Регистрация: 17.09.13
октябре 2014
11.10.14 - 21.10.14

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в этом отеле с 11. 10. 2014 по 21.10.2014. Сразу...

Отдыхали в этом отеле с 11. 10. 2014 по 21.10.2014. Сразу хочу сказать, что на пять заявленных звёзд этот отель ну никак не тянет.Попытаюсь объяснить почему. Первое, это отношение персонала к отдыхающим(главным образом к русским). Хамят, порой просто в наглую игнорируют твой вопросы и просьбы. Особенно это чувствуется и наблюдается в барах и в основном ресторане. Приоритет всегда у англичан, немцев и им подобных. Доходило даже до того, что бармен бросал наполовину налитые нам стаканы с напитками и полностью "падал в ноги" англичанину подошедшему к бару. Второе, питание в отеле. Каждый день одно и тоже меню. Пример: на протяжении 10 дней из мясного горячего гуляш, жаренная курица, рыба. Все остальные горячие блюда это овощи. Качество свежих овощей оставляет желать лучшего(особенно огурцы и помидоры), такое ощущение что возраст этих овощей сравним с возрастом египетских пирамид. Фрукты на столах присутствовали, но они не зрелые, прямо говоря просто зелёные. Обслуживание в главном ресторане ужасное. Если немного припозднитесь на обед завтрак или ужин, то приготовтесь к грязным, неубранным столам, к тому что вы сами будете искать себе приборы и салфетки. И ещё раз, ХАМСТВО ХАМСТВО. Про номера в отеле. Номера неплохие. Немного староватая и потрёпанная мебель, но в целом всё чистенько и терпимо. Уборка своевременная и качественная. Бельё и полотенца меняются вовремя и без всяких вопросов .Дальше про экстерьер и территорию отеля. Фасады отеля давно просятся на покраску, в некоторых местах фасадная краска уже облезла. Территория отеля очень зелёная и красивая. Множество фонтанчиков и прочих красивых решений. Бассейны( их там три) отеля чистые с нормальной комфортной водой. Основной бассейн довольно глубокий, можно даже поплавать. Пляжная территория тоже довольно ухоженная, хотя немного мусора всё таки есть. Шезлонгов хватает в принципе всем,проблемы в этом не увидели. Коралловый риф очень красивый множество рыбок и живности .Прямого захода в море с пляжа нет, только с понтона, но это не мешает насладится прелестями и красотами Красного моря. Повторюсь риф в этом месте очень красивый. Ещё один плюс этого отеля. Анимация. Ребята поднимают настроение с самого утра и до поздней ночи. Это всевозможные конкурсы, аквааэробика, обучение танцам живота и прочие мероприятия. В них столько энергии и позитива, что забываются

все плохие моменты пребывания в это отеле. Вечерами разнообразные концерты и выступления, танцы с юбками. файершоу и прочее. Отдельное им за это спасибо. Кокос, Мидо, Дима, Момо, маленькая, Ольга, Ямайка вы лучшие !!!!! Наверно если бы не аниматоры, отпуск и отдых был бы не таким весёлым и незабываемым.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 28.10.14 13:28 (2 660 символов в тексте)

23:29 01.11.14

Секрет "падания в ноги" прост - щедрые чаявые, а не в цвете браслетов. Место на пляже,хорошее место на открытой веранде в ресторане на ужин - все стоит денег.Запаситесь купюрами в 1 доллар и будет вам счастье.Иначе все лежаки заняты(полотенце+ 1-2 книжки) и все столики в ресторане или не убраны или на на них стоит 1-2 стакана сока)) При появлении щедрого клиента книжки вмиг убираются с лежаков, а со столов в ресторане "забронированный сок" перемещается на другой чистый и свободный стол.Удел жадных ожидать очереди и сетовать на цвет браслетов)) Отель живет по своим законам.

17:57 02.11.14

Елена, ерунду какую то пишите.

12:03 18.11.14

Елена. я не против чаевых, но суть чаевых это благодарность за хороший сервис, а не бегать размахивая деньгами, чтоб на тебя обратили внимание!!! Хотим в Египет но....прям не знаю, что делать! То ли везде так...то ли Рояль испортился

02:45 20.11.14

София,я с Вами согласна. Сервис в отеле практически отсутствует. Суеты много,все что-то делают, Вас 150 раз на день поприветствуют "Все корошо,как дела и т.д.". На 2 второй день это утомляет. Все какие-то дерганные,уставшие (особенно в столовой). Кстати, сие заведение действительно столовая.Рестораном эту забегаловку назвать не могу. За лежак и за стол мы платить не должны. Это вроде как положено в 5* отеле.Единственный бескорыстный и отзывчивый сотрудник- спасатель на понтоне.Уборщик в номере тоже не перетруждается.Пару раз накрутил инсталяций,но полотенца использованные не менял,а аккуратно складывал на место.Моющие средства выдаются строго дозированно: 1 гель,1 шампунь,1 бальзам на двоих.Докладывали пару раз за неделю отдыха(чаевые давали).Я с собой беру свой шампунь.Есть смутные подозрения,что в отеле кризис с моющими средствами и стиркой полотенец что в номерах,что на плаже,что в в туалетах(салфетки там какие-то замызганные и желтые).В Египте так не везде.Ищите "европейский отель" (Хилтон,Шератон).Согласны на такой сервис-добро пожаловать.Гранд Рояль избалован большим потоком туристов,в которых почти все сотрудники видят только источник дополнительного заработка.Так почти в каждом отеле Египта.

09:35 20.11.14

Елена, дело втом, что я очень давно отдыхаю в Шарме.....и знаею его оооочень хорошо. Так вот отели типа Шератон и Хилтон распологаются с другой стороны от Рояля и там совершенно другое море(((( Там можно из 7-9 дней от силы 2 раза нормально поплавать. А о рыбках и рифе вообще речи не идет. Да и в Хилтоне именно в Египте, такая же фигня....так как мы в рояле много раз бывали, то есть "плюшки" в виде трансфера бесплатного, интернета бесплатного итд....но я в последний наш приезд сказала, что уже даже эти плюсы не убирают все это хамство со стороны обслуги и их лень(((

15:30 20.11.14

Мы 2 года подряд отдыхали в Шератоне.Сначала в резорте,а потом в майне.Резорт- твердая 4*,а майн -5*.Обслуга очень вышколенная.Даже намеков на хамство не замечали.На рецепции денег не берут!Ни в руки,ни в паспорта. Давать бесполезно! Если Вам понравился отдых,то при отъезде можно деньги в специальный ящик бросить.Полотенец не крутят,но моющие средства хорошие и в нужном количестве +крем для тела.Пляж огромный.Риф - самый красивый на побережье.Рыбок и всякой живности в разы больше.С Роялевским не сравнить.Туда каждый день кораблики с туристами подвозят.Пляж постоянно чистят гряблями.Никаго мелкого мусора под ногами нет.Ресторан тоже без жалоб (майновский))Резорт очень похож по стилю обслуживания на Рояль.Но так у них там 4*.

15:45 20.11.14

Елена, еще раз добрый день! Как отель 5* полностью называется? Может мы его рассмотрим

15:58 20.11.14

Он сайте представлен в двух видах:Sheraton Sharm Hotel & Spa 5* (это майн) и Sheraton Sharm Resort & Villas 5* (резорт). Люди путаются и пишут отзывы и там и там.Территория и у них общая.Пляж тоже.Фото сновного корпуса (майн) вводит людей в заблуждение,т.к. он выложен и в резорте тоже.Удачи в поисках!

20:51 05.04.15

Самая безветренная бухта с кораллами это Наама Бэй. Какое еще другое море? София о чем вы говорите, район Хадаба, бухта Рас ум эль сид в котором расположен Роял славится своими ветрами -это район коралловой возвышенности. Берег обрывистый, крутой вход в море и большая глубина. Нормально поплавать там можно только в жару 48 градусов летом, причем тем кто очень хорошо плавает. Я отдыхала и в Иберотеле Ил Мерато 5, пляж у них тоже в этой бухте, там полно других первоклассных отелей отелей также; Iberotel Club Fanara & Residence 4*, Reef Oasis Beach Resort 5* Renaissance Golden View Beach Resort 5* Ritz Carlton 5*, SENTIDO Reef Oasis Senses Resort 5*, Sunrise Select Diamond Beach Resort 5*, Xperience Kiroseiz Parkland - Beach Bungalow 5*. Не надо как сектанты зазывать в свой Роял-тотем всех подряд за свои бонусы и три копейки.

18:35 21.05.15

У многих этих первоклассных отелей - первоклассные цены) А люди хотят дешево и сердито) Ройяль не худший отель за те деньги, которые его можно приобрести. И еще. В отеле отличный персонал! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Все отзывы Алексей (2)