Регистрация: 10.09.13

октябре 2013
26.10.13 - 06.11.13

Хороший простой отель

Отель простой, для комфортного проживния тех, кто едет не в отеле сидеть целыми днями. Мы брали только завтраки.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: на ресепшен встретил улыбающийся молодой человек, предложил напитки и дал ключ - номер был уже готов. Поселили с видом на море.

2. НОМЕР: не маленький, чистый, мебель нормальная, сантехника в хорошем состоянии. Горячая вода была, но надо подождать, пока прогреется. Освещение немного тусклое, особенно в ванной, но есть свет на балконе. В номере было почти всё необходимое для самостоятельного приготовления пищи: электрическая плитка, посуда, разделочная доска (очень не хватало друшлака). Холодильник работал хорошо. Кондиционер платный, мы не брали. В шкафу в первой комнате сейф. Убирали каждый день, полотенца меняли, бельё тоже 1 раз сменили. Двуспальных кроватей в отеле нет.

3. ЗАВТРАК: нам очень понравился (мы не выделываемся) - 2-3 вида оливок, 2-3 вида сыра, помидоры, огурцы, горячие сосиски, яйца, хлопья, молоко, йогурт, чай, кофе, свежайший хлеб. Брали бутерброды с собой в номер - никто не протестовал.

4. БАР: отсутствовал. Был конец сезона: сказали, что в сезон работал бар у басейна.

5. БАССЕЙН: почти на крыше - на уровне 3 этажа (особенность ландшафта). На ночь закрывали калиточку, но не запрещали пойти там посидеть: мы пару раз брали одеяла, пиво и отдыхали на лежаках под звёздным небом.

6. ПАРКОВКА: просторная и бесплатная (брали напрокат "смарт", т.к. по Криту нужно ездить, иначе делать там нечего).

7. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: часть соловой отведена под бильярдный и теннисный столы. Не помню точно платно или нет. Мы не играли.

8. ДОРОГА: отель находится, как большинство отелей в Амударе, около дороги. У нас балкон выходил как раз на дорогу и море. Шума не было, спать машины не мешали (ночью там в принципе мало ездят).

9. ИРАКЛИОН: пешком по главной улице до города полчаса ходьбы минимум (из отеля направо). Рядом с отелем есть остановка - примерно раз в час ходили автобусы.

10. КАФЕ: из отеля направо минут 5 и начинаются кафе разных ценовых категорий. Нам очень полюбилось кафе минутах в 15 хотьбы (с птичками в клетках).

11. ПРОДУКТЫ: те же 5 минут и после бара Николоса (очень гостеприимный человек, мы подружились), через буквально 1 дом - круглосуточный минимаркет. Есть всё необходимое. Дальше по улице есть магазины с одеждой, сувенирами, украшениями. Ближе к Ираклиону большущий гипермаркет (далековато, обратно с сумками тащиться не вариант - мы туда на машине съездили).

12. ПЛЯЖ: 10 минут через шикарную территорию пятизвёздника - одно удовольствие. НО - там в море впадает ледяная горная речка, вода очень холодня. Можно пройти по пляжу направо, но в таком случае, эту речку придётся переходить вброд выше колена в ледяной воде. Зато там, где речка вытекает на пляж есть заводь и в ней живёт белый лебедь - местная достопримечательность. Так что, если плавать не хотите или не против пройти 15-20 метров в ледяной воде - гуляйте на пляж через пятизвёздник. Мы так сходили только первый раз, посмотрели лебедя) Потом стали обходить справа, по улице - те же 10 минут, но сразу к тёплому морю.

Туристический паровозик ходит через всю Амудару от пятизвёздника, серез территорию которого можно ходить на пляж.

Вид на Амудару с горы, левее - Ираклион

Порт в Ираклионе

Море)

Бар Николоса (первый от отеля направо).

Добавлено 25.10.14 01:48 (3 077 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)