Регистрация: 31.07.14
октябре 2014
12.10.14 - 26.10.14

Как я отдохнула в Турции или как у меня украли мобильный телефон

Я выбрала отель IC Green Palace 5* , потому что меня восхитила огромная территория отеля с кучей зелени в стиле Бали . Приехала в отель 12 октября,в 12 дня,(приехала на две недели) до поселения оставалось два часа, которые быстро пробежали пока я обедала .

Номер

мне не очень понравился. Он маленький и душный! Я просила номер не на первом этаже (люблю балкон), поэтому мне дали 0 (который в итоге оказался первым) и к нам постоянно приходил кот и искал что поесть! В номере не работал кондиционер. Было очень жарко и это было не выносимо. Целый день потратила на ожидание мастера, который так и не пришел, пока я в 5 раз не подошла на ресепшен. Он пришел, начал копаться там и кроме пауков от туда ничего не вышло. Пошла просить поменять номер. Мне сказали мест нет ждите 15 числа, я ждала, но в итоге стало прохладней и я осталась в нем. Большим минусом было то,что мой номер был самым близким к главному входы в отель, поэтому все приехавшие смотрели, как я полуголая выскакивала повесит на балкон купальник! (955 номер).

Что в номере и как его убирали.

В номере кровать, шкафчик для багажа(которым я никогда не пользуюсь) ,телевизор,стол,три торшера (основного света в комнате нет и это меня раздражает) , кресло, стул. В ванной комнате удобная и большая, чистая ванна , это +. Набор для ванны стандартный: мыло, гель для душа, шампунь,кондиционер,лосьон для тела, шапочка, палочки для ушек и спонжики для снятия макияжа. Убирали в номере каждый день. Один раз не убрали и это был ужас в ванной маленький мусорный бак и за пол дня он заполняться. Убирали плохо, кровать просто застилали как бы как, ни разу не было ничего с полотенец , никаких цветочков, ничего, а когда оставляешь доллар убирают еще хуже).

Анимация.

Сразу познакомилась с расписанием разных игр, соревнований.Подружилась с ребятами из анимации , которые хорошо говорят на русском. Каждый день выходила с номера в 8:00 и возвращалась к 17:00 ( загорала, завтракала, ходила на лук, потом стрельба с автомата, аэробика, дартс, теннис, разные конкурсы) Было в этом плане круто. Первую неделю был открыл амфитеатр, где были серьезные шоу, которые радовали по вечерам, потом его закрыли и откроют только к следующему лету (делать вечером нечего). Правда в 21:30 каждый вечер то живая музыка, то караоке.

Еда.

Как для 5 слабо было. Представлены мало позиций еду, но при этом все очень вкусно. Не было никаких деликатесов.Даже орешков и кураги( Сладости мне не сильно понравились... Главный ресторан скучный и маленький. Есть три бесплатных ресторана аля карт. Мексиканский, рыбный и турецкий, в последние два не получилось попасть из-за дождей (они на улице) Понравилось,что заказывать столик нужно через терминал, где сам выбираешь себе блюда, там есть фотографии и видно,что ты заказываешь. Поэтому когда ты приходишь блюда долго не готовят, они уже знают,что ты заказал. Впервые видела,что ресторан аля карт был таким простым и не тематическим. Это был столик с белой скатертью ,а вокруг ничего не было. Отдыхая в другом отеле, мало того,что вокруг была полная тематика, обои , диваны, так еще и пели настоящие мексиканцы(. Еда там была на 3, но ее быстро подавали.

Большой плюс ставлю кафе на территории отеля где было представлено больше 50 разновидностей кофе (с ликерами, классика, холодное) Я кофе не пью, но людям это нравилось

Алкоголь

Я редко пью, но решила попробовать их напитки. ФУ, вспомнила Египет! Пить ничего нельзя. Отравилась от белого вина и не я одна (на заметку) Берите с собой алкоголь.

Обслуживание в ресторане. Очень хорошее ,все быстро, чисто.

Старый отель.

Сауна и спортивный зал

Большое спасибо приветливому персоналу, который там работает. Спорт зал приятный, большой, много тренажеров, так,что занимались с удовольствием. Там есть весы (это для смелых) Еще рядом находиться витаминный бар с фрешами, которые, правда, разбавляют водой. Сауна и турецких хамам бесплатные, внутри большой крыты бассейн.

Отношение к гостям

Тебя вроде бы стараются улыбаться, но на самом деле их гораздо больше интересуют деньги. Недавно приехала группа с Голландии по работе, человек 600! Нация много пьет, все пьяные, валяются . Мало того для них отдельно огораживают пол ресторана со столами, обычным туристам негде было сидеть, однажды мне даже не удалось поужинать

О том, как у меня украли телефон!

Прошла первая неделя. И одним вечером, я пошла на живую музыку, которая проходила на пул баре! Я сидела с одной женщиной и аниматором, решила быстро встать и сбегать на бар ,что бы взять чаю. Буквально минута прошла, возвращаюсь, столик пустой(все разошлись) и телефона нет! За секунду и это в пятерке такого уровня. Кто его украл не понятно, никто ничего не видел. Вызвали охрану, они начали у фецов спрашивать те не брали. Хотя наши стаканчики кто-то убрал и мог случайно "убрать " телефон. Я в истерике. Позвонить не получается, пробить через компьютер тоже. Говорю,вызовите милиций . Они: у нас нужно самим ехать в участок и вызывать их. Попросила машину, все хором отказались мне ее бесплатно давать! Пока не подняла крик, никого не вызвали, в итоге они приехали! Я два часа с переводчиком заполняла протокол ,все на турецком , ничего не понятно! Все ждите. На следующее утро, опять подняла этот вопрос, а персонал вообще впервые слышат о краже, хихикают. Я звонила оператору, те сваливают на отель, отель снимает с себя все! Убило,что в отеле везде стоят камеры, в раздевалках, туалете, в сауне, где лежаки, но в самом людном месте ее не оказалось! Полиция тоже этому искренне удивилась. Кто украл, я не знаю! Отель ничего делать не хотел, в лицо нагло улыбались, мол никто из администрации с вами говорить не захочет, машину тоже не предоставили. Еле выбила бесплатный интернет в клубе с двумя компьютерами, которые не работали два для, пока я просила вызвать мастера . Очень обидно такое отношение . А с телефон я попрощалась быстро, неприятно, что там были фотографии, личные данные-сильно интимная вещь! Обиднее,что персоналу на это наплевать и вместо сочувствия , тебе просто смеялись в лицо!

Задавайте вопросы по поводу отеля, с удовольствием отвечу на любой вопрос)

неработающий кондиционер с грибком

сломанная ручка

были суши но не очень

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Добавлено 28.10.14 16:23 (7 110 символов в тексте)

14:18 01.11.14

Весьма странный отзыв.... есть нестыковочки...." Было очень жарко и это было не выносимо. Целый день потратила на ожидание мастера, который так и не пришел, пока я в 5 раз не подошла на ресепшен." Жарко не было ни разу. Это во-первых, во-вторых: зачем ждать мастера в номере????? Оставили заявку и отдыхайте в своё удовольствие.
"Один раз не убрали и это был ужас в ванной маленький мусорный бак и за пол дня он заполняться. Убирали плохо, кровать просто застилали как бы как, ни разу не было ничего с полотенец , никаких цветочков, ничего, а когда оставляешь доллар убирают еще хуже)." Каким образом вы умудрялись заполнить весь мусорный бак за пол дня , если , по вашим же словам, вы весь день развлекались с аниматорами с 8 утра до 17 вечера????? Хотите лебедей из полотенец? Поезжайте в отель 3* и там , за дополнительную плату, вам накрутят, хоть чёрта лысого)))) У нас претензий к уборке не было ни разу. Всё было на отлично.
"Главный ресторан скучный и маленький." Маленький??? НОрмальный ресторан, места всем хватало. А какое веселье вы хотели увидеть во время приёма пищи? Песнопения цыган???? или может клоунов любите???? Тогда вам в цирк, а не в приличный отель))
"Я редко пью, но решила попробовать их напитки. ФУ, вспомнила Египет! Пить ничего нельзя. Отравилась от белого вина и не я одна (на заметку) Берите с собой алкоголь" Белым вином никто не травился. Может 7-ой бокал был не свежим?)))))

14:26 01.11.14

Продолжение к комментарию)))
"Старый отель.
Отелю 11 лет, они готовят его к реконструкции и сейчас полностью забила на номера, рестораны и сауны, все разваливается и скрипит! Кондиционеры не работали у многих, ручка на балкон была поломана...грустно.Так же в этом отели отдыхают люди категории 35+, так,что молодежи будет там откровенно скучно. Поэтому будьте повнимательнее с выбором отеля и отталкивайтесь от того, что вы хотите." Отель действительно старый, а КУДА вы смотрели, когда выбирали его? И октябрь месяц предпочитают европейцы зрелого возраста. Тусы захотелось? Поезжайте в Кемер, и не в октябре, а летом. На номера, сауны, бассейны никто не "забил" Всё функционирует, ничего не разваливается.
"О том, как у меня украли телефон!" Не нужно оставлять свои личные вещи где попало. Для ценных вещей есть сейф в номере. Администрация отеля не несёт ответственности за вашу безалаберность и отвечать за порядочность гостей отеля не обязана. Так что , как говорится " Сама д....ра"
И последнее. Прежде чем писать отзыв, выучите русский язык. некоторые ваши фразы откровенно веселят)))

15:03 01.11.14

посмотрела на комментарии которые вы оставляете другим людям:
lena A,
04.09.2014 16:58
Вот интересно, Светлана 5913, которая написала отзыв о Caribbean world soma bay, ваша родственница? Или все Светланы из хохляндии это одно и тоже лицо? ))))

Вы очень злой человек и явно не любите украинцев, раз так позволяете себе их называть)
Спасибо за критику) И хорошего вам дня) И да, вам бы не помешало разобраться в себе и в своих комплексах*

23:32 01.11.14

Обязательно воспользуюсь вашими советами! Куда же я без них?Проницательная вы наша)))))

18:41 04.11.14

Уважаемая Соня!

Мы благодарим Вас за выбор IC Hotels Green Palace для Вашего отдыха, а также за Ваш отзыв, размещенный на странице Tophotels.

Мы искренне сожалеем тому, что из-за некоторых неудобств Вам не удалось в полной мере насладиться отдыхом. Ваши конструктивные замечания уже были переданы руководству отеля.

20.10.2014 Вы сообщили о пропаже мобильного телефона. Из Вашего заявления администрации отеля, выяснилось, что Вы оставили телефон без присмотра на столике в темное время суток в месте скопления большого количества людей и, что кроме гарсона к вашему столику никто не подходил. О том, что Вы сидели вместе с другим гостем, Вы, к сожалению, нам не сообщили. Служба охраны опросила и обыскала весь персонал, работающий в данном баре. Далее Вы захотели вызвать полицию. Действительно, в таких случаях, гость отеля должен обратиться в полицейский участок, либо по телефону, что Вы не захотели делать. Полицейские документы, как и в любой другой стране, составляются на официальном языке страны. Именно для Вашего удобства и понимания Вам был предоставлен переводчик. В нашем отеле в туалетах, раздевалках, сауне камер нет, иначе это нарушало бы права человека. Камеры имеются в основных местах отеля для безопасности гостей и персонала, работающего на территории отеля. Место, где Вы сидели, камера, к сожалению, не охватывает. Персонал отеля покидает территорию через основной выход, где проводится тщательная проверка и обыск каждого на наличие посторонних предметов. Личные мобильные телефоны персонала и иные электронные приборы фиксируются специальными документами.

Расследованием Вашего случая занимается полиция Анталии. Информацию о результатах полиция сообщает только лично пострадавшему.

Мы сожалеем, что данная неприятная ситуация омрачила Ваш отдых. Если у Вас будут какие-либо вопросы или пожелания, обращайтесь в отель напрямую.

Надеемся на новую встречу с Вами в IC Hotels.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

13:01 29.01.15

Действительно... Украли телефон и столько вони потом. Нечего было оставлять на столе. Вы не у себя в номере, а в людном месте оставили... кто угодно мог взять. Персонал вряд ли.

18:01 02.02.15

Очень злые комментарии. На отдыхе мы все становимся рассеянными и доверчивыми. Ведь всегда хочется думать о людях хорошо, не ждешь какой-нибудь гадости. Состояние девушки очень понятно, поставьте себя на ее место: все контакты потеряны, с родными связаться невозможно. Даже, если купить новый аппарат и симку, то разве кто держит в голове номера телефонов? Да и фотографии потеряны. Помню как я плакала, когда украли телефон в метро. Жалко не столько дорогущего аппарата, а именно того, что в нем было! Лично я сочувствую. Просматривала страничку отеля, как возможный вариант отдыха, но теперь расхотелось...

01:01 20.02.15

Согласна с вашим комментарием. Тоже отель рассматривала...

21:13 21.02.15

Комментарии не злые, злая как раз таки девушка-хохлуха, которая на комментарии Елены (а я к ним полностью присоединяюсь, особенно про уборку и мусорный бак-это умудриться надо ОДНОЙ за полдня весь бак заполнить чем-то, фантастика просто!) сразу перевела тему на национальную принадлежность!!! Все-таки (и это не политическая данная ситуация,не в этом дело,а просто факт)- хохлы это не национальность,это диагноз!!!! (а отзыв Сони явное тому подтверждение!)

21:52 27.03.15

Отдыхали в отеле с мужем в год его открытия, когда на официальном торжестве для гостей отеля выступал Киркоров. На следующий год поехали с сыном. Отель со вторым посещением понравился еще больше. Причем хотели поселить на промежуточный этаж ( вы его нулевым назвали) , я деликатно отказалась. Поселили в прекрасный, удобный номер. Прошло много времени с нашего посещения, и я сомневаюсь, что концепция отеля изменилась в столь худшую сторону. И после множества посещенных мест, мы отчетливо помним все тонкости нашего великолепного отдыха. В Вас говорит обида за потерянный телефон, неприятно. Но не заметить прелести отеля в его территории, обслуживании, питании, организации отдыха, просто глупо. И ваши ошибки в тексте...( Я бы с радостью посетила данный отель, да детки выросли, а родителей тянет в Азию. Удачных путешествий Всем!!!

22:42 27.03.15

Полностью согласен с Julia.

00:23 07.04.15

Очень жаль ... вас.
Из-за чьей-то неспособности уследить за дорогостоящими предметами (в номере для них имеется сейф с кодовым замком), ставшей причиной для неприятного инцидента с исчезновением любимого гаджета - вы лишаете себя удовольствия отдохнуть в этом прекрасном отеле. НАПРАСНО!!!
Сам я с семьей был в отеле в прошлом году (до ремонта) и теперь после ремонта, планирую повторно его посетить в этом году, т.к. чувствовали мы там себя очень комфортно и отдыхом были чрезвычайно довольны - хотя я, обычно, достаточно придирчив к оплаченному моими деньгами сервису.

22:35 17.04.15

Народ, да вы что? сто процентов, что украл кто то из туристов, а вы на отель такую ответственность вешаете, да еще кто то "раздумал туда ехать"?? Понятное дело, кража телефона ОЧЕНЬ неприятна и я допускаю, что у Сони это сыграло негативной ассоциацией, но чтобы другие люди "повелись" на это и отказались от этого отеля только из за этого? )))

09:14 24.04.15

Как-то неприятно от культурной столицы такие комментарии читать...

Все отзывы Cоня (3)