Регистрация: 24.10.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2014
16.10.14 - 23.10.14

3.3

Неплохо, но сервис подкачал

Вернулись вчера, в принципе 5 звезд с неба не ожидали, т.к ранее были в Египте.

Итак начнем:

1) Море

Море, это то, ради чего стоит ехать в Египет. Оно чистое соленое и красивое. Море рыб различных сортов и окрасов.

Не поленитесь купить недорогой подводный фотоаппарат и маску с трубкой, потом зимними вечерами будете любоваться на изумительные фото подводного мира.

Лежаки лучше занимать с 7 утра, а вот полотенец хватит всем. Вход в море отсыпан песком, все кораллы огорожены.

2) Трансфер

Трансаэро и Библиоглобус молодцы, обеспечили достойное перемещение. Огромный двухэтажный 747 Боинг. Довольно потрепанный жизнью но вполне надежный.

Если позанудствовать, то еда в самолете была на троечку, фильмы крутили похоже с видеокассеты, настолько они были стары и унылы. Питание и фильмы были идентичны при полете туда и обратно.

Немного испортило впечатление от "быдло" рейса то, что пол самолета соотечественников были пьяны и двое мужиков довольно сильно подрались после посадки. В общем "Тагил" он везде ! Стюардессам остается пожелать удачи и зарплаты побольше. А в идеале выйти замуж за арабского шейха или перевестись с быдло рейсов Турции и Египта на Европейские направления.

В аэропорте заплатили 25 долларов за визу и заполнили миграционные карточки, отстояв огромную очередь.

Автобус уже ночью привез нас в отель. В этом плане все гуд.

В целом за трансфер оценка 5

3) WIFI

Иногда складывалось ощущение что люди приезжают посидеть в соц.сетях.

Нагрузка сети в часы пик (утро, вечер) не обеспечивало даже минимальную скорость соединения.

Иногда wifi ловился в номере, на балконе или возле бассеина. Наверно ветром надуло)

4) Размещение

Заказывали стандартный JuniorSuite, но видимо мест не было и нас поселили в роскошный двухкомнатный номер типа президентского люкса, предупредив что в любой момент могут выкинуть наши вещи, если туда припрется арабский шейх или какой нибудь Стас Михайлов.

Насильно притащив вещи в лице легкой сумочки и получив свой евродоллар, носильщик растворился во тьме.

Нафига два телевизора, ванна с двумя душами, два умывальника и балкон с джакузи, размерами с трехкомнатную квартиру мы не поняли, но потом смирились и перестали каждый день бегать на ресепшн и спрашивать когда наши вещи выкинут?

В общем номер нам оставили, намекнув на некий бакшиш по выселению.

Уборка отличная, каждый день ставили воду и делали лебедей из полотенец (ребенок называл их динозаврами)

Цены следующие: 1 бутылка воды 1 лебедь-динозавр - 1 доллар.

2 бутылки и две пары динозавров - 2 доллара.

Пару раз денег не давали, все убирали отлично и ставили воду (надеюсь туда не плевали)

Маленький лайфхак: Если любите вечером посмотреть кино в HD под вискарик из дьютика. Берите с собой флешку или диск на пару террабайт. Телек имеет USB вход и встроенный медиаплеер.

Ребенку набрали мультиков ибо был всего 1 русский канал и тот показывал погано.

5) Выпить

Любителям выпить: берите с собой все из Дьютика. В самом отеле (несмотря на всевключено) Вы останетесь трезвыми. Тагила не будет, ибо местный алкоголь разбавленный, противный и наливают его маленькими наперстками.

А уж просить и стоять очереди в барах, ресторанах за ним придется огого.

В данном отеле нет халявного пива, вина и тд. За все надо давать чаевые, иначе Вам ничего не принесут и на Вас не обратят внимания. Будете сидеть трезвый и злой, а вокруг Вас не будет толпы официантов с фразой "что изволите мой белый господин?"

Опять лайфхак: Выбираете боле мене приличного официанта, даете ему периодически по доллару и вуаля: У Вас постоянно на столе свежее пиво, виски, ром и кола. Минус один, если у Вас нет пару сотен на чаевые, выпивать придется в одном ресторане, ибо всех официантов не "прикормишь".

Кстати, если Вы купили пару литров виски в Дьютике, а таскать стаканчики с колой через весь отель в номер не хотите, в баре цена за литр 7$ в ближайшем магазине цена 4$. Так что запасайтесь пепсиколой заранее. Также пригодятся формочки для льда, привезенные из дома. Лед из чистой воды в жарких странах на вес золота.

6) Еда

Еда резиновая, сосиськи мерзкосоевые. Соки - разбавленый водой из под крана - Юпи или Зуко. Овощи старые, фруктов мало. Все как обычно. За яичницами и блинами (деликатес) очереди. Тематических ресторанов много, но попробовав записаться на ужин, нам сказали что записываться надо послезавтра чтобы попасть туда послепослезавтра. Поняв весь тлен идеи вкусно покушать, решили не делать из еды культа и питались по проверенной схеме. Завтрак в ресторане Sea или Fino (там вкусный кофе) Обед в немецком ресторане у моря (там была классная рыба). Ужин опять в Sea. Кстати будьте готовы стоять очередь на вход в ресторан, есть грязными вилками из жирных тарелок и заработать ротовирус. Часто нет стаканов для воды, вилок, ложек, тарелок, салфеток. Ибо русский человек любит пожрать а персонал не умеет быстро обслуживать за зарплату в 200 долларов.

Кастрюли с блюдами не подписаны, приходится наблюдать как гремят крышками в поисках вкусняшки, периодически роняя их на грязный пол.

В целом, если не ворчать - все хорошо, голодными не останетесь. Однако в немецком ресторане были соевые сосиськи и теплое баночное пиво. Думаю немцам не понравится. В мексиканский ресторан мы не ходили, там все острое. В Итальянском ресторане давали какую то пиццу, остальное что то вкусное было за много евро. В рыбный ресторан записаться наверно также нереально. Возле горок была также шаурма и палатка с мороженым и скудными фруктами.

7) Медицина

Побегав за девочками по мраморному полу ребенок решил упасть и растянуть голеностоп.

Обратившись на ресепшн нас повели в соседний отель к Египетскому доктору.

В стандартной страховке есть франшиза, читайте внимательно условия. 30$ Вы должны заплатить перед любым обращением к местному эскулапу. Пощупав ногу, доктур соединил нас с Московской страховой и взяв 30$ выписал несколько мазей. Поговорив со страховой, нас решили отправить в Хургаду в местный госпиталь на рентген. Госпиталь произвел впечатление уездной больницы любого Российского городка. Нищета, боль, тлен. Проторчав там 3 часа, сделали рентген и наложили гипсовую шину с повязкой. Долго искали пластырь для фиксации. Периодически приходилось чего то ждать, за кем то бегать и искать доктора. В больнице познакомились с парнями из Екатеринбурга. Их ждало удаление зуба мудрости. Пожелав удачи ребятам, поспешили оттуда ретироваться. Оборудование и степень ремонта помещения больницы на уровне 70 ых годов нашего столетия. Жалко врачей, государство явно не финансирует данную отрасль. Привозил и отвозил нас водитель из отеля, за что ему большое спасибо. Так что не болейте, руки ноги не ломайте.

8) Территория

В целом красиво и эргономично. Фишка отеля это два аквапарка и десяток бассеинов.

Аквапарк детский очень навороченный, но долго не заигрывайтесь, вода очень холодная.

Аквапарк взрослый представляет собой 5 горок. Катание только на ватрушках по 1-3 человека. Очень весело!

Есть бассеин с искуственной волной, есть ленивая речка и новейший атракцион для серфинга "FLOW RIDER".

Скучать не придется !

Отель могу рекомендовать неискушенным сервисом и резиновой едой путешественникам. Если поедете в этот отель впервые после Греции, Испании, Тайланда или даже топ отеля Турции, Ваше впечатление вполне возможно может быть испорчено.

В остальном все не так плохо, если не делать культ из еды и не лежать целыми днями у бассеина.

Все же море отличное !

Карта отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 24.10.14 12:32 (7 567 символов в тексте)

15:22 24.10.14

Скажите пожалуйста в какое время вы отдыхали?прохладно ли.
(По пути обратно, в автобусе гид начал впаривать зубные щетки из какого то полезного растения по 80 рублей.
В целом за трансфер оценка 5)- на обратном пути с отеля в аэропорт вам гид пытался что то продать?

16:40 24.10.14

Вчера вернулись. Тепло, но ветер уже ощущается. Море горячее, но в аквапарках вода холодновата.
Гид продавал зубные щетки, минус за это пусть ему турфирма ставит, т.к это его личная попытка заработка. Мы отказались от покупки.

19:15 24.10.14

Прикольный отзыв-по делу и с юмором-как раз для Египта..Выбираем между тремя отелями,на этом зациклились...

19:38 24.10.14

Спасибо большое за ответ. Скажите в день отъезда система все включено до отъезда действует, вы успели поужинать?

21:06 24.10.14

Берите этот, если с юмором то отдохнете отлично)

21:12 24.10.14

Мы приехали ночью. Поужинать никто не дал, ибо все закрыто. Уснули голодными, пожевывая орешки из дьютифри. Выезжали рано утром, завтрак конечно был включен. Пока с Вас не снимут наручники (браслет с названием отеля) можете считать что все включено. А браслеты по отъезду никто не проверяет (хотя стращали штрафом в 50$ за утерю).

22:01 24.10.14

PB. cпасибо огромное

11:20 27.10.14

Добрый день!!! Подскажите в каком корпусе вас заселили? С ними вообще реально договориться за отдельную плату, чтоб дали хороший номер?

17:12 28.10.14

Спасибо

00:11 29.10.14

Да, за 10-20$ на ресепшене Вам легко дадут шикарный номер (при наличиии) Сосед по номеру, приехавший с семьёй так и поступил. В принципе это нормальная практика для Турции, Египта. Отелю все равно куда Вас заселить. При наличии свободных номеров без проблем за небольшую денюжку улучшить свои апартаменты.
Корпус не помню к сожалению.

00:13 29.10.14

В этом отеле и стандартные номера замечательные.
С большими балконами и хорошими матрасами.

00:24 29.10.14

Вам спасибо) К Библикам вообще никаких претензий!
Работаюте замечательно, а вот Алс туру (местная принимающая сторона) неплохо бы подтянуть компетенции своего персонала.

12:22 29.10.14

Мы тоже только вернулись... Я не ханжа. и каждый имеет право на своё мнение. Мне просто интересно почему Вы решили что в мексиканском всё острое если туда не ходили? Мы были там с друзьями - нам понравилось всё. Острое блюдо было только у меня, т.к. я его и заказывала из-за остроты. У мужа язва желудка и ничего острым даже ему не показалось. Нам очень понравилось бурито с курицей и фахитос был прикольно подан на веселой (в форме свинки) сковороде

16:29 29.10.14

Спасибо, придётся ещё раз съездить)
А в остальном все понравилось?

21:22 29.10.14

я оценила Вашу шутку. Нам понравилось! Мы были не одни, с нами были знакомые и им тоже всё понравилось ( хотя у нас абсолютно разные взгляды на многое).Я обязательно в ближайшие дни напишу отзыв. Муж немного сетует на ленивых официантов ( не на всех, в основном макади молл и пляж), но меня лично это не напрягает - я никуда не торопилась. Недочеты есть всегда и везде. Я была когда-то в Бароне, который считается отелем премиум, так вот и там есть небольшие недостатки.Этот отель очень бюджетный и экономия вполне объяснима.

22:26 30.10.14

Посоветуйте пож недорогой фотик для съёмки под водой или с кофром.Вы на что снимали? Вопрос- там, действительно есть песчаный заход? Мне рыбы нужны, а муж не плавает и с рыбами как-то не очень...

09:57 31.10.14

Fujifilm XP70
Да специально отсыпано песком, метров 20 от берега мелковато, далее нормально. Все кораллы огорожены.
Пляж отличный.

10:33 01.11.14

Спасибо!

00:02 07.11.14

PB - отличный отзыв (особенно, стиль письма ;) Вы, наверное, активный авто.р-ушник? )))

Про аля-карты. Нам повезло, что с нами отдыхали продвинутые в туризме друзья, они то нас и научили ужинать в а-ля картах (ибо на третий ужин в основных ресторанах, после трех завтраков, соответственно), мой муж решил устроиьт мини-теракт, прицельный на официантов и менеджмент...

Сходили в молл и сразу (за столом резервации) на неделю записались поочереди в разные карты )) Правда, записывающий "резерватор" понимает строго вежливый английский :(
И это было счастьем. Ибо, как писала в своем отзыве чуть раньше, как-то наблюдали, ожидая наступления времени записи в какой-то из молловских картов, как официанты из Лайм-бара, побросав обслуживание любимых немцев, в течение часа отбивали лестницу, по которой строем шли голодные туристы с тарелками, в поисках места, где можно приткнуться и поесть..

PS а Вы лежаки на море во сколько занимали? ;)

Все отзывы PB (2)