Регистрация: 04.11.13
Отзыв об отеле Oriental Bay Resort (отель был переименован 05.12.14)
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

3.7

Все нюансы сгладит Море :)

Всем привет расскажу как провел отпуск в этом отеле в октябре. Начну с тур оператора летели через Анекс тур приземлялись в Хургаде соответственно до отеля было около 300км Анекс не подвел предоставил автомобиль тойта где были только мы. Долетели за 2.5 часа с комфортом после чего я не видел представителей Анекса до самого отъезда :)) Гид Махмуд не появился до самого отъезда + к этому в отеле нет своего стенда у Анекса :))

Про отель скажу так у некоторых тур операторов он стоит как 5* это не так :( Номера требуют косметического ремонта. Территория отеля очень зеленная для Египта красивая. Питание нормальное есть что поесть единственный минус питания для меня был что соки в отеле не пакетированные а как юпи :( но было пару которых можно было пить. Очень вкусное было мясо и пирожные с тортами из фруктов была дыня виноград гранат арбуз апельсины бананы финики яблоки голодными не останетесь :) Спиртное думаю как и во множестве отелей Египта однотипное неплохое виски и пиво все остальное так себе :)

Теперь про море :) ставлю твердую 5* этому отелю благодаря его лагуне это что то необыкновенно красивый коралловый риф и просто большое множество рыб, морских черепах.

Теперь про Анимацию русских аниматоров нет но их заменят местные ребята это Мистер Чико и Мистер Тито они говорят по русски и всячески развлекают туристов + ко всему они исполняют сами Фаер шоу и множество всего другого.

Теперь что касается сувенирных магазинов все дорого и в евро :( если что хотите купить соберите группу людей и ловите микро автобус автостопом до Марс Алама 16км от отеля туда и обратно мы ездили за 25 долларов в городе дешевле все в два три раза.

Отдых в Марса Аламе не тусовочный а дайверский хотя каждый день идут дискотеки в Гелакси Баре с 23-00 до 01-00 вроде не помню уже :))

Анимация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Андрей оценил сервисы

Добавлено 24.10.14 17:22 (1 786 символов в тексте)

20:01 02.11.14

Доброго времени суток! Скажите, может интересовались, дайвинг и квадроциклы в какую цену?

09:55 08.11.14

Одно погружение 80$ квадрики 3 часа там бедуины входят ну все как обычно 35$

16:43 15.11.14

Спасибо

23:37 26.11.14

Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, продают ли экскурсии в Марса Аламе на остров Махмея, т.н. "Райский остров"? До этого я была только в Шарме. Теперь стоит выбор - Хургада или Марса Алам. Но, в любом случае, очень хочется посетить райский остров. Возможно ли это с Марса-Алама или это нецелесообразно?

18:08 27.11.14

и еще вопрос: как вас Аннекс уведомлял о времени обратного трансфера, если у них там даже стойки своей нет?)

16:32 28.11.14

По поводу островов не могу сказать есть экскурсии типа дом черепах дельфиний риф что то в этом духе а на счет анекса не как он не оповещал подходите на ресепшен и пытаете :) местных менеджеров отеля чтоб они набрали представителей анекс вот как то так :)

16:18 30.12.14

Алина, экскурсии на Mahmeya Island дешевле брать из Эль Гуна, там примерно 80 км до острова, из Марса Алама, полагаю будет очень дорого и очень долго, так как ехать придется примерно 350 км