Регистрация: 25.10.14
июне 2014
22.06.14 - 28.06.14

4.2

Отдыхала в этом отеле еще в июне. В Греции была первый раз...

Отдыхала в этом отеле еще в июне. В Греции была первый раз. Обычно выбираю отели не для того, чтоб сутками в нем сидеть, а грубо говоря переночевать, позавтракать и отправляться исследовать красивые места.

Выбор пал на Kahlua не зря: новый отель, симпатичные фото и рассказы знакомых, отдыхавших в данном отеле весной.

Прилетели на Крит утром. Приехали в отель около 9, нас сразу же разместили. Сразу же скажу про большой недостаток: в новом корпусе нет лифта и носильщиков тоже нет, потому пришлось тащить тяжелые чемоданы на себе!

Персонал отеля русскоговорящий, потому у людей, которые не очень с языками, проблем и языковых барьеров не будет.

Касаемо еды-сразу могу предупредить гурманов и любителей национальной кухни-из национального в данном отеле только ежедневный греческий салат (причем, на мой взгляд, в некоторых российских заведениях данный салат повкуснее будет). Завтраки практически идентичны: сосиски, яичница (либо вареные яйца), греческий салат, просто листья салата с небольшим добавлением фиолетовой капусты и конечно арбузы и дыни, которые я по сей день забыть не могу, очень сладкие и вкусные.

На ужин предлагали 4 блюда на выбор: либо рыба с гарниром, либо паста, либо овощи тушеные, либо какое-то национальное блюдо, больше смахивающее на обычную европейскую стряпню. Иногда получалось очень даже ничего. К сожалению, мои ожидания по поводу бесконечных морских блюд не были оправданы.

Номер у нас был уютный, очень порадовала цветовая гамма (уж люблю я светлые тона в сочетании со цветной подсветкой). Причем стиль всего отеля выдержан в черно-белом цвете, а повсюду синяя подсветка. Убирали ежедневно, мыльные принадлежности все время добавляли, проблем никаких не было. Уборщицы с юмором: сложили на кровати из забытых мною и подругой вещей бантики, очень мило) Слава Богу, в номере не было огроменных чернобыльских тараканов, которые бегали на улице между корпусами (старым и новым, где находился наш номер). Впрочем, в отличие от российских наглых тараканов, греческие слишком пугливы, они не заставят долго смотреть на них и при первой возможности скроются от посторонних глаз в ближайшей щели.

Что касается Wi-Fi, то в новом корпусе его не было, приходилось спускаться все время вниз.

Говорить о территории отеля сложно, так как она заключается в самом отеле и пляже, на который можно попасть просто спустившись в столовую. Пляж, откровенно говоря, так себе. Каменистый, в воду заходить сложно. Но какая же прозрачная вода!

Хотелось бы отметить чудесный бар, где готовят самый вкусный мохито на свете (по крайней мере, нигде еще такой не пила). По поводу алкоголя, - сама не пью, но могу передать слова подруги, которая была в восторге от рома и шампанского, которым угощал владелец отеля.

Вечером начинал работать ресторан Kahlua, где уже любой желающий с улицы мог отведать блюда, насладиться выпивкой и послушать шикарную музыку. Несколько раз присутствовала во время игры саксофониста. Незабываемо!

В целом, впечатления от отеля неплохие, но семьям с детьми и людям с большими запросами не рекомендовала бы.

Добавлено 25.10.14 21:39 (3 101 символов в тексте)

15:59 12.03.16

Бар нам тоже очень понравился. А вот тараканов не видели.

Все отзывы Екатерина (1)