Регистрация: 14.04.14
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
октябре 2014
18.10.14 - 26.10.14

Отдых с 18.10 по 26.10

Отдыхали с мужем неделю в этом отеле. Сразу скажу- отель твердая 4, и если бы не пара "но" рекомендовала. Но... Сначала плюсы.

- отличный пляж.

Большой, свободный , чистый, лежаки мягкие под навесами из ротанга. Очень уютно и красиво. Места много, мы утром перед завтраком шли купаться, занимали место и до вечера. И не потому что бы никто не занял, а что бы опять не выбирать где лежать. В итоге, через какое-то время мы облюбовали одно место и всегда на нем загорали, и люди вокруг не менялись).

- море

Чистое и очень соленое. Рифа нет, но рыбки приплывают очень красивые. Наблюдали за ними без маски, потом нашли немецкий дайвинг центр на территории отеля (в дальнем левом углу пляжа). Там только немцы работают. Говорят на английском немного. Если вы знаете немецкий можно с ними сделать погружение за 39 евро. Маска и ласты - 4 доллара или 3 евро в день. Залог 20 долларов.

Достаточно долгий заход по песку, в начале я посмеивалась, мол пляж для детей,но потом мне понравилось. Когда наплаваешься и наныряешься на глубине очень приятно поплескаться в теплой воде с мужем))

Удивили и смутили буйки, показалось что близко, и мы плавали за них. И все кто с маской тоже. Никто не гоняет за это. Нашла в буйках плюс-педантичные немцы за буйки не плавают, потому если хочется моря для себя-за буйками никого)). Две яхты всегда швартуют слева вечером и уплывают в 10.00. Справа за пределами отеля и пляжа тоже стоят яхты, но они не мешают, вида не портят.

- кухня

Много, вкусно, за неделю ничего не надоело. Фрукты были, но сейчас особенно не сезон, поэтому была дыня, апельсины, финики разные, виноград, бананы и гуава. Иногда все сразу, иногда мало.

-территория отеля.

Не очень большая, но и не маленькая. Уютная и красивая.

-расположение номеров

Даже если у вас номер не на пляже, значит он в саду, а до пляжа 2 мин отовсюду.

Теперь минусы.

- номера

Расположение номеров поняла приблизительно, плана я не видела. При заселении вложили 10 уе в паспорт. Сказали хотим на пляже. У нас по ваучеру был номер супериор в главном корпусе. Жуткий корпус, там никто не хочет жить. Дал бунгало не на пляже. Зелень, пальмы, но моря не видно. Но нам понравилось. наверное можно было и не давать денег, если только для установления теплых отношений.

- кровати

В бунгало только полуторные кровати. Сдвигай не сдвигай- спали мы с супругом порознь.

Жесткие матрасы, на боку и животе спать сложно. Подушки дурацкие, неудобные. Поза для сна только на спине.

Остально в номере нормально, кондиционер работал и регулировался в разные режимы. Сейф работал, туда влезал планшет, фотоаппарат зеркарка, но без чехла, кошелек и паспорта. Битком конечно, но влезало. Убирали хорошо, мы оставляли 1 доллар через день. На мой др особенно постарались, но это муж напомнил и дал 5 уе.

-горячая вода

У всех была, у нас так и не появилась. Ругайтесь на ресепшене, и все у вас будет. Мы забили и мылись в холодной.

- мусульманские громкие молитвы

Поскольку рядом город Сафага, который не является туристическим центром, то призывы молиться и сами молитвы мы слушала регулярно в 4 утра и 6 вечера кажется, иногда 3 раза. Выспаться мне не удалось ни разу. В 4 утра по местному времени начиналось это и никуда не спрячешься, закрытые окна не спасают.

Во всех остальных курортах хургады такого нет.

Если кратко то вот так. В отеле немцы -75%, остальное русские в основном с детьми. Тихо и мирно. Анимация есть, немного. Наш ужин перетекал в вечернее шоу и в 22.30 все шли баеньки. Гремел только соседний отель.

Ездили от Библио Глобуса, принимал Аламид. Гид -Нассыр. Если кому интересно, могу подробно рассказать про экскурсии, это отдельная песня. Главное что скажу- собирались заняться дайвингом, получить сертификаты аквалангистов, собственно и выбрали отель поближе к рифам. Рядом есть отель Лотус бей, сам отель мне не понравился, но на территории есть дайвинг центр баракуда с русскими тренерами. На двоих получалось что-то около 250 евро. Но приехав мы все переиграли. Дайвинг показался дорогом удовольствием, соблазнились на экскурсии, а денег оставили столько же. И пожалели. Кроме моря богатства в Египте нет. Все что можно из их развалин давно увезли в музеи, а туристов возят разводить на бабки. Вот. Высказалась. Пишите на почту, расскажу больше.))

Справа за пальмой наш номер 165

Пляж. Две яхты

Дальний левый угол пляжа, рядом с дайвинг центром

Украшение кровати на день рождения

Идем на пляж

Добавлено 27.10.14 15:35 (4 270 символов в тексте)

14:56 04.11.14

Добрый день. Скажите вход в море хороший? Стоит ли брать с собой "кораллки"?

16:17 04.11.14

Здравствуйте, нет, не надо. Вход великолепный. Как и весь пляж))

16:19 04.11.14

Спасибо, Жанна. А Спа-центром вы не пользовались? Какие там цены?

21:30 18.11.14

не пишите ерунду, а то люди подумают и правда. 5 тыс.лет истории, великолепный Карнакский храм, колонны по 23м, скульптуры!! какие развалины!

14:35 19.11.14

Нет, в спа-центр не ходила.

14:50 19.11.14

Спасибо за ответ))). Только вчера прилетели с отдыха из отеля Sol Y Mar Paradise Beach. Отдохнули отлично и воспользовались услугами в спа-центре))).

15:27 19.11.14

Магда, вы резки. Но и я привезла резко негативное впечатление от экскурсии. Уехали в 5 утра, вернулись в 21 вечера!!! Гид от Аламида привирает, всегда. Уверял что вернемся в 17-18 вечера. Так бы и было, если бы туристов не повезли разводить на бабло. Возили в какой-то магазин, потом на остров бананов, где впаривали каскаде и другие чаи за 30 уе. В общем, до Карнакского храмы доехали мы в 17.00 в подтрёпанном состоянии. Очень красивый храм. Увы, нам было уже не до него. Да и гид-араб, очень быстро тараторит по русски, нифига не запомнили.

11:58 23.11.14

Da,все верно! Но от того, что у гидов одна цель - выманить деньги, историч. памятники не стали хуже! И меня возмутили ваши слова. Никакие это не развалины,а очень хорошо сохранивш. храмы и т.д. несмотря на страшное землетрясение около 2 тыс. лет назад. Вам, конечно, совсем не повезло. Нас повезли сначала по экскурсиям, а уже потом по "фабрикам") Но это было 14 лет назад. А туристам надо не ходить безмолвно стадом за хапугами, а требовать настоящ. экскурсию. Немцев они не таскают по этим лавкам под названием "Институт папируса".
Удачи.

16:40 21.01.16

Уважаемая Жанна!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Спасибо за то, что делаете нас лучше.

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы Жанна (1)