в этом отношении "Бистро".

16:02 03.11.14

ахахахахаха. ну Вы жжете!!!!!!!!!!!! А че такие злые-Галя?!))))))))))))))))))))) Аллах (Бог) с этим Грандом!)))) Вас прям распирает- Тай Вам в помощь, вот уж интересно как вы отнесетесь к их уличным кафешкам..ахахахахахахахахаха. где слово санитария и не знают))))))))))

16:08 03.11.14

.....Впрочем то из-за чего выбрали отель - действительно прекрасное.....Где логика?!))))))))))))))))))))))))))))))))))

17:11 03.11.14

Ну,думаю врятли вы тут сидите для того чтоб о ком-то волноваться)))) Мне безразличны ваши коменты,так как мое личное отношение к чему-либо это МОЕ личное дело,я не навязываю свое мнение никому,и прежде всего не делаю выводы за чужих людей и если ВАМ не нравятся их кафешки......то возможно есть люди которым они нравятся и таковыми как вы их назвали не считают,так что могу вам порекомендовать лишь ДУМАТЬ прежде чем мне писать.

17:54 03.11.14

ахахахахахах))))))))))))) всё-СДАЮСЬ!!!!!!!!! ...ахахахахахахахахахах))))))))))))))))))))))) пошла думать....)))))))))))))))))))))))

Все отзывы Любовь (1)