Регистрация: 24.10.14
августе 2014
22.08.14 - 30.08.14

хочется сюда вернуться

В Турции с семьей бывали впервые и в целом остались очень довольны. В других отелях не бывал, но этот меня многим очень сильно порадовал. На 5* он, конечно, не тянет, есть много небрежности, пошарпанности в интерьере, но меня лично это не сильно задевало.

Начну с самого начала - ресепшн: в целом ребята отзывчивые и почти все понимают по-русски, некоторые даже говорят на нем очень хорошо, но есть какая-то небрежность в отношении к русским, это немного задевает, но проблемы, с которыми мы к ним обращались были решены.

Номер: брали мы семейный, 2-комнатный, просторный, 2 санузла, в каждой комнате по кондиционеру (без них в Турции вообще смерть), кровати большие, удобные. 2 холодильника в номере вообще не холодят, работают, но не охлаждают. При открывании двери на балкон кондиционер в комнате выключается. С одной стороны, это правильно, но жара в августе стояла такая, что на балкон мы выходили только чтобы повесить сушиться мокрые вещи, поэтому приходилось постоянно включать кондер после закрытия двери. Эта проблема решаема маленьким кусочком от пластиковой трубочки, которой мы зафиксировали кнопку разъединения цепи. С одним из кондиционеров нам не повезло, он в течение 3 дней периодически переставал охлаждать и просто дул, так же неожиданно через пару часов мог начать снова работать. Из-за этого у нас все эти 3 дня были недопонимания на ресепшне, но в итоге все починили. Уборка в номерах у нас сводилось к выносу мусора и намыливанию пола, который просто оставляли высыхать не смывая водой, это не очень приятно. Объяснить горничным это так и не удалось, ни по-русски, ни по-английски они не говорят.

Питание: кормят там на убой, все вкусно, всего много, разнообразие блюд зашкаливает (в моем понимании). И это только основной ресторан. Есть еще по дороге на пляж, около бассейна и на самом пляже бары, где в определенное время можно неслабо перекусить. В общем, нужно очень крепко себя держать в руках чтобы не разжиреть в таких условиях.

Бар: тема классная, но не везде. Я имею в виду алкоголь. Безалкогольный бар везде одинаковый. В ресторане подают только местные напитки. На пляже только пиво. А вот в лобби-баре и в баре около бассейна все круто. Коктейли мы почти не заказывали. Брали пиво или крепкий алкоголь. Пиво слабенькое и не очень вкусное. Но во время жары идет хорошо. Местный крепкий алкоголь, скажу я вам, редкостное гомно. Но... Как потом выяснилось, не каждый отель предоставляет такой приятный и главное – бесплатный ассортимент: ром Havana Club (на самом деле это не он, но очень похож, как будто HC разбодяжили более дешевым ромом, но в итоге это все равно ром) и 3 вида настоящих шотландских виски (J&B, Ballantines, Johnnie Walker Red Label), все эти скотчи я не раз покупал в duty free, поэтому смело заявляю, в баре наливают настоящий. Напоминаю - бесплатно! Я видел, как наши люди благодарили барменов за этот вискарь, хотя они и так его льют практически в неограниченных количествах любому желающему. Так что и тут держитесь, чтобы родину не посрамить! К счастью, зверски пьяных я не встретил ни разу. Слышал, что они были, но случаи единичные.

Интернет: очень плохой! И только в лобби-баре.

Пляж: не песчаный, вполне себе ухоженный, чистый, лежаков и тени много, бар с напитками рядом, туалет и душ тоже. А вот в море лежит какая-то скала, ходить по которой крайне неприятно. Зато есть прекрасный пирс, 2-ю половину отпуска мы только с пирса и заныривали в море, и море оттуда смотрится красивее.

Бассейн: огромный красивый, всегда переполнен людьми, но к августу его уже так засыпали хлоркой, что запах стоял неимоверный. Под конец отпуска только на море ходили, надоела эта хлорка. Несколько горок очень порадовали. Есть отдельный детский бассейн с горками. Есть тихий бассейн отдаленный от эпицентра веселья и даже крытый.

Национальное разнообразие: больше всего там русских и турок, примерно поровну. Совсем немного других этнических групп, но они есть.

Разное: Каждый вечер проводится какая-то развлекательная программа. Через дорогу от отеля есть небольшой базар. Любителям пива свою любимую закуску лучше везти с собой, там ничего к пиву нет. Жарко там абсолютно везде, кроме ресепшена, лобби-бара и номера, где есть кондиционеры. Есть еще много всего чего мы так и не увидели/попробовали/узнали. В общем скучно там только выдавшим виды. Не особо сильно искушенным там понравится. Но найти к чему придраться сможет каждый, если искать, а не наслаждаться отдыхом.

Итог: после отдыха на совковских базах на берегах Азовского и Черного морей это просто рай какой-то. Стоит дороже, но оно того стоит. Отдыхаешь и ни о чем не думаешь. Но не забывайте про злоупотребление едой и алкоголем:) Берегите себя! Удачного отдыха!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 24.10.14 15:27 (4 683 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)