Регистрация: 17.06.13
октябре 2014
30.09.14 - 13.10.14

Почти Мальдивы

Да, пляж Кавамы у домиков 46-47, где мы жили, напомнил мне картинки Мальдивских островов. Ощущение уединения, кокосовые пальмы и переливы разных оттенков бирюзы океана останутся в воспоминаниях о нашем свадебном путешествии надолго.

Об отеле много писали, и с годами в нем, видимо, мало что меняется. Номера такие же старенькие, но все работало - кондиционер, тв, горячая вода, холодильник. Периодически красят стены номеров и объектов на территории. Изменили бассейн - убрали два мостика (оставили один), островок с пальмами и демонтировали подводные лежаки. Сделали зону джакузи.

Самое лучшее, конечно - пляж и океан! Это надо увидеть...

Во время нашего пребывания 8 октября праздновался день рождения отеля - 84 года! К сожалению, анимацию мы, как всегда, проспали, но очевидцы рассказывали что было неплохое представление и пирамида с шампанским для всех. Им же угощали во время ужина в тот день, но мне больше понравился шоколадный фонтан и дополнительный стол с изысканными десертами.

Кстати, на уик-энд в отель традиционно приезжают кубинские семьи - государство их обеспечивает путевками. Недостатком я бы это не назвала: за ними интересно наблюдать, они такие разные внешне (мулаты, негры и белые), но очень дружные, искренние, эмоциональные.

Советы:

1. Балконов нет, а влажность высокая. Одежда плохо сохнет. Желательно брать несколько купальников/плавок на смену - не меньше 3-х (даже мужчинам).

2. Мыло у них странное.. постирать что-то им проблематично. Берите свое, или порошок для постирушек.

3. Фумигатор не хочет работать при 110 вольтах! Мы и спираль от комаров жгли, на москитов не действует. Их не так уж много, но все же неприятно.

4. Запах был. Один раз ночью после дождя просто невыносимо, какой-то помойкой. Только раз. Тут ничего не помогало, пришлось терпеть.

5. Номер менять можно и раз, и два. Платить за это не нужно, лучше улыбаться и несколько фраз по-английски или испански. "чейнж май рум, пор фавор" ))

6. Кофе лучше брать в баре Fortuna, около ресепшн, он там очень хорош! Тем более они используют лучшую кубинскую марку - Cerrano.

7. Не меняйте деньги на ресепшн, как это сделали мы по незнанию в день приезда. Отель берет комиссию за обмен. Если выйти из отеля и пойти направо - будут магазины и банк, где можно поменять выгоднее, чем даже в аэропорту. Кстати, рубли на Кубе не меняют вообще. Но с карты visa в центральном банке Варадеро (36 улица) можно в банкомате снять деньги в местной валюте.Комиссия - 1,5 кук.

8. Покупать сигары, кофе и ром выгоднее в аэропорту, как ни странно! Особенно это важно, когда чемоданы заполнены и есть опасность перевеса. Фабричные сигары Гуантанамера мы в Варадеро в Доме рома купили за 25 кук коробка, а в аэропорту она стоила 12!! Ром - фиксировано, хотя другие пассажиры тоже удивлялись, поскольку брали в отеле его дороже.

о

Кавама - остановка 42.

Чем не Мальдивы??

Вездесущие гекконы

Вход в ресторан

Залив напротив входа в номер с 3 этажа

Добавлено 24.10.14 23:42 (2 864 символов в тексте)

21:35 27.10.14

Buenas tardes!
Realiza el informal ceremonia de la boda?
No podra escribir menos y cunto va a costar?
Me gustara ver lo siguiente:
1. El ramo de novia y flor para el novio
2. Pastel de boda
3. El champn
4. Coordinador (especifique por favor, lo que hace)
5. Msicos
6. La boda de arco en la playa y/o diseo de la enramada
7. Alquiler de retro-kar 1 hora de fotos
8. Fotgrafo
9. Equipo

Muchas gracias por la respuesta!

10:13 28.10.14

Не уверена, что правильно поняла... Вы имеете ввиду, брали ли мы официальную церемонию? Нет, не брали. У Пегаса она стоила около 20 тыс. рублей.

20:16 29.10.14

Екатерина, спасибо, пыталась обратить внимание представителей отеля. К сожалению, указанная почта на сайте не актуальна. Подскажите, сколько стоил сейф? И на сколько был комфортный перелет. Цена у Пегаса и Теза из-за перелета разнится на 10-15 - стоит ли экономить на этом?

21:58 29.10.14

У Пегаса перелет до Варадеро, у теза - до Гаваны, и оттуда 3 часа с остановкой. Разницу в перелете не знаю - у кого дешевле? Перелет Норд Винд - комфортный боинг 777-200. (пледы, маски для сна - правда в одну сторону, обед и ужин), все достойно.Туда летели 12 часов, обратно - 11. Был неожиданный казус от кубинцев на обратном вылете - половине пассажиров продали билеты на несуществующие ряды. Пока рассаживались на свободные места, конечно потеряли время, около часа. Хотя прибыли вовремя.... Все отнеслись к этому с юмором (пассажиры с основном - молодежь, пары).
Сейф стоил 30 кук на 13 дней, но мы им не пользовались.Запирали чемодан, замочек прятали. ;)

18:35 01.11.14

Я был в те же дни, когда вы были в этом отеле, я был на шоу в день рождения отеля 8 октября, жил в номере 1602, я вообще сигары Гуантаномомера купил 5шт за 7 кук в магазине на территории отеля, они сначала назвали 24 кука, а потом я с грозным видом стал требовать официальный прайс, и вдруг оказалось, что они стоят 7кук. Про сейф, там сейф и дверь от номера открываются одной картой с чипом, то есть любая уборщица номера может свободно открыть сейф, при нас мужчина с номера 4613 недосчитал с сейфа 200 евро. Так что берите с собой сумки с замком.

20:59 29.12.14

Подскажите, а фотограф в отеле есть? Вы фотосессию тоже не делали?

09:09 30.12.14

Зинаида, мне кажется, фотографа не было.. мы не заметили. Фотосессию устроили себе сами. Но в Пегасе среди экскурсий такой вариант был - недешево, около 450 долларов.

11:25 30.03.15

У пегаса есть такая экскурсия. Вас катают на старинном кабриолете по Гаване и фотографируют в самых красивых местах. Видели такую свадьбу - смотрится обалденно!

Все отзывы Екатерина (2)