Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20885

октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

осень

ехать в отель решили спонтанно. приехав в Стамбул на две недели, выезжать сначала никуда не планировали. но на 4ый день в Константинополе ( далеко не первая поездка в Стамбул и просмотрено все было много раз) решили что все таки нужно куда то смотаться,закрыть сезон. поездку планировали в Фетхие,но увы подвела погода. так что были куплены билеты в Анталию (50$ в обе стороны). отель выбрали друзья так что лично я видела только его фото. даже название прочитала уже на месте.

отель новый. открыт в этом году. по поводу интерьера вопросов нет - все новое и красивое. из минусов возле отеля стройка и заброшенный отель. она не мешает но все же. к остальному претензий нет. рядом есть и кафе и базар и магазинчики и аптека.

ТЕРРИТОРИЯ отеля компактная. чувства давки и нехватки места нет. два больших бассейна, один детский и еще один с горками. есть крытый в СПА центре.вода в бассейнах как по мне была ледяная, немцам нет. и они и детки оттуда не вылазили. СПА центр понравился. цены на массажи, пиллинги и тд европейские.

ПЛЯЖ. маленький, чистый. мы были в октябре,отель заполнен не на 100% поэтому мест хватало всем. утром пляж чистый, песок просеян и тд. ближе к вечеру - окурки, бумажки, еда и тд. тут претензия не к отелю, а к гражданам отдыхающим. бар на пляже хороший, также можно обедать прямо там, не возвращаясь в отель. там же живет шикарный жирный кот. полное няшество. водорослей в море замечено не было, сильных волн так же не было. все купались все отлично. речка была практически высохшая, запаха от нее не было. скорее всего потому что не было особой жары.работники отеля рассказывали,что вроде собираются на след год как то решить проблему этой речки, но каков именно план я не слушала)))

НОМЕР. отличный новый, светлый,красивый номер. вся техника рабочая. претензий не к уборке не к наполнению мини бара не было.по ТВ нашли 5 русских каналов, штук по 10 немецких,турецких, английских и аж 20 украинских.в ванной есть все что нужно и даже больше. вид у нас был на море и бассейны. вечером анимация при открытой двери слышна хорошо, при закрытой практически не слышно. при заезде получили бутылку вина, фрукты и орехи. вода и чайный набор пополнялись ежедневно. остальное мы не пили (так же в мини баре есть пакетированные соки и газировка). уборка была каждый день. убирали хорошо. мы ходили босиком и могу сказать точно,что полы были чистые. отель также предоставляет халаты и тапочки. полотенца меняли каждый день. однажды уборщица пришла, когда мы были в номере - она мило пообщалась с нами на немецком и ушла. затем она дождалась пока мы ушли и начала уборку. к слову если брать мой предыдущий опыт отдыха в турецких отелях - в подобной ситуации я оказывалась, так вот ни разу в других местах уборщицы не возвращались позже. но это к слову.

ПИТАНИЕ. во всех барах отеля можно заказать любые виды напитков, в том числе алкогольные, также семечки, орехи, фрукты. воду и айран можете брать сами в холодильниках. завтраки, как по мне, это лучшее из еды в этом отеле. шикарный выбор сыров, яйца,омлеты на любой вкус, хлеб, выпечка, фрукты, овощи,зелень - этого полно. также хлопья, каши, джемы, мед, даже мед в сотах стоял, раньше не видела такого. чай, кофе из автоматов, соки. турецкий кофе в ресторане не делают, нужно идти в лобби (для фанатов). из того, что огорчило - не нашла свежевыжатый сок. все таки 5 звезд. надеюсь в будущем учтут. обед и ужин практически одинаковый. на ужин подают в дополнение рыбу и мясо барбекю, готовят у бассейна. тут читала в отзывах,что супы плохие. чушь полная. возможно,конечно, кто то рассчитывал увидеть в турецком отеле щи, борщ, харчо и тд, тогда понимаю разочарование. супы отличные - 1-2 вида на обед и ужин. супы-пюре. из того что помню были томатные с сыром, тыквенные, овощные и местный с чечевицей. рыбы,мяса много. так же как овощей,фруктов и сладкого. есть пицца, на ужин делают суши. из гарниров картофель (фри, пюре, печеный, отварной диетический), рис, плов. есть отварные овощи. за наличием блюд следят, как только что-то заканчивается, сразу же выносят новое. напитки заказывать у официантов, хотя можно брать и самим. со стола убирают быстро, персонал дружелюбный.

АНИМАЦИЯ. нацелена на немецкую публику, хотя аниматоры говорят и на турецком и на английском и на русском. на детской анимации у детей уточняют "страну производства". я только раз видела анимацию на англо-немецком. все остальное время только на немецком. русские детки если и были в отеле то в анимации не участвовали. во время взрослой анимации мы предпочитали сидеть в лобби баре, возле бассейна были только один раз. был конкурс Мисс отеля, на немецком понятное дело. у меня сложилось впечатление,что участвовали в нем сами аниматоры так как сколько бы раз я не посмотрела на сцену - конкурсантки неподвижно сидели на стульях, а аниматоры прыгали, пели, танцевали и тд. когда в отеле есть молодежь, аниматоры предлагают поездки на диско.

на момент нашего пребывание в отеле практически все туристы были немцы. встретили русскую пару и то оказалось,что они уже довольно долгое время живут в Германии. русскоязычной молодежи не было совсем (молодая пара,вечно спавшая у бассейна это все кого мы нашли) как и молодежи в целом. в основном пожилые немцы и семьи с детьми. возможно летом было иначе.

предвзятого отношения к себе с боку персонала я не заметила, хотя здесь многие на это жалуются. я не имела ничего против,когда официанты говорили со мной на немецком, мило улыбаясь и все. когда спрашивали откуда и слышали что из Украины - переходили на русский или английский. конфликтных ситуаций не было ни с кем.

вывод. отель понравился. тихий,спокойный и уютный. претензий нет никаких.

Добавлено 27.10.14 18:33 (5 646 символов в тексте)
Все отзывы sandra-art (42)