Регистрация: 22.07.14
Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14

Замечательный отель. не 5* только из-за второй линии.

Всем Доброго дня! Отдыхали в отеле с 01.10.2014 по 13.10.2014 с ребенком 12 лет. Сразу скажу, что были в Египте и вообще за границей, первый раз. Начну с перелета: летели компанией Северный Ветер с Нижнего Новгорода, очень боялись задержек рейсов (многие пишут) но все прошло замечательно и вовремя. Пегас молодцы, встретили, в автобус посадили, в отель привезли, благо от аэропорта до отеля минут 15 максимум. Оказались мы в отеле в 15 часов, на ресепшен у нас поинтересовались какой номер мы бы хотели, но так как мы прилетели не из-за номера, мы сказали, что нам все равно и были приятно удивлены номером в основном здании (4007) на 4 этаже с видом на бассейны и всю территорию отеля (денег мы не давали и даже не предлагали). Заселили быстро, на все ушло минут 15. Номер: все работает, кондиционер не шумит и пашет только в путь, холодильник, сейф, сантехника, свет, все в порядке, все чисто идеально, только вот воды была 1 бутылка вместо 4, что было исправлено тут же, по первой просьбе к уборщику. Вообще с уборкой все было хорошо, даже лебеди и сердца (после 1 доллара чаевых), но полотенца не поменяют пока на пол не бросите, один раз оставили 2 евро чаевых и воды бутилированной было хоть упейся, и полотенец в полтора раза больше. Вообщем у нас с номером все на 5. Персонал очень вежливый, шутят, улыбаются, интересуются все ли хорошо. Отдельная тема это гиды! Елена и Дарья. В принципе мне понравилось, то что честно было сказано Еленой: Я экскурсии предлагать БУДУ, потому что это моя работа. Согласен. Предлагали ненавязчиво и подсказывали, что лучше брать (многие отличаются по цене, хотя по факту одно и тоже), мы брали Королевский вояж (морская, на целый день, впечатления отличные особенно ныряние с маской и нам повезло с дельфинами, они были), и Секрет пустыни (сафари, квадроциклы, баги и деревня бедуинов, деревня по большому счету вымышленная, потом ужин и шоу программа, экскурсия тоже на весь день, устали. но были очень довольны) обзорная экскурсия по Хургаде идет в подарок при покупке хотя бы одной экскурсии. Многие пишут про то, что экскурсии купленные у Пегаса дороже, чем купленные на улице, мы бы может тоже купили, но не нашли где и я сомневаюсь, что другие разрулили бы ситуацию с разбитым багом по нашей вине, без финансовых потерь для нас, хотя мы могли бы попасть на кругленькую сумму, но гиды Пегаса все уладили. Спасибо им за это! Больше по каким либо вопросам к гидам в отеле обращаться нет смысла, если есть проблемы или вопросы по отелю, то вам к русским девушкам которые сидят за столом около ресепшн у них же можно и зарезервировать Аля карт рестораны. Питание: я не знаю, что едят люди дома, но отзывы про однообразную еду, меня лично смущают. Питание отличное, свежее, разнообразное, единственный минус это фрукты, по большому счету их нет, причем даже в магазинах (те же импортные, что и в России), можно подумать дома мы не ломаем голову над тем, что приготовить (макароны, картошка. крупа и опять в том же порядке). Вообщем разнообразие для себя найти там можно в изобилии от мяса до овощей. У меня есть определенные проблемы с желудком, так вот там я даже ни разу таблетку не выпил. Есть можно практически в круглосуточном режиме. Аквапарк: отличный, горки работают на 99% (кроме одной). мой сын и даже я были в восторге, бассейны чистые. около бассейнов всегда есть свободные места и лежаки, вечером и утром вылизывают всю территорию отеля, баров на территории хватает с избытком (только вот любителям выпить, спиртное местного производства вряд ли понравится, только джин более менее приличный). Анимация: честно скажу, НИКАКАЯ. Мы аниматоров "увидели" только на четвертый день, хочется сказать спасибо аниматору Карине, молодец она наверно самая активная из всех. Вот в Алладине анимация очень хорошая, особенно вечернее шоу. Даже шоу с кобрами которое было и в Алладине и в Титанике НЕБО И ЗЕМЛЯ. Рекомендую ходить на шоу в Алладин. Кстати в Алладине замечательная дискотека с 23.00 до 3.00 с хорошей музыкой и обстановкой. В Титанике очень хорошая живая музыка, с 22.00 до 24.00. Пляж: у Титаника пляж хороший, свободный всегда, но моря НЕТ. Утром в связи с отливом 200 метров ниже колена, после обеда по пояс, зато там есть пара коралловых рифов метрах в 300 от берега, где мы с масками ныряли и видели огромное разнообразие рыб, но лучше это делать в первой половине дня (море прозрачное). Пляж Алладина почти всегда забит, но место можно найти и лежак тоже, заход в море сначала камни, потом песок, вот там уже глубже, можно в море заходить и с берега и с пирса. Кто хочет в Хургаде увидеть всю красоту красного моря, то вам на морскую экскурсию. Итог: замечательный отель, для тихого, спокойного, семейного отдыха. С 24.00 до 10.00 мертвая тишина в отеле. Если кому потусить, то вам не сюда. Отдыхать и ни о чем не думать, то вам в Титаник. Обязательно вернулся бы еще раз. спасибо за отдых!

Добавлено 29.10.14 17:53 (4 862 символов в тексте)

14:14 01.11.14

Кирилл благодарим за отзыв.Как же быть с интернетом? более качественный есть там хотя бы за плату?И напишите какой корпус или номера лучше подойдут нам , т.к. у сына была не давно операция на позвоночник и ходить чтоб поменьше до бассейна с горками?

Все отзывы Кирилл (1)