Регистрация: 12.05.13
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

3.2

Если бы не классная погода...

Если сравнивать 4 звезды Турции и 4 звезды Египта, то Египет еле натягивает на "двоечку" (данный отель).

Путешествовали с мужем +семейная пара с ребенком.

Нас разместили в разных корпусах, поэтому нам было желательно, чтобы в номере работал телефон (для связи с друзьями). Но телефон не работал. Наряду с нерабочим телефон также не горел торшер, не включался телевизор и нескончаемо лилась вода из сливного бачка в туалете...

Мы сделали заявку о починке телефона. Повторили ее на следующий день, и на третий. Нам обещали прийти, починить. В итоге, проведя все 10 дней в отеле, телефон так и остался в нерабочем состоянии (никто даже не пришел!). Бачок муж починил сам (как, впрочем, оказалось, у друзей в другом корпусе он тоже барахлил)

Отношение египтян к русским поражает. Они передразнивают, нехотя выполняют свои обязанности, и вообще, кажется, работают на «отвали».

В столовой всегда проблема со столовыми приборами (то не хватает стаканов, то ложек, то вилок, то тарелок). Столы, такое ощущение, что вообще не убираются. Если придешь минут через 40 после начала обеда-ужина, то чистое место можешь вообще не найти.

Кухня ужасная. Тошнить от еды стало уже на 5 день. Специи, вонь с кухни… Мяса не было вообще! 1 раз были жареные креветки и что-то наподобие соевого мяса в булочках. Это ни о чем!

Есть на территории итальянский ресторанчик... Бесплатный, но нужно записываться на его посещение. Так вот, у нас в беляшной кормят вкуснее. От Италии там только флаг, который на столе в виде скатерти расположен. Итальянской кухней там не пахнет ( я была в Италии, есть с чем сравнивать). Скажу больше, там кухней вообще не пахнет. Такое ощущение, что ту еду, которой кормят в общей столовой - просто подогревают и приносят. Салат Цезарь? Это была кислятина из листьев салата, огурцов и помидор.. (по какому рецепту это Цезарь - не понятно), томатный суп пах ...блевотиной, паста - отварные рожки (РОЖКИ!!!!) с их недосырным соусом (не сыром!), пицца - это одно название, на тесте размазано было не весть что... Посидели минут 20 и ушли, не доев ничего из вышезаказанного.

Территориальное расположение отеля – удручило. 2 отеля находятся в …пустыне. До города – 20 км. Вот так, чтобы выйти прогуляться, посмотреть сувениры или поесть какой-то иной пищи, отличной от отельной – никак! Только брать такси за 12 долларов на час.

Море… пройти 150 метров от берега и вода тебе еще по колено…Почти все купались в бассейнах.

Аниматоры делали свою работу неплохо. Есть гольфовые дорожки (окло 20 штук), 2 стола для тенниса, дартц, гамаки.

Интернет - 250 мегабайт бесплатно. Остальное : 5долларов - 500 метров. Вай-фай по всей территории отеля, который отваливался постоянно, и надо было снова авторизироваться. Скорость до российских серверов 0,5 мегабита/с. Для рабочих моментов (а они были) - просто ужас, даже текстовые страницы открывались минутами.

Спасла отличная погода (+33 ежедневно, без дождей).

Добавлено 25.10.14 11:44 (2 933 символов в тексте)

14:13 27.10.14

И еще можно добавить к отзыву,что напрягали вечерами люди ходящие в кофтах ЧЕБОКСАРЫ!=)А так отель полностью соответсвует ЕГИПЕТСКИМ 4*,а то и больше!

13:52 28.10.14

Реальные лохи такси за 12 долларов , ВСЕ платят 10 долларов в дахар ждет 3 часа и обратно , на шератон14 долларов

14:18 28.10.14

Мяса и курицы мы наелись, хотелось только сосисок и колбасы домашней, вы же ехали в Египет - думали вам пельмешки лепить будут да борщ с пампушками каждый день варить!?
а в шератон мы за 11 баксов ездили туда и обратно на 2 часа.

18:40 29.10.14

Съездите в Турцию, в те же 4* хотя бы, чтобы понять, что это далеко не 4!

18:44 29.10.14

В Египте первый раз. Поэтому еда была для меня новшеством. На пельмешки не рассчитывала, но то что предлагалось - было невкусным. ИМХО.
Нормальную курицу поела только на выезде сафари.

13:49 30.10.14

Бывал я в Турции и в 5*. И знаю с чем сравниваю! Египет это не Турция,и тем более не европа. И этот отель по египеским меркам очень хорош!

22:58 30.10.14

Ха-ха, вывезти девушку из деревни можно, но деревню из девушки нельзя. Ну и мы там были, и русских там единицы, а уж Чебоксарские вообще одни были. Радовала вообще русская речь. По поводу выйти не правда, выходи за территорию, там есть ресторанчик возле Нубии, есть магазинчики. Поехать в город вообще не проблема, автобусы бесплатно ежедневно возят. Такси мы брали 5 долларов в один конец и гуляли по Шератону и Марина Бэй, а потом снова 5 баксов в отель. Море с берега конечно не фонтан, но с пирса просто фантастика. Рыбки стайками, кораллы красивые.
Просто в Турцию ездят летом, а Египет доступен даже зимой. И кстати дожди там бывают ну крайне редко (раз в полгода 2-3 капли).

11:56 22.11.14

На данном сайте не описано и половина отелей, где я бывала.

23:31 23.11.14

Хотелось бы знать, в каких отелях вы бывали. Для полноты картины.

21:23 30.03.15

Максимум тройка)

Все отзывы KatrineLady (4)