АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
128
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так получилось, что поездке в Хорватию предшествовало...

Так получилось, что поездке в Хорватию предшествовало путешествие в Черногорию, поэтому все время хочется сравнить. Что же можно сказать об отеле: на 4 * тянет, в питании и оформлении, все остальное, если учитывать, что это курортный прибрежный отель 3 с минусом. Территория, это первое, вернее ее отсутствие, есть грязный загаженный и неухоженный , мрачный парк, через который вечером даже проходить неприятно (а это самый короткий путь на пляж). Бассейны. Благо было прохладно и ветренно, и несезон, все микроскопическое, солнечная - лишь одна сторона бетонной огороженной коробки, летом, видимо, здесь невозможно находиться вообще, и не занять места. Уборка, вернее ее отсутствие. Меняли полотенца, белье поменяли после двухкратной просьбы на рецепции, влажной не заметил, кстати, отель неудачно расположен, не в смысле города, а географии и топонимики, он находится как бы в центре горной ложбины, как в середине буквы М, с гор сюда , к морю дует страшный ветер, кондюки в номерах встроенные в подвесной потолок воют как волки, плитки в ванной поднимаются вверх от напора ветра, жуткий сквозняк, видимо в жару тоже самое, только воздух горячий. Кстати о погоде, в сентябре там делать нечего (в отличие от Черногории), холодно, жуткие ветра, море ледяное, кстати, оно холодное, как я понял всегда, так как много горных подземных рек стекают в него, местные гиды сказали: такого холодного сентября не было 10 лет - ха-ха-ха!!! То же я прочитал в отзывах за 2002, 2005, 2006 итд года - хорватскаое нае-алово! Резюме: Дубровник не самое приятное место для пляжного отдыха. Об общей атмосфере. Пафос, не понятно чем обоснованный со стороны местного туристического персонала: упорно - мы не Черногория, не цыганщина, у нас все элитное, простите - НЕ ЗАМЕТИЛ!!!

Все тоже, только с кислыми лицами, в отличие от приветливых и добродушных сербов и черногорцев, но что взять с католиков, века инквизиции даром не проходят! Персонажи отеля:" мистер и миссис Уксус" в годах рождения от Титаника до Второй мировой, почти таков и весь Дубровник. Скучно девушки! Причем даже моим пожилым родителям, которые тоже жили в этом отеле - тоска смертная (их слова), в прямом смысле некуда вечером пойти, кроме дорогущих кабаков, из 100% которых жутко воняет пережаренной рыбой на прогорклом масле! Вино, в отличие от черногорского и сербского, кислятина "вырви глаз". Но если вам от 70 до 130 лет - самое то! Тихо, спокойно, ненавязчиво, со святыми упокой!

О природе и другом положительном. Хороша, слов нет, но ничуть не интереснее, а может и беднее, чем в Черногории. Архитектура и история - 1 к 1-му Черногория, а дороги, там лучше, чем в Хорватии (к чему я это щас про дороги вплел, не знаю!).

Вообщем, если не хотите преплачивать за ничем не обоснованный пафос, езжайте в Будву, легкое, веселое, во всех отношениях, в том числе материально приятное место в 50 километрах южнее Дубровника.

Фото туриста отеля

Прочее

дубровник со стены в дождь

Фото туриста отеля

Прочее

старый порт

Фото туриста отеля

Прочее

старый город

Фото туриста отеля

Прочее

недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

красиво!

Фото туриста отеля

Прочее

залив у порта и вантовый мост

Фото туриста отеля

Прочее

вода чистая

Добавлено 16.10.08 15:16 (2 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв