Регистрация: 24.10.14
сентябре 2014
12.09.14 - 26.09.14

Отличный отель. Отдых удался. Предраться было не к чему!

Отдыхала с мужем и дочуркой 5 лет в BELLIS DELUXE с 12.09-26.09.2014 года . Приехали в отель в 9 утра, думали, что нас с маленьким ребенком постараются заселить побыстрее, но нам сказали, что отель стоит «на стопе» и придется немного подождать, пока уберут наш номер. Заселились мы в Бунгало «Камелия» (3-х этажные) номер 2212 только через 3 часа! Чемоданы мы тащили до нашего домика тоже самостоятельно, так как не было не одного носильщика, а карту-ключ от номера нам уже отдали, а мы хотели уже побыстрее заселиться, то пришлось самим волочить тяжеленые чемоданы. А вообще, до бунгало и вилл прибывших туристов вместе с чемоданами довозят на мини автомобильчиках до места проживания. Номер в «Камелии» очень даже не плохой на первом этаже, не большой, но уютный. У ребенка отдельная полноценная кровать! Думали манеж просить придется, как обычно мы делали в других отелях, а тут своя кровать, очень большая двуспальная кровать и небольшой мягкий диванчик у окна. Ванная комната вся мраморная, ежедневно докладывали шампуни, кондиционеры, гели для душа, крема, ватные палочки, шапочки, туалетную бумагу. Прибирались в номере ежедневно, делали из полотенец лебедей и украшали кровати цветами. Бар в номере пополнялся тоже каждый день (кола, энергетический напиток, пиво, вода, 2 шоколадки).

Территория отеля большая! Есть конный клуб, где катают деток на пони, лошадях за 20$ (20 минут). Здесь же находится зоопарк (есть горилла, шимпанзе, морские свинки, попугаи, фламинго, кенгуру, кролики, пеликаны, попугаи, маленькие обезьянки, страусы, павлины, утки и др.). Многих животных можно с рук покормить! Для деток этот контактный зоопарк доставляет очень много удовольствия. Моя дочь просто визжала от удовольствия кормя обезьянок, лошадей и угощая шимпанзе бананом!

В ресторане большое разнообразие еды (салаты, закуски, множество гарниров, разнообразие рыбы и мяса на гриле, тушёного, вареного, жареного, пареного), в общем на любой вкус! Давали два раза вареных раков, свежие мидии, мммм, с вином просто чудно! В один из дней готовили роллы. На территории есть кафейня (возле основного ресторана), где готовили различные виды кофе с десертами, с 12:00 делали турецкие лепешки с начинками (возле пляжа), мороженое в упаковках, в рожочках можно было есть сколько хочешь! Готовили очень вкусный кампир – это огромная картофелина, которая готовится в фольге в печи, после чего ее мнут в пюре и фаршируют различными салатами, огурчиками, посыпают сыром –тоже очень вкусно! Голодными не останетесь.

Есть детский ресторан, но там ничего особенного нет, все это есть и в основном ресторане для взрослых, в холодильнике мы брали ребенку йогурты, детские коктейли. Если надо для самых маленьких стоит детское питание, блендер, микроволновка.

Что касается пляжа, то весь мусор регулярно убирается, машина ездит-чистит песок от окурков и мусора. Мест всегда хватало. На пляже есть крытая детская площадка и еще в детском мини клубе и возле вилл при въезде в отель. Пирс новый, на нем тоже расположены белоснежные лежаки, есть бар. Но мы на нем не загорали, так как с ребенком спускаться в море по лесенкам было не очень для меня удобно. Полотенца выдавали по картам рядом с основным бассейном, мы ежедневно сдавали и брали чистые свежие полотенца. В общем, пляж прекрасный, море, солнце +33 на протяжении двух недель! Что еще может быть лучше!

На территории отеля есть детский аквапарк (бассейн 30 см), для деток до 5 лет, деткам постарше, возможно, будет уже не интересно плюхаться с горки в такой неглубокий бассейн. Там есть затонувший корабль с которого можно пострелять водой из пушек, несколько горок, грибочки-водопадики. В вот большие горки для взрослых и детей постарше очень даже впечатляют! Мы вдвоем с дочкой катались на белой и желтой горках, было здорово! Внутри трубы подсветка, едешь не в темноте. Но в бассейнах мы старались кататься поменьше, так как на третий день пришлось вызвать врача по страховке для ребенка в связи с болями в области живота. Дочка у меня не ела, к вечеру поднялась высокая температура, была вялая. При обращении к сотрудникам отдела по работе с клиентами (они находятся рядом с ресепшн) самостоятельно по нашей просьбе вызвали врача по телефону, указанному в страховке, сделали необходимые копии документов, не взяв за это не копейки. Спасибо им, конечно, большое. В течении часа приехал врач и поставил диагноз начинающегося гастроэнтерита. Выписал рецепт, выдал чек и дал лекарства с подробным описанием как их принимать. За лекарства мы заплатили 65$, но по приезду в Россию я предоставила чек и рецепт в страховую и они мне вернули деньги потраченные на лекарства без проблем. В общем, ребенок после приема первых доз «ожил», встал на ноги и у нее появился аппетит! При прочтении многих отзывов других отдыхающих, я поняла, что очень много детей болело в отеле, что не отзыв, так обязательно вызов врача ребенку, и у кого что, и рвоты, и бронхиты, и др. симптомы…..В общем, от этого даже и не знаешь как застраховаться, ведь в детский клуб не запретишь ходить, а там рассадник микробов и в бассейне купаться тоже, тут, видимо, как повезет.

Детский мини клуб работал с 10 утра до 18 вечера, на протяжении всего дня можно участвовать в конкурсах, играх, делали деткам аквагримм, браслетики, поделки, рисунки, устраивали карнавал и другие мероприятия. Моя дочка привезла 2 диплома и 1 медаль за участие в олимпийских играх, игру в боччу и исполнила восточные танцы на мини диско! Счастью ребенка не было предела! Аниматоры русскоговорящие, очень добрые и внимательные к детям Наталья и Анна. Большое им спасибо за заботу о наших детях! Вечером во время вечернего шоу для взрослых -дети могут смотреть мультики в мини клубе до 23:00. Вечерние шоу проходили ежедневно, кроме, по моему, понедельника (выходной день у них). Приезжал китайский цирк, акробаты, фокусники и др. заезжие артисты. После шоу народ плавно переходил в Meet Point, кто пил, кто курил кальян (30$). Кстати алкоголь и содержимое коктейлей очень даже неплохого качества. Водка- Финляндия, текила не дешёвая, виски (не Чивас Регал конечно, а Джек Дениалс-тоже ничего), шампанское, правда, турецкое, так вот оно не очень, коктейли очень даже достойные. Перепробовали все, Бейлиз вечером просто восхитительно! В общем, претензий к алкоголю не было.

На экскурсию съездили только на одну в Океанариум в Анталии, так как в Турции уже в третий раз, и в дельфинарий, пиратский корабль мы ездили раньше. Все экскурсии понравились.

На период отдыха выпало мое день рождение, так в номере от отеля нам доставили бутылку шампанского, тортик со свечкой и открытку с поздравлениями, которую я так и не смогла прочитать на турецком языке, но все равно очень было приятно. Муж организовал мне доставку сладкой клубники и ананасов в номер, корзинку с розами – все это доставил красиво одетый турок во фраке ранним утром в номер! Было тоже очень приятно. В общем, отдых удался. Отель рекомендую, детей только беречь надо от всякой заразы, минимум бассейнов, почаще мыть руки с мылом и в рот не тянули чтоб, ну и кормить детской едой.

Добавлено 24.10.14 13:51 (7 033 символов в тексте)

18:43 07.11.14

Уважаемая Елена, добрый день!

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за время, которое Вы уделили на ниписание столь подробного отзыва. Для нас очень важно Ваше объективное мнение. Так как нашу страницу читает очень много гостей, которые бы хотели посетить наш отель. Благодаря Вашим отзывам сделать свой выбор становится легче.
Нам очень жаль, что в самом начале отдыха возникли незначительные сложности, но не смотря на это, нам очень приятно то, что Вы все же провели прекрасно свой отдых у нас. Мы очень надеемсяна то, что он будет для вас приятным воспоминанием и поможет нам с Вами встретиться вновь.

С уважением,

Любовь Аккая
Директор отдела по работе с гостями
Отель Беллис Делюкс

17:42 15.01.15

Елена, добрый вечер.
Рассматриваю данный отель, как вариант для отдыха. Возник вопрос, вы отдыхали в сентябре? Было много детей? Многие болели? Если на все вопросы вы ответите положительно. то скорей всего данный отель выпадет из моего списка предпочтений. потому как 100% такая ситуация повториться и в сезон 2015г.

08:02 19.01.15

Добрый день, Елена, мы отдыхали в сентябре. Детей было много, точнее, все практически были семьи с детьми дошкольного возраста. Если вас испугало то, что по отелю "гуляет" инфекция, то смотрите,конечно, сами. Ранее мы отдыхали в IC Green Palace 5* (в Анталии) и IC Hotels Santai Family Resort 5* в Белеке, ценовая категория у этих отлей такая же, что и у Беллиз, уровень сервиса высокий, попробуйте рассмотреть их, там вирусов не наблюдалась. Хотя, в любом отеле может случиться что то подобное, один ребенок заболел и понеслась по всему отелю зараза, инфекционка ведь воздушно-капельным путем передается, а детские клубы и бассейны-это рассадник заразы, так что купайтесь побольше в море, поменьше в бассейнах и мойте ребенку руки после клубов, оформляйте расширенную страховку на ребенка и будет все хорошо.! Ну и пол чемодана лекарств)))

22:36 30.03.15

Добрый вечер!
Как там с развлечением для деток?
Питание детское?
Какое лучше номер брать? Mainbuilding или camelia garden?
Как с вай фаем в номерах?
вы до этого много были в турции?? Реально есть с чем сравнить?
Спасибо за ответ

07:34 31.03.15

Добрый день, Марина, в Турции были 3 раза и исключительно в люксовых отелях, так как ездили с ребенком и нам надо было чтоб все было на высшем уровне. Для детей развлечений тьма! Смотря какой возраст у вашего ребенка. Нашей дочке было 4 года 10 мес, мы ее оставляли в детском клубе, где с утра и до вечера с ними занимаются и развлекают всевозможными конкурсами, соревнованиями, сквош, рисуют, лепят, разучивают с детьми различные восточные танцы, а вечером на детской дискотеке детки на сцене танцуют и получают дипломы и медали. Моя дочка учавствовала везде! Мы привезли кучу грамот и медалей. Ну и горки - это разве не развлечения для ребенка! Не вытащить было из бассейна. Во время взрослой вечерней программы детей забирают на 2 часа смотреть мультики которые на русском языке. Питание есть и для лялек (пюрешки в баночках и сухое молоко фирмы Hipp) и для детей постарше - на завтрак омлетик или ссухой завтрак в теплым молоком молочные коктейли, йогурты типа нашей растишки, в обед кормили дитя - супчики- пюре неплохие, но не все, есть и острые, у нас ребенок ела только макароны с тертым сыром, с индейкой вареной или сосисочками маленькими, печенюшки различной формы, мороженое, палочки сырные и прочее хотя можно было и повыбирать и разнообразить еду, но такой уж у нас ребенок "макаронная душа". В общем, не переживайте-накормите ребенка, есть чем. Вай фай есть везде и даже на пляже! Скорость хорошая. На пляже на берегу моря можете выходить в интернет без проблем.

07:38 31.03.15

По поводу номеров думайте сами, смотрите на сайте, решайте сами что вы хотите от вида из номера и т.д. Мы жили camelia garden - это не главное здание, а домики отдельно стоящие и вида на море из них нет, был вид на бассейн и они поодаль находятся от вечерних развлечений.

12:37 31.03.15

Вы написали, что были в сантай фемели. Подскажите, если сравнивать его с белис отелем, то какой порекомендуете для отдыха с малышом 2 года? Заранее спасибо.

15:31 31.03.15

В IC Hotels Santai Family Resort 5* можно также с маленькими детьми отлично провести время. Там ВСЕ для этого сделано, но Беллис по инфраструктуре, питанию и наличием зоопарка больше понравился. Езжайте в него-мой совет.

18:01 31.03.15

Спасибо)