Регистрация: 28.10.14
октябре 2014
15.10.14 - 16.10.14

Блеск и нищета...

Хочу предварить свой отзыв об отеле парой фраз о Юрмале в целом.. Юрмала влюбляет в себя с первого взгляда и навсегда, так как здесь, я не спала с далёкого безмятежного детства, давно канувшего в Лету... Такого воздуха, такого моря, таких сосен и такого песка нет больше нигде.. Ну-с, с лирикой покончено, теперь по существу. Заселение наше в Balta Puce 3*было скорее ранней ночью, чем поздним вечером. Слегка поплутав по улочкам, нашли-таки свою Балту, припарковались на гостевой стоянке, улыбнулись местным котам (к слову сопровождавшим всё наше недолгое пребывание в Юрмале) и ступили на порог. Вернее хотели ступить, но не тут-то было. Дверь оказалась заперта, на стеклянной двери прилеплен клочок бумажки с телефоном, по которому нужно вызванивать рецепционистку. Позвонили, вышла заспанная администраторша, кутая озябшие плечи в видавшую виду шаль. Запустила нас, разместила- прописала, выдала ключи. В том числе от запасного выхода, дабы мы не беспокоили её чуткий сон своими хождениями до машины и обратно в процессе выгрузки личных вещей. Номер попался на третьем, мансардном этаже в здании эпохи "15 республик- 15 сестер". Это мягко говоря. Как выразился мой попутчик отельчик "в дачном стиле". Я бы обозначила стиль отеля иначе, но ладно, мы люди не пафосные, отель бюджетен, посему будем снисходительнее. Так вот, номер размера "большая кровать плюс десять сантиметров по периметру". В ногах кровати дверь в санузел. Потолок мансардный, окна соответственно тоже, гардины- жалюзи- шторы- не предусмотрены конструкцией. Всё деревянное. Кровать большая, матрас хороший, постельное бельё тоже, но они между собой, как бы это сказать, не дружат. К утру всё сбилось в один большой комок. Ерунда, зато мы в Юрмале. Душ представляет собой отгороженный пластиковыми дверками а-ля-купе угол. Пол- кафельная плитка (привет восьмидесятым прошлого века)). И всё бы ничего, но в углу рядом с лейкой душа я вдруг замечаю большую колонию маленьких мушек, которые, видимо, тоже меня замечают и у них в стае начинается переполох.. Честно говоря не помню, был ли там гель для душа.. Кажется нет. Жидкое мыло было на раковине. Но не в диспенсере, а во флакончике. Сильно сути не меняет, но.. Мелочи создают впечатление. Из мебели в номере- кровать, две тумбочки, телевизор на тумбе, шкаф. Это всё. Топят, спать комфортно. Тихо. Вкусно пахнет морем и соснами. Отдельно хочу сказать про завтрак- спустились, народу никого, мы одни, ассортимент вполне достойный. И так всё мило, по домашнему, заботливо нарезано руками всё той же администраторши (дай Бог ей здоровья). Расположение отеля удобное- между главной улицей и морем/пляжем. В общем всё кроме мушек вполне, но создалось впечатление то ли детского сада, выехавшего на природу, то ли пансионата ветеранов труда... Не хватало только запаха пригоревшей каши для полноты иллюзии. А Юрмала.. Она прекрасна, я приеду сюда еще и еще, даже если ночевать придется в палатке или на пляже.. В другой раз выберу другой отель. Явных косяков кроме мушек не замечено, но уж слишком демократично. Как говорится, ту мач)

Добавлено 29.10.14 14:16 (3 074 символов в тексте)
Все отзывы Лена (2)