Регистрация: 30.05.14

Серебряный статус

октябре 2014
11.10.14 - 25.10.14

Вернулись из Тайланда неделю назад. Пока еще свежи...

Вернулись из Тайланда неделю назад. Пока еще свежи впечатления спешу поделиться с ними.

Ездили с мужем через Библио Глобус на 14 дней. Долго выбирали отель и остановились на Old Phuket. Ничуть не прогадали, так как отелю можно смело дать 4*. В приоритете были - близость к морю и невысокая цена. Перелет Трансаэро прошел отлично. Представители туроператора встретили в аэропорту Пхукета, одели бусы из живых цветов, вручили рюкзачок с местной симкартой и примерно за 40мин доставили в отель.

Заселили нас моментально в корпус Sino Wing на 3 этаж. В номере есть все необходимое - большая двухспальная кровать, ванна, полотенца, вода 2 бутылки, чайник, бар (платно), фен, зонтики, сейф. Также есть небольшой балкончик, с которого открывается отличный вид на горы и соседние отели. Убирались и меняли полотенца в номере каждый день. На нашем этаже находится бассейн этого корпуса. Мы его пару разу посещали во время дождей. Дожди в Тайланде замечательные. Буквально за считанные секунды небо затягивается тучами и на землю обрушивается теплый ливень. Идет такой дождик всего несколько минут, но с частой периодичностью. Мы специально выбирали октябрь для поездки. Это конец сезона дождей и людей еще не так много, зато ливней мало.

Через дорогу от отеля находится самый лучший, на мой взгляд, пляж Карон. Про его уникальный скрипучий песок нет смысла писать, об этом и так много информации. Вода теплая как парное молоко, волны с человеческий рост врезаются в тебя и выбрасывают на берег. Мы веселились как дети!

Вернемся к отелю. В нашей турпутевке были включены только завтраки. Они здесь разнообразные и обильные. С 6.30 до 10.30 на шведском столе фрукты, овощи, рис, лапша, тосты, яйца, сосиски, сладкие булочки, хлопья, соки. Голодными точно не останетесь. Наш отпуск совпал с днем рождения мужа и отель любезно преподнес нам две пироженки. При этом еще персонал отеля спел песенку. Мелочь, а приятно. Еда в Тайланде мне показалось безумно вкусной. Рекомендую попробовать блинчики с фруктами в макашницах и фреш из манго. Это просто праздник живота!

При отеле есть Wi-Fi платный, действующий на всей территории Old Phuket и бесплатный. Зона бесплатного находится за ресепшн. Там же есть небольшой спортзал, детская игровая комната и настольный тенис.

Недалеко от отеля есть храм. Каждый вторник и субботу на его территории открывается ночной рынок. Здесь мы оставили приличную сумму денег на сувениры для близких. Торгуйтесь! Тайцы скидывают в 2 раза, а иногда и в три.

На следующий день после заселения туроператор нам предложил бесплатную обзорную экскурсию по Пхукету. Сюда входила обзорная точка - мыс Промтеп, змеиное и крокодиловое шоу, латексная фабрика и фруктовый рынок. В общем экскурсия неплохая, но очень много рекламы, особенно на фабрике латекса. В последующем мы брали у Библио Глобуа еще экскурсии на острова Джеймса Бонда и Пи Пи. В целом все понравилось, но были небольшие проблемы с транспортом. То людей не тех забрали, то лодка сломалась. В конце отпуска мы решили взять экскурсию на улице и ни на минуту не пожалели. Брали 2-х дневную в национальный заповедник Као Сок и озеро Чео Лан. Нас было всего шесть человек и русский гид. Рафтинг на слонах, пещера обезьян, ночевка в плавучих домиках, поездка на каноэ, необычайной красоты природа не оставят никого равнодушным. Отдали мы 3900бт/чел. В Библио эта экскурсия стоит 6000бт/чел. Не бойтесь брать экскурсии на улице. При теле Old Phuket также есть экскурсионная палатка, так ее назовем. Но цены здесь выше чем на улице. Также есть прокат байков. Мы брали на сутки за 500бт + паспорт в залог. Катались на нем к Биг Будде и по соседним пляжам. И все же пляж Карон показался мне лучше остальных.

Тайланд удивительная страна! Ходите на массажи, пробуйте разнообразную тайскую еду, купайтесь в море, посещайте больше достопримечательностей и островов, не бойтесь дождя и улыбайтесь. Ведь Тайланд - это страна улыбок)

Номер 312. Корпус Sino Wing

Храм

Пи Пи Дон. Бухта Майя Бэй

Номер 312. Корпус Sino Wing

Озеро Чео Лан. Заповедник Као Сок

Добавлено 30.10.14 12:59 (3 900 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)