Регистрация: 29.08.14
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
октябре 2014
29.09.14 - 12.10.14

2.3

Отель с изюминкой или с изюмом??? кому как)))

Дорогие друзья перечитала тысячи отзывов до поездки и после, вот решила свой оставить... Знаете, не так страшен черт как его малюют)) Хочу сказать сразу мне понравилось больше, чем не понравилось...Но начнем по порядку, отель в целом не так плох, плох его персонал... рецепшин - это отдельная песня, эти люди жадны до безумия, мне кажется, что они маму за доллары продадут...По приезду нас засели в 738 номер, муж впал в транс и сказал, что там он не останется и пошли мы на рецепшин - счастья искать или номер поприличнее. На рецепшине мы наблюдали девушку, которая рыдала, чтобы ей поменяли номер, другая орала, а мы поняли - что лучший выход, чтобы не впадать вкрайности - это предложить денег... "Любезные" работники рецепшина сразу предложили пять номеров на выбор за доплату в 100 американских рублей)) Причем это без составления квитанции, если с квитанцией - то 150))

Ну ладно на том и порешили и выбрали себе 206 номер - в самом центре - рядом ресторан, бар и бассейн, вид на море, номер в целом был не плох (за те деньги что мы заплатили за путевки - люкса мы и не ждали), в номере все работало, за соленую воду в душе много писать не буду - это правда, но у нас рядом был бар и мы брали упаковками пресную воду в бутылках и не заморачиались по этому поводу. По поводу уборки в номерах - убирали у нас каждый день, мыли полы, выносили мусор, мыли посуду которая была в номере... на балконе не убирали, белье за две недели не меняли ни разу, полотенца поменяли один раз и то по просьбе. Чаевых мы ксати не оставляли принципиально. Но опять же этот все к минусам персонала, который не выполняет свои обязанности, как они говорят такое количество белья не перестирать - вот и не напрягаются...

Питание - это песня отдельная, в столовой - ресторане пахнет не всегда приятно, птица была всегда практически, но есть один минус - они часто добавляют болгарский перец везде - я его терпеть не могу, поэтому мой обед обычно составлял пару кусочков запеченной картошки, пару кусочков огурчика и помидорки...Вот и все, зато ребята я похудела килограмм на 5-7, а они были лишние, так что плюс и в этом нашелся))) В баре всегда можно было налить кофе и чай, по поводу нехватки еды - это вина туристов, некоторые личности нагребали себе тааааакие порции, что этого запаса на неделю бы хватило, во время турецкой ночи вынесли огромный торт мороженное - муж взял для меня кусочек, а перед ним тетка чуть не пол торта отмахала - от жадности таблеток нет))). Еще одна тетенька винограда набрала килограмма три, наверно у нее своя винодельня подпольная, других объяснений такой жадности не вижу. Официанты немного не в адеквате - все время поют и пляшут))).

По поводу территории все пишут - что с детьми, старикам и физически неподготовленным там тяжело, ребята мы с самого начала знали, что там огромная территория, я не скажу что мы супер подготовлены физически, но это огромный плюс этого отеля, вы много гуляете у себя дома??? я вообще живу в условиях крайнего севера и в минус 30 не особо разгуляешься, с работы едешь домой - из дома на работу, а тут просто вынужден гулять постоянно, зато мы вернулись отдохнувшие, загоревшие, подтянутые, и все время проводили на свежем воздухе. Это ведь и есть залог здорового отдыха. Море было просто чудесное - теплое и ласковое, я на Средиземном море была впервые и влюбилась в него каждой частичкой своей души.

Экскурсии у гидов безумно дорогие, да и вообще как выяснилось Турция - не самая дешевая страна, я уже упоминала, что турки безумно жадные, и вот этот торг только для видимости. Девочка знакомая из отеля ездила в бесплатный шоп тур от отеля, приехав на место она в магазине примеряла босоножки - один продавец сказал ей что цена 37 баксиков, этого продавца кто-то отвлек и к ней подшел другой продавец, заявив что эти босоножки стоят 50 баксов, самое интересное, что у них в магазинах нет ценников - тебе просто говорят цену из головы... Мы сами ездили в центр Алании и гуляли там по магазинам и кафешкам, от кемал бэя каждый день автобус ходил, а потом туда же привозил из Алании, правда не бесплатно а по 2 бакса с чел.

Теперь вернемся к рецепшину и выселению, как все нормальные люди я пошла на рецепшин за сутки до вылета, вылет у нас был ночью, выселяться из номера в 12 дня нам нехотелось и до вечера шататься неизвестно где тоже не особо радужная перспектива, вообщем я подошла к работнику рецепшина и напомнила, что при заселии мы вроде как 100 баксиков заплатили и нас можно и не выгонять до вечера, на что он сказал да-да помню - не парьтесь - живите - никто вас не выгонит, я довольная счастливая пошла в номер.. На следующий день уже вечером перед вылетом мы пришли на рецепшин, где работала уже другая смена - которая сказала, вы должны были свалить из номера в 12 дня и не колышет, доплачивайте 50 зеленых тугриков и валите прочь))) Мы пытались объяснить, что у нас договоренность вчера была, и нам разрешили остаться до вечера, но жадность турецкая не знает границ - они устроили такой скандал, что мы просто швырнули им в лицо эти 50 баксов и уехали, все наше хорошее впечатление от отдыха и турции испарилось бесследно, опять же встает вопрос отель виноват или местное население уже с жиру бесится и относится к туристам как к большому кошельку из которого просто необходимо вытряхнуть как можно больше денег. Они почему-то все считают, что все отдыхающие приезжают с чемодами набитыми деньгами...Эх если бы у меня был чемодан денег, я б наверно в Доминикану рванула бы, а не в бюджетную Турцию...

Но все равно отдых нам понравился, просто скорее всего больше мы в Турцию не поедем, думаем наверно в следующий раз посетим Кипр или Грецию, ведь там нас ждет любимое средиземное море))))

Добавлено 24.10.14 16:52 (5 666 символов в тексте)

10:07 27.10.14

Отзыв интересный. Я посмеялась, представив лицо вашего мужа при виде номера. У меня было такое же. ))

14:52 30.10.14

Это точно! Отзыв супер!

20:49 29.12.14

Отзыв соответствует действительному положению дел в отеле. Грязь, хамство, убитые номера!!!

09:58 29.04.15

85 комментов от Вас только про этот отель и больше ничего. Сгинь тролль, не пугайте людей.