Регистрация: 21.05.14
октябре 2014
03.10.14 - 13.10.14

Отдых зависит от настроения.

Отдыхали в данном отеле первый раз. Сразу замечу, что нам было заранее все равно на все негативные отзывы, так как мы ехали отдыхать по полной))).Компания наша состояла из 6 взрослых и 2х детей (одному ребенку 7 лет, второй малявке 5 мес.). Начнем по порядку:

1)(от аэропорта до отеля 15-20 минут езды - это время еще с заездом в другие отели по пути) Территория отеля огромная и когда нас заселяли мы минут 30 ходили с молодым человеком с ресепшена и выбирали номер. Он нас изначально не понял - мы просили 3 номера рядом (так как 3 семьи было), а заселили одну семью в один корпус(они доплатили 20$-подстраховались с маленьким ребенком ), нас со второй семьей и семилетним сыном заселили абсолютно в другой стороне, в большой 2х-комнатный номер с кухней, прихожей и 2-мя балконами (без доплаты)- в районе тихого бассейна "Дельфин".Доплачивать на ресепшене предлагают абсолютно всем, там уже вам решать.

2)Уборка в номерах ежедневная, не сказать чтоб хорошая, но вроде бы и сильно грязно не было.Один раз даже сделали лебедя(если его можно так назвать))))Также если встретить уборщика и попросить оставить больше бутылок воды - он это сделает, но сами понимаете за доллар))).

3)Питание - средненькое.Иногда бывают очереди, но они быстро движуться, пусть вас это не пугает. Возле хлеба справа, по утрам можно делать тосты, есть джем, масло, мёд. Из всего изобилия мы выбирали говядину в разных видах, овощи. Вообще мясо тушат они превосходно, вот только иногда перебор со специями бывает. На огне мясо у них менее вкусное получается. Ну и после нескольких дней веселого отдыха мы конечно же начали есть супчики)) Вобщем сносные, особенно нам понравился суп с гречневой лапшой - очень удачный.(Отдельное негативное пятно - это арабы, их куча и они ведут себя безобразно. Мы старались все время обходить их стороной и садиться по-дальше от них - вроде удавалось).

4)Бары - мы постоянно по вечерам тусили на центральном, возле центрального бассейна. Очень веселые бармены, приветливые, делают убойные коктейли для девчонок. Мы оставляли им чаевые и всегда ко всем относились с уважением и приветливо - наверное поэтому и к нам были все положительно настроены.

5)Пляжи: их 2. Коралловый - превосходное море, хороший пантон, но поплавать можно только с пантона, а там в основном много народу, надо быть аккуратными - волной может на кораллы натолкнуть, а они очень острые(видели пару мужиков с ободранными ногами). Отличный бармен Pola- ему отдельный респект и спасибо, вежливый, разговорчивый и такие коктейли делает красивые и детям и взрослым))))На этом пляже нет арабов(видимо плавать не умеют и не суются).На пляже мы иногда оставались на обед - кормят примерно одним и тем же, но обстановка спокойнее, людей мало, очереди нет нигде. Песчаный пляж - были там один раз, много арабов, до обеда не досидели - бармены какие-то негативные и раздраженные-больше туда не возвращались.Смотреть там особо нечего - в сравнении с коралловым, но детям и тем кто не умеет плавать там - самое то. Вход плавный без ям, есть немного рыбок, вода очень соленая и держаться на ней очень легко.

6)Наама-Бей: вечером ходят автобусы от отеля, обычный развлекательный островок. Кафешки, кальянные, куча лавок и магазинов. Вобщем там можно найти все что угодно.

Вроде бы все основное расписала. А вообще главное правило это настроение. Мы все время ходили с таким позитивом, что ничего вокруг негативного не замечали. Нам всегда хватало лежаков, нам почти всегда приносили напитки,наша мужская половина участвовала в водном поло и водном волейболе. Все время мы провели замечательно. Приехали домой загорелые, отдохнувшие и полнве сил. Единственное обязательно запаситесь таблетками от желудка и диареи - специи арабские могут некоторые желудки не выдержать ( был небольшой прецедент - но у нас слава богу целая аптечка с собой была - за пару часов реабилитировали человека и опять в бой).

Коралловый - бармен Pola лучший чувак!!!

коралловый

Коралловый, за пантон направо.

Пантон кораллового пляжа.

Добавлено 25.10.14 17:48 (3 881 символов в тексте)

14:47 29.10.14

Подскажите,пожалуйста расписание автобусов на пляж

08:26 30.10.14

На остановке висит график автобусов, Вам лучше с ним ознакомиться(вдруг изменения были какие-либо. По графику в наш отдых помню немного. На коралловый пляж в 8:00, 10:00, на песчанный в 9:00, 11:00.

17:29 04.11.14

Спасибо, ходили ли в ресторан а ля карт или нет? Просто не знаю нужно ли записываться туда заранее?

08:11 05.11.14

Нет, мы не ходили в рестораны, как нам показалось подавали там и в главном ресторане одну и ту же еду, только помещения разные. Не стали заморачиваться.

09:39 05.11.14

По поводу расписания автобусов - стоит сразу спросить на ресепшене - дадут распечатку(сами почему то не предлагают)

10:45 23.11.14

Здравствуйте, планируем полететь с 4 месячной дочкой, подскажите, вам удобно было с ребенком, никто не мешал, и наоборот?:-)
До моря ехать на трансфере? Спасибо

10:37 24.11.14

Наши друзья были с дочкой примерно того же возраста(там уже 5 месяцев исполнилось), в плане отношения арабы прям млеют от маленьких детей. Ну а что еще нужно, пищу с местного стола она же не ест))