Регистрация: 26.10.14

Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2014
03.09.14 - 13.09.14

Хороший отель

Отдыхал с семьёй в начале сентября 2014. В принципе, об отеле всё уже написано до меня, я только дополню.

С аэропорта доехали быстро, время не засекал, но устать не успели. Депозит с нас не брали.

В турагентстве я заказывал номер с видом на город, и при заселении нам предложили номер с видом на лагуну за 120 дирхам в сутки, от которого я отказался. Окна у нас выходили на мечеть, поэтому в первую ночь, начиная с 04.10 мы прослушали три трёхминутные молитвы с интервалом в 20 минут)). Остальные ночи эти «песни» никто из нас вообще не слышал. Привыкли, наверное)) По пятницам любопытно было наблюдать как люди собираются к мечети на молитву.

После заселения пришлось идти на ресепшен и просить адаптер для электрических розеток, халаты, тапочки, и чтоб поставили дополнительную кровать для сына. Всё это было выполнено моментально. Кстати, заряжать телефон или планшет можно и от USB телевизора, хотя понятно, что медленней, чем напрямую от электрической сети.

Заселялись вечером, но успели поужинать, придя в ресторан в 22.45. В 22.55 нас предупредили, что через пять минут раздача будет закрыта, поэтому мы сразу взяли из еды, что хотели, а потом уже и не торопились.

Из-за жары пешком ходили мало, чаще передвигались на такси. У входа в отель постоянно стоят две-три машины. Садились и у отеля, и в городе, разницы в стоимости проезда никакой, - такси муниципальное, оплата по счётчику. В Шардже такса идёт за пройденное расстояние, а в Дубае – за время поездки. Заметил в Дубае, что в определённом месте счётчик всегда накидывает сразу 4,5 дирхам. Как нам объяснил русскоговорящий житель Дубая, это наценка за проезд по платной дороге. За неимением других версий, принимаем эту))

Чтоб таксисты не кружили по городу, накручивая деньги, всегда демонстративно доставал телефон и включал навигатор. Один таксист «забыл» сдать сдачу, а я из-за 1,5 дирхам не стал поднимать международный скандал)) Наверное, это неправильно. Один таксист нудно уговаривал поехать в Дубай-молл вместо Мега-молла, другой рассказывал о себе и пел песни, так что, бывает, нескучно ехать на такси))

На втором этаже отеля два бассейна. Расположены так, что чаще всего, когда один бассейн на солнце, другой находится в тени. Удобно, выбираешь какой тебе надо. Тренажёрный зал бесплатный, но пускают только в спортивной обуви. Тапочки не подходят, я спрашивал))

Пляж, на который возят, небольшой, но хороший, чистый. Вход в море очень пологий, я так и не дошёл (доплыл) до глубины, где меня скроет с головой. Просто лень стало в такую даль таращиться, ведь ещё и назад плыть))

Чаевые в номере оставляли, но это сказывалось только на количестве бутылочек питьевой воды. С чаевыми выходило до 9 бутылочек на троих, без чаевых – 4-6. Учитывая, что питьевая вода в магазинах стоит примерно один дирхам за 1,5 литра, оставлять чаевые получается невыгодно))

Атмосфера отеля очень приятная, спокойная, действительно отдыхаешь от работы и проблем. Если поеду ещё раз в Эмираты, то, возможно, опять в этот отель.

Логотип отеля

Добавлено 26.10.14 22:41 (2 995 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)