Регистрация: 19.09.13
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Султан - навсегда!)

Доброго времени суток!) Наконец-то, собралась написать отзыв об этом отеле, а всё потому что едем туда вновь. Вдохновилась, так сказать) Итак... этот чудесный отель оставил много приятных впечатлений, кроме одного маленького негативного нюанса. Но всё по порядку. Отдыхали с 14 января по 5 февраля 2014г. Прибыли в отель утречком - около 11 - заселения нет. Ну, мы в Египте не первый раз и даже не второй, поэтому поэтому мы привычным жестом свернули "энное" количество купюр трубочкой, натянули улыбки пошире и пошли договариваться на ресепшн. Наша цель была поменять стандарт на семейный номер за приятную для обеих сторон цену и побыстрее)) Но тут-то и случился тот негативный нюанс: м/ч за стойкой регистрации с каменным лицом указал на прейскурант цен и потерял к нам всякий интерес. И никакие намеки на наш "султан класс" и дубль-тур на него не действовали)) Мы затосковали. Но шопаделать, уже ж настроены на двухкомнатное проживание, мужественно достали банковскую карту и вернулись к стойке. И опять облом! Номеров нет! То есть за "налик" они есть, а по-другому - нет. Чудеса! Ладно, погрустили и решили селиться в стандарт. Сейчас же! Разумеется, оплатив ускорение, заселились куда-то в угол и с видом на куст (думаю, м/ч отомстил нам за жадность), но в просторный, уютный и чистенький номер. А дальше всё пошло как в сказке!)) Территория отеля большая, ухоженная, вся в зелени и, да, лестницах)) Персонал: отлично! Хотя мнение субъективно, так как наше щекастое и блондинистое Детство вызывало у смуглых арабов моментальный восторг, что было приятно, но немного замедляло наше передвижение по территории отеля, зато ускоряло подачу напитков за едой, матрасов на пляже и исполнение какой-либо просьбы)

Номер: мебель, "кондей", сантехника - всё было чистое и работало исправно. Уборка была ежедневной, полотенца менялись по требованию (сложить на пол), но самым обычным способом. Один только раз у горничного, видимо, случился творческий припадок и он оставил полотенце на кровати, закрученное в замысловатую форму... мы так и не опознали "махровый шедевр", но нам всё равно понравилось)

Еда: вполне себе египетская, но лично мне всё нравилось - много зелени, мясЫ всех видов, морепродукты, гарниры разные, выпечка и всё такое. Были каг бэ тематические ужины, правда без существенного отличия друг от друга)) Зато рестораны - вау! Настоящие рестораны, а не еда принесенная из общей столовой! Итальянский - даже очень! Фиш маркет - протеиновый праздник прям какой-то - королевские креветки на гриле, кальмары по-всякому и т.д.)) Индийский - на большого любителя пожара в ЖКТ)

Анимация: не устали, но и не скучали) Файер-шоу - зрелище, танец с юбками - впечатлил тоже, да и просто посидеть вечерком под коктейльчик всегда хотелось и моглось. Ирина - респект тебе и твоей команде!

Для детей: детский клуб, площадка. С детьми занимаются - там, водят в итальянский ресторан пиццу печь, с декоративным макияжем играют в пиратов, рисуют, лепят и за отдельную плату нанимаются в няньки, если Вам необходимо)

Пляж и бассейн: есть!) Бассейна даже три! Один из которых с подогревом - красота, в зимнее-то время) На пляже и у бассейна есть возможность не только жариться котлеткой с боку на бок, но и более активно время провести - занимаясь йогой, аква-аэробикой, танцем живота и игрой в бочча. А так же выпить и закусить) Специальная обувь на пляже нам не понадобилась. У берега неглубоко, песочек и рыбки. Но будьте бдительны - слева от понтона проживает (проживала?) рыба-хирург, зазевавшихся туристов надрезает - видела своими глазами! Серьезным купальщикам - в конец понтона, реквизит для снорклинга не забудьте - он вам пригодится) Ну и, не стану умалчивать, есть такой момент: до 9 утра на пляже устроитесь с удобствами, после - только шезлонг и место, которое осталось.

Итог: взяли на январь опять дубль-тур, вопрос, в какой отель, даже не стоял! Только сюда, в сады Султана!) Желаю Вам на собственном опыте ощутить все прелести этого отеля. Хорошего Вам настроения - тогда и отдыху не останется выбора, только стать незабываемо отличным))

P.S. Кстати, вечером того же дня, когда мы прилетели, дождавшись конца рабочего дня "злобного" м/ч, мы за адекватную, в нашем понимании, доплату тихо-мирно переселились в семейный номер)

Хеппи энд)

Мария оценила сервисы

Добавлено 29.10.14 19:12 (4 298 символов в тексте)

20:00 11.11.14

Не пугайте Вы хирургом,я их сосисками кормил ,а потом хотел поймать руками,ну сердятся они плавают кругами у ног но чтобы разрезать)

15:06 12.11.14

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Все Ваши комментарии были переданы в соответствующие отделы отеля.
С нетерпением ждем Вашего возвращения в наш отель в качестве повторных ВИП гостей.
Если в течение проживания у Вас возникнут вопросы,пожалуйста, обращайтесь к гест релейшен. Наш столик рядом с ресепшеном.
Всего доброго,
Администрация.

15:38 12.11.14

Ну, что тут скажешь, Андрей... очень жаль, что вы её не поймали руками) И хочется добавить, что из-за таких кормильцев, как Вы и Вам подобных, опасная рыбка, ожидая сосисок, плавает там, где купаются дети, а не на рифах, где ей и положено пищу добывать.

14:40 13.11.14

Мария не хочу Вас и никого пугать ,но я плавая утром когда никого не было видел рыбку намного опаснее,ну как их не покормить?Это же так интересно,у нас никого не разрезали ,но в отзывах читал что такое бывает.

17:29 13.11.14

Андрей, Вы, видимо, совсем не понимаете, почему нельзя кормить рыбок... Хотя опасность - это не последняя из причин.

18:37 13.11.14

Мария я ж не ведро корма им высыпал,а полсосиски нарезал маленькими кусочками,ели только рыбы похожие на наших окуней, потому что они самые быстрые и то им всем не хватило,а красивые рыбы плавали вокруг и облизывались

22:02 13.11.14

Мария, а сколько вы доплатили за переселение, если не секрет

12:21 14.11.14

Андрей, это не секрет, это тайна (!), государственной важности! За разглашение которой нам грозит 10 лет расстрела) Но, крайне рискуя, отвечу Вам в "личку")

12:31 14.11.14

Спасибо

11:13 04.12.14

Добрый день, скажите пожалуйста, собираемся в середине января в этот отель, как обстоят дела с погодой? ветра были? спасибо.

11:21 04.12.14

Здравствуйте! Ветренно так-то всегда, но холодно при этом было всего пара дней, прямо чтобы вот даже на море не пошли.

15:52 25.08.15

Спасибо вам за информативный отчет. Он окончательно решил все мои сомнения в выборе отеля. Собираемся в этот отель 29 октября.
А можно мне тоже в личку, тайную цену за доплату про номер ? )))))

17:54 25.08.15

Уважаемые гости для вашей информации дополнительная плата за номер с видом на море 15 евро в сутки за номер.

Спасибо
Администрация

Внимание! Убедительная просьба не кормить рыбок! Это только наносит вред им и окружающей среде!

Все отзывы Мария Волк (4)