Регистрация: 17.07.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
15.09.14 - 05.10.14

Отдых в сентябре 2014 года удался

Отдыхал с 15 сентября 2014г. по 5 октября 2014г.

Постараюсь по возможности объективно написать про отель и отдых.

Отдыхал с Пегас туристик. Спасибо большое турфирме. Никаких нареканий, всё было здорово. Большой поклон Вам. Авиакомпания Норд Вин очень понравилась. Стали лучше работать. Самолет новый, вылет был точно по расписанию.

Трансфер. От аэропорта ехали до отеля 15 минут. Это максимум. Отель находится в центре города. У меня такого быстрого трансфера никогда не было. Очень удобное расположение отеля. Обратный трансфер чуть дольше занял. Минут 30-40. Нас забрали первыми и заезжали по дороге в аэропорт в 3 отеля.

Отель.

Ездил один. Поэтому выбрал относительно не дорогой отель 4 звезды. За 21 день отдыха я отдал 40 тысяч рублей.

В начале меня заселили в суперский номер на 5 этаже. Номер 503. На второй день в номере пропал свет. Оказалось что это номер косячный. И в него селят, а потом люди оттуда съезжают с большой скоростью. Неудобно было, что я вещи в первый день как приехал сразу разложил по полочкам и вещички повесил в шкафах, а когда съезжал с этого чудо номера пришлось снова всё упаковывать…и матерился.

В итоге меня поселили в Рибат. Номер на 4 этаже. Номер с видом на море. Не платил ничего. Кто то за вид на море платил 7 долларов. Сантехника в номере не новая, но всё работало исправно. В номере убирали каждый день и качественно. Есть в номере платный сейф, но я его не брал. Деньги положил в чемодан с кодовым замком и спал спокойно.

Территория у Рибата и Дельфин эль хабиб одна, хозяин отелей один, только пройти пару минут и ты в Рибате. Есть переход между зданиями, который соединяет эти 2 здания. Номер нормальный. Всё есть.

Плюс номера.

В номере был интернет и бесплатно. Это очень классно было. Удобненько. Вообще интернет на рецепшен и то с ним проблемы были. Номер в котором я провел отпуск для ленивых, чтобы не спускаться на рецепшен для интернета:)

Один минус. В номере всего 2 розетки. Возле телевизора и в ванной. А так как у меня планшет, телефон и ноутбук именно одной розетки иногда катастрофически не хватало. Минус еще. Так как окна выходили на дорогу, то честно говоря было всё таки шумно и днём и ночью. Хотя вид на море это класс!! Короче номер на любителя. Жизнь ведь не только из одних плюсов состоит. приходится чем то жертвовать. Это я про номер говорю.

Рядом с отелем есть магазины. Минут 10 хотьбы и супермаркет Дженераль. Запомните название. Так как это супермаркет цены на продукты смешные. Именно в супермаркете я и закупился в подарок близким халвой. Она тунисские копейки стоит. В других торговых точках цены рассчитаны на туристов в раза 3 выше, чем в супермаркете. В том числе и на халву.

Сразу скажу большой отель и молодежный (так показалось).

Большой контингент в отеле поляки, французы, итальянцы ну и конечно русские… куда без них родимых.

Пляж. Пляж не далеко от отеля через дорогу. Выход на пляж из Рибата…. Переход через и дорогу и пляж. Либо через бассейн отеля Дельфин эль хабиб.

Было 2 территории под пляж отеля в начале моего отдыха. Что то я не по-русски написал. Ну думаю меня Вы поняли.Потом одну территорию пляжа закрыли и было 1 место отдыха…возле дайвинг центра и магазинчика.

Пляж песок. Это супер. Если честно то мне показалось, что пляж грязноват…в начале я думал из за туристов, потом понял. Тунисцы особо не уделяют уборке территории много внимания. Есть пирс, по которому можно гулять и наслаждаться видами.

Что поразило. Не приятно. Страна стала грязная…много мусора, который никто не убирает. Создается впечатление, что страна не особо переживает по этому поводу. Живут и радуются жизни. Очень понравились тунисцы. Хорошие доброжелательные люди, не пристают, как в Турции с продажей кожи…я был приятно удивлен этому обстоятельству. Обязательно вернусь в Тунис!!!!

Лежаки есть и на пляже и у бассейна всегда. Минус лежаков на пляже. Очень много сломанных. Меня это не напрягало, но некоторые сильно ругались. Рядом женщина сильно поцарапалась об сломанный лежак….я приходил и в пол восьмого и в девять часов на пляж лежаки были.

Полотенца в отели не брал. Надо оплатить залог. Я не стал заморачиваться и взял из дома полотенце.

Питание. Вот это было супер!!!! Питание разнообразное. Много выпечки и сладкого. Выпечка в обед и вечером. Наивкуснейшая пицца. От неё я и поправился.

Анимация. Очень хорошая. Есть специальный клубный танец. Анимационная программа каждый день меняется. Как показалось анимация рассчитана на взрослых. Детям в этом отеле будет скучно. Так показалось. Не судите строго за мой вывод. Но я бы со своим ребенком в этот отель поехал.

Вечером в Рибате есть живая музыка. Репертуар английские и французские песни. Мне очень понравилось. Попели от души и потанцевали.

Познакомился с некоторыми отдыхающими русскими…они уже несколько раз приезжали в этот отель. Это для меня очень показательно. Думайте сами ехать или нет в этот отель. Если у меня будет напряженно с деньгами я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду в этот отель. Спасибо большое Дельфину за замечательный отдых!

Добавлено 29.10.14 10:50 (5 010 символов в тексте)

19:36 29.10.14

В июле детей было много,в основном иностранцы.Аниматоры нянькались и развлекали их с утра до вечера!В сентябре -октябре народу,что взрослых,что детей было сравнительно намного меньше.Зато было достаточно много русских.Поэтому вам и показалось,что детей там мало развлекают.Минус,что анимации на русском нет.

09:24 30.10.14

Может Вы и правы. Согласен что анимация в основном заточена на иностранном языке:) Но мне лично это не напрягало. Наоборот.Тунисский отдых в корне отличается от турции. я вольно или невольно сравнивал:)