Регистрация: 27.06.14
октябре 2014
17.10.14 - 23.10.14

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Только что вернулись из отеля, пока свежи воспоминания...

Только что вернулись из отеля, пока свежи воспоминания хотелось бы поделиться:

в общем впечатление об отеле неплохое. Главное настроить себя, что едешь не в Европу и даже не в Турцию, а в Египет.

По приезду в отель, там не было свободных мест и нам предложили сутки провести в соседнем отеле, такой же категории, пообещав затем улучшенный номер в Ройале.

Мы на подъем легкие, без проблем согласились. В итоге - номер был предоставлен неплохой, не на берегу моря, конечно и не вилла)). "С видом на море, через крыши корпусов" (как писали в одном из отзывов), нас устроил. Знаю, что других поселили с видом на бассейн, они были довольны. Так же нам предоставили золотые браслеты вместо синих, что не могло не радовать, т.к. я задумывалась о покупке таких браслетов. К браслетам "прилагались" халаты, тарелка фруктов и разные другие приятности: например бесплатные свежевыжатые соки, посещение вечером уютного ресторанчика и т.п. Так что в этой части отель свои обещания сдержал, спасибо.

Теперь непосредственно об отеле:

номер просторный, почти всё работало)) Почему почти: кондишен было не настроить, он либо гнал холодный воздух одной температуры, либо мы его выключали. При постоянно включенном было холодно, поэтому чаще выключали. Хорошо, что на улице не июль/август, т.е. не самые жаркие месяцы, иначе думаю, пришлось бы номер менять. Не защелкивалась до конца балконная дверь, тоже было не смертельно. Санузел просторный, всё, включая биде присутствовало. Телевизор не большой, плоский. Три российских канала. Несмотря на то, что каждый вечер территорию обрабатывали от насекомых - комары присутствовали, справились с помощью фумигаторов. Уборка приличная, но полы не очень хорошо мыли.

Территория у отеля большая, пляж тоже не маленький. Есть где деткам по колено повозиться и есть понтон. Риф красивый, рыбок много. Плавали далеко и налево и направо, мне больше понравилось налево. В семь утра (!) лежаков на первой линии, в зонах, ближних к понтону уже не было((( Да, о понтоне: для такого большого пляжа один понтон - действительно мало(( Пляж растянут вдоль моря и ходить с одного конца пляжа в другой, чтобы окунуться - сомнительное удовольствие...

В бассейнах не плавали, мимо проходили. Бассейны присутствуют)), народ рядом с ним тусуется. Бар в наличии))

Напитки - пиво из бутылок, соки из пакетов, вино кислое, остальное - не рискнули попробовать.

Анимация - приличная, с десяти часов постоянно что-то устраивали. Очень понравилась зарядка на травке на берегу моря)) приятно, спасибо Ольге. Вечером шоу различные, пару раз были - на огненном и на кенийцах. Ничего так, посидеть можно.

Полотенца пляжные по карточкам, выдают с 10 утра, так что если вечером сдал, а с утречка часиков в семь на пляж собрался - то без полотенец((( Полотенца на удивление приличные - без пятен, не заношенные.

А теперь о грустном - это о ресторане... При первом посещении была мысль, что всё - отдых не удался. Помещение темное, что уже не радостно, ... не чисто там, мягко говоря. Народу много, везде очереди, сесть некуда. Персонал вроде и старается, но толку мало. Мы были очень рады, что могли посещать маленький ресторанчик, там тихо, чисто, вкусно и уютно. Поэтому утренние посещения общего ресторана были испытанием, честно. я человек не привередливый, но даже это не спасало. Последние дни даже не пили соки свежевыжатые - очередь стояла минут на двадцать((

Резюме: если не ожидать чего-то супер, то вполне можно съездить.

Добавлено 27.10.14 14:16 (3 463 символов в тексте)

13:57 29.10.14

Что вы знаете про Египет то? Не стыдно вам глупости писать? Египет-богатая страна, со своей культурой и религией, отличной от вас, и самое развитое в экономическом отношении государство в Северной Африке. Нефте/газо/золото добывающая страна и цены на питание одинаковые с Россией 1л молока -1 евро., а на проживание цены аналог российским. Бедные страны это Мальдивы, Шри-Ланка, Доминикана, Куба, Марокко...
Я всегда отдыхаю качественно, около десяти лет, в отелях Египта международных цепочек Хилтон, Ибер, Шератон, Мэриот как и вся Европа.

19:49 29.10.14

подскажите пож-та, за сколько можно приобрести золотые браслеты, скоро едем в этот отель - тоже подумываю их купить...

10:57 30.10.14

Добрый день, Елена. Браслеты стоят 10 долларов в день на человека. Продаются на стойке регистрации.

Все отзывы Наталия (5)