Регистрация: 01.10.14
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14

Отдых с ребенком 3-х лет

Ну что ж. Долго я собиралась с мыслями описать наш отдых в Shores Amphoras в октябре 2014 года. Итак,постараюсь быть объективной, писать по существу. В Египте были первый раз,собрались спонтанно за 2 дня , тур от Sunmar. Встретили в аэропорту, довезли быстро, гид по дороге рассказывал про организационные моменты, все в целом ок. Приехали в отель около 14.30, нас не стали оформлять,одели браслеты, покормили,тк обед заканчивается в 15.00( спасибо, это было очень в тему:))) ,далее быстро оформили, дали номер standart. Мы за это ничего не платили. Расположение номера было очень удачным, 4164 располагается у бассейна и бара Splash,что в самой середине. Идти было удобно с ребенком и в ресторан, и на пляж. Номер в целом ничего,не считая того,что уже довольно старенький, не тянет ,конечно, на 5 звезд. Но мы приходили туда только поспать,по сути. В номере разочаровало отсутствие достаточного количества полотенец. Да и вообще-то бедненько. Но,как нам объяснили, египетские 5 звезд такие:) Кондиционер ооочень шумный, первые 2 ночи просыпалась несколько раз,потом привыкла. Дочка спала со мной на кровати,муж на соседней. Уборку по просьбе( оставляли табличку на двери) производили каждый день, а я кайфовала от этого, что убираюсь не я)))) Плюс мне очень понравилось ,как пахнет их чистящее средство)))))))))) Оставляли чаевые 1-2 $ и шоколадки. Один раз уборщики сделали лебедя из полотенец,так дочка спала с ним до конца отдыха)))))

Еда. Это удовольствие. Кухня великолепная. Повара умнички! Всю неделю разнообразное меню, много итальянской кухни, ежедневно свежая паста с соусами, овощи, мягкий сыр со специями, салаты, супы, множество гарниров, мясо,рыба,морепродукты - ежедневно. Вечером потрясное тематическое барбекю. То в арабском стиле,то в итальянском, то морепродукты на гриле. Я с ума сходила от их супов( крем суп из артишоков, французский луковый, итд), тк не особо люблю мясо. Но за барбекю всегда была очередь по вечерам. А какие десерты!!... Детское меню тоже отличное. Всегда в наличие диетические блюда - отварной рис, картофель, бульоны, пюре утром, пудинги, йогурты, хлопья с молоком. в общем, найти можно на любой вкус все,что угодно. За кухню - твердая 5.

И за анимацию тоже 5! Ребята, вы молодцы! Особенно, передаю привет Оле(Олечка, ты замечательная!) и "тете Инне", как говорила дочка,полюбившая аниматора Инну,которая ведет детский клуб!) Замечательные девушки! Удачи вам! Потрясные танцы живота и латино ,которые ведет аниматор африканской внешности,он умеет танцевать,по-моему,абсолютно все, и черта лысого научит танцевать)))))) Кто-то ругает анимацию, но я не понимаю почему, народ,вместо того,чтоб глушить пиво у шезлонгов в 10 утра, сделайте зарядку, потанцуйте, поддержите активные игры, ведь ребята аниматоры ТАК стараются для вас!

Территория отеля - нет слов! Очень зелено и красиво!

Обслуживание очень вежливое. Единственный неприятный момент был связан с гидом Мухаммедом , которого мы по ошибке перепутали с Самиром( простите,Самир, мы,вроде вас и написали в анкете-отзыве...). Дело было так: я по приезду очень плохо себя чувствовала вечером и на утро следующего дня, когда была назначена встреча с гидом. Муж посидел без меня на встрече,пока я "ползла" за документами и за таблетками в номер. Вернувшись, мы послушали рекламу экскурсий вместе минут 5 и ушли, тк на экскурсии не собирались, а сидеть в помещении мне было тяжело,хотелось прилечь. Мужу с ребенком было тоже тяжело сидеть тихо в зале. На следующий день мы подошли к гиду Мухаммеду, чтоб заполнить анкету, но он отреагировал на нас неадекватно, обиженно заявил,что мы покинули зал в момент его вещаний. Объяснить ничего ему не удалось,тк он был уверен в своей правоте, а обстоятельств у туристов быть, вроде как , не может, мы должны приспосабливаться к его,простите, лекциям. Детский сад.У туристов бывают и другие обстоятельства,кроме похмелья.

Еще хотелось бы попросить установить микроволновки на бар,тк ребенку приходилось брать с собой еду на "перекус" с завтрака,например, греть ее было негде. А так же в принципе подумать, где может "перекусить" ребенок и чем на барах между завтраком\обедом, обедом и ужином. Возможно свежие фруткы? выпечка? Пицца была, точнее ее подобие, на баре Cabana ,но заканчивалась ооочень быстро. Это небольшая ложка дегтя. И она не для того,чтобы как то очернить отель, нет. Просто мы должны говорить правду для улучшения сервиса,чтоб отель стал по-настоящему "5 звезд"))))) В целом, спасибо Shores Amphoras за прекрасный отдых! Мы будем рекомендовать этот отель своим друзьям и в следующий раз приедем к вам обязательно! Привет из уже замерзшей, заснеженной Москвы! ;)

Добавлено 25.10.14 23:22 (4 659 символов в тексте)

11:17 28.10.14

Подскажите,а какой берег? Можно ли деткам поплескаться на берегу?если можно,расскажите подробнее про детскую анимацию.спасибо

19:29 28.10.14

Отдыхала в июле от Санмар, гид был Мухамед,очень неприятное впечатление после общения с ним осталось.Но радует,что только это единственный минус .

21:59 28.10.14

честно говоря, берег так себе для детей. Плескались в коралловых тапочках, но там камни, реально одних отпускать детей после 3-х лет...Во всех бассейнах вход есть для детей,если что. Из анимации: работает детский клуб с 10 утра и до 17 вечера. Там замечательная аниматор Инна: рисуют, аквагрим, ходят на детскую площадку и к морю,играют в бочу. В общем,мы очень были довольны,а дочка не хотела оттуда уходить)))

22:11 28.10.14

Спасибо)

18:40 29.10.14

Ирина, а как там с шампунями-гелями? Весной в Турции этого не было ничего!! Только жидкое мыло в дозаторе. И спасибо за позитивный отзыв! Летим через неделю, в Египте уже 9-ый раз, надеемся, что после посещения этого отеля не разлюбим Красное море!!!

23:19 29.10.14

Шампуни-гели были, пополнялись каждый раз при уборке)))

11:32 30.10.14

Спасибо, Ирина!!! И еще вопросик - читаю в отзывах, что если обратный вылет в 18-00, то сдав ключи и браслеты, обед не положен. ЭТО ЧТО ЗА ЧУШЬ???? Первый раз слышу такое?

23:48 30.10.14

Все зависит от времени заезда. Если Вы пропустили обед в день прилета, то в день вылета обед включен.

14:26 31.10.14

Подскажите, как дело обстоит с ветрами, весел ли красный флаг, и дают ли ежедневно воду в бутылках?