Регистрация: 25.10.14

Серебряный статус

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Замечательный отель.

Если Вы не собираетесь весь отпуск просидеть в номере,а вдоволь налюбоваться всеми красотами Крита, то этот отель то,что Вам нужно!

Мы ездили в сентябре 2014 года от Библиоглобус. До самой гостиницы Вас вряд ли довезут,слишком узкие там улочки, скорее всего высадят на главной дороге, но от нее идти от силы 2 минуты.

Номер нам достался на первом этаже,№3. Замечательный просторный и двухкомнатный, с небольшой кухней,плитой и холодильником, все работает,комплект посуды тоже прилагается. Телевизор был, но мы его не включали. Сейф прямо в номере,довольно вместительный на вид ящичек, им мы тоже не пользовались. Уборка номера была через день, белье поменяли 2 раза за неделю.

Завтрак в отеле очень простой и однообразный, но наестся можно. Хлеб, сыр, ветчина, масло сливочное, джемы, шоколадная паста, кукурузные хлопья, вареные яйца, помидоры, консервированные персики,молоко,сок(концентрат разбавленный), чай, кофе.

Персонал отеля вежливый и дружелюбный, все англоговорящие. Хоть мы и не знаем английского языка, объяснялись без особых проблем))).

До моря от отеля рукой подать, только не все пляжи там подходят для купания. Нам очень приглянулся песчаный пляжик у таверны "Veranda". Спускаетесь к морю,сразу же направо по дороге 5 минут ходьбы, сначала кафе Мед,а за ним сразу и Веранда.

На счет сувениров, то уж очень большого разброса цен нет, но как мне показалось, что на главной дороге стоит подешевле,чем в лавочках вдоль пляжа. А так по пути к пляжу Стар Бич(про него Вам по любому расскажет гид) есть довольно большой павильон с сувенирами( находится в минутах 5 ходьбы от Стар Бич)и, как мне показалось, цены там пониже.

Сразу же по приезду сходите в супермаркет и купите упаковку 1,5-литровых бутылок воды. Это будет намного дешевле нежели Вы потом будете покупать где-нибудь по одной бутылке. Самый ближний супермаркет Мана находится на главной улице слева, за кафе "Белый лев", цены там нормальные, ассортимент хороший. Кстати на отделе с колбасой мы покупали еще и традиционный критский соус"Дзадзыки", большой контейнер всего 1,5 евро. Очень вкусно есть с картошкой фри, но и с хлебом тоже нормально:). Еще очень понравился свежевыжатый апельсиновый сок, который Вы сами же себе и выдавливаете тут же в магазине. Литровая бутылка стоит 2 евро с небольшим.

Кстати, многие блюда в тавернах,ресторанах и кафе подаются просто гигантского размера, так что мы заказывали всегда одно блюдо на двоих. Обязательно попробуйете мусаку!:).

Также мы брали в прокат авто Хюндай Гетц, через гида,кстати, оказалось не намного дороже, чем на улице, но зато уже есть гарантия, что обмана не будет. На два дня прокат у нас вышел 90 евро, намотали около 615км, на бензин потратили 70 евро.

Кстати, не будет лишним, если у Вас в телефоне или планшете будут какие-нибудь карты, например Maps Me. Нам очень даже пригодилось.

Мы за границей да и вообще на море были в первый раз, всем остались очень довольны. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Приятного Вам отдыха!

Добавлено 25.10.14 13:09 (3 019 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)