Отзыв об отеле Ares Club (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

3.3

Был в начале октября 2008г. То-ли из-за конца сезона, то-ли...

Был в начале октября 2008г. То-ли из-за конца сезона, то-ли бюджет на шведский стол у них закончился, но с питанием там проблемы!!!! Сначала, все вроде и ничего было... И йогурт на завтрак и фрукты и даже какие-то десерты... Но после 8 октября начали постепенно исчезать со столов: Молоко и хлопья, йогурт, десерты, фрукты, и то подобие мяса, которое они клали в свои блюда... Они всегда к старым овощам докладывают немного свежих нарезаных, так что осторожнее с выбором!!! Мяса как такового ни разу не было! Были какие-то куриные кости и попки вперемешку с картошкой и баклажанами, но не более того. Часто дают рыбу жареную. Я бы не злился, если бы не перестали давать йогурт на завтрак и арбузы. (как-то раз сам видел, как повар собирал зеленые апельсины с деревьев на территории отеля, а потом эти чудные фрукты появились в виде десерта за ужином :)) ) Десерты - отстой!!! Было только желе фруктово-ягодное, либо шоколадное... Есть невозможно! В других "трешках" хоть иногда давали мясо (даже говядина, а не индюшатина) и на десерты частенько была пахлава, либо тортики...А в Виктории с этим было не очень... Зато молодые парни-официаны общительные и приветливые. Кстати, посуда всегда была чистой, бокалы и стаканы без следов предыдущих пользователей.

Персонал неплохой, но пару моментов я реально не понял: На ресепшен работали 2 молодых человека, которые неплохо говорили по-английски и женщина, которая говорила только по-Турецки!!!! Зачем она была там???? По-русски на ресепшен НИКТО не разговаривал, в связи с чем у некоторых наших соотечественников возникали проблемы...

По приезду мне предложили заселиться на 1 ночь не одному в номер, как предполагалось, а вдвоем с молодым человеком, который приехал одновременно со мной и тоже должен был жить один. Объяснили отсутсвием свободных номеров до завтрашнего дня... А спустя 3 часа, я наблюдал картину, как в отель вселялась группа где-то человек 16... На них, видимо, были номера... Но на следующий день нас расселили и этот вопрос закрылся.

В номере: 2 отдельные кровати (в некоторых по 3 штуки), сейф (ключ $1,5 в сутки), душ со шторкой, ТВ (3 руских канала), фен, кондиционер, Достаточно вместительный шкаф (в новом корпусе, в старом - шкаф очень маленький), балкон, стол, пуфик, 2 тумбочки. Текстиль весь старый! Полотенца иногда с дырками! Сочетание цветов стен и мебели - УЖОС!!! У меня были зеленые станы и РОЗОВАЯ мебель!!!! На ресепшн в холле есть Wi-Fi бесплатный, с неплохой скоростью. Только логин надо спросить на ресепшн.

В нашем корпусе номера убирала приятная женщина, которую не надо было носом тыкать в грязные полотенца и постельное белье, за что она и получала свои неплохие чаевые, а мы - уточек из полотенец и лепестки роз :)) а вот в соседнем корпусе в это же время убиралась другая женщина, которой даже оставленные чаевые не намекали на то, что надо сменить полотенца и постельное белье, положить туалетную бумагу и мыло и хотя-бы сделать вид, что она заходила в номер. Как было - так все и оставалось! Причем иногда даже чаевые оставались на месте! Поэтому ребята сами ходили к каталке, с которой горничная ходит прибираться и брали все, что им было нужно. Понятно, что чаевых той женщине больше никто не пытался оставлять.

Бассейн. Первый раз, когда я туда нырнул - у меня чуть не выжгло хлоркой глаза... Дней 10 я обходил его стороной. Потом еще раз попробовал - вроде неплохо было... Сам видел, как садовник разплескивал в бассейн достаточно крепкий расвор хлорки "на глазок"... Бар у бассейна - отдельная тема. Можно подряд взять три бокала вина и все три будут из разных бутылок разного сорта, причем по цвету не отличишь... Потом голова может болеть... Пиво - как и все пиво в Турции - слабенькое, легенькое. На жаре - в самый раз. Из напитков - 2 вида охлажденных напитков из растворимых порошков, чай, кофе (из отстойненького кофейного аппарата), вино белое и красное, пиво и местный джин - гадость полная!!!! Нормальные напитки даже за деньги не наливают (их просто нету), а турецкий кофе - только для генерального менеджера....

Турецкая баня в "Виктории" - это отдельный мир и ничего плохого про них я сказать не могу - только положительные эмоции!!!! А если там администратор - Демран, то вам просто повезло!!!

Своего пляжа у Виктории нет - минут семь ходьбы от гостиницы до моря, где за $1 получите шезлонг с грязным матрасиком на пляже Kaftan (в других местах либо не получите, либо дороже). Меня городской пляж с таким обилием народа не очень устраивали я нашел приколькое безлюдное местечко, но до него надо было достаточно долго идти.

В отеле всегда играет отвратительная музыка отвратительного качества! Иногда даже бесит!!! но, благо не очень громко. Кстати, по поводу шума - отель рядом с дорогой и иногда невозможно спать из-за автомобилей и автобусов!

Примерно вот так... Вцелом, неплохо. Думаю, Для одной из самых недорогих "трешек" - так и должно быть.

Добавлено 16.10.08 14:46 (4 872 символов в тексте)