Регистрация: 31.10.14
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

РЕАЛЬНЫЙ отзыв

Всем доброго времени суток. Мой отзыв не будет включать в себя то, что вы привыкли читать в большинстве отзывах. Хочу постараться быть реалисткой и не пускать пыль в глаза.

Начну с самого начала. Отдыхали мы с 3 по 9 октября 2014 года. Втроем(я муж и ребенок 5 лет) цена за путевку ВМЕСТЕ с визами вышла 93000 -завтрак и ужин(брали путевки за неделю до вылета, это было дешевле) оператор Тез Тур. Отлет был вовремя самолет хороший(без ТВ на передних спинках сидений, но большой, НЕ холодный,кормили хорошо, в любое время можно попросить и плед и подушку и напитки). Встреча в аэропорту была достаточно быстрая, ждали минут 20 пока нас забрали в отель. Привезли в отель, засели СРАЗУ(вид бы на город, на мечеть, не слушайте никого, вид хороший, и призыв муэдзина к молитве ночью не слышно, и по утрам тоже, никого он не будит и не пугает!!!!!!).

Про погоду: выйдя из аэропорта было ощущение, что попала в сауну, сразу в парилку, горячий влажный воздух резко в лицо, думала показалось, но нет, после ужина мы вышли на набережную и О УЖАС!!!!!!! я чуть не заплакала, мне было реально раз 6 плохо за 30 минут прогулки:) Честно, я решила, что отдых испорчен(я не ожидала ТАКОГО климата) но не пугайтесь, днем, во время солнышка этого совсем не ощущается, а к вечеру ты уже привыкаешь и сильная влажность и духота одновременно не так ужасна:):):)

Про шопинг: рынок золота(сук) дубаи молл, сахара, И так далее ДА они есть, но смысла покупать там что-то НЕТ:) цены такие же как в Москве и на одежду и на косметику/духи, и на технику. Если кого-то интересуют сувениры, благовония, и прочая местная атрибутика очень рекомендую прогуляться по Шардже, там вы встретите огромное количество магазинов на них прям написано от 1 до 10, или от1до 20 дирхам, ВОТ смело идите туда, там вы найдете местные духи, масла, косметику(но ее я не решилась купить, а вот сувениров масел и духов набрала гору) реальная история: поехали на рынок золота, там нам предложили масло 7мл за 40 дирхам, и пепельницу за 70 дирхам, покупать мы ничего не стали а просто пошли гулять, и недалеко от рынка золота нами был обнаружен один из этих магазинчиков и там ИМЕННО это же масло я взяла за 10 дирхам(масел я набрала штук 8) и пепельницу за 9 дирхам!!!!!!! ЛЮДИ!!!! Торговых центрах цены завышены в РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!! Единственное что могу отметить, в торовых центрах (например в основном тц в Шардже -Шарджа сити центр) есть супермаркеты(продукты и хозтовары) там можно найти товары, которые в россии очень редки, например печенье ОРЕО большая пачка в России она 600-700 р а там на русские деньги 120 рублей, я не обманываю это правда!!! Не удивительно что перед отъездом мы купили огромный чемодан именно для покупок, сделанных в ОАЭ, и он был забит полностью!!!!!

Про экскурсии: мы брали экскурсию по дубаи обзорную и пять эмиратов плюс океан. Ну про это рассказывать не буду, это долго да и кому что надо тот найдет в других отзывах про экскурсии:) единственное отмечу аквариум в дубаи молл-ну прада ничего особенного, ну да, тоннель с водой, акулы, скаты, рыбы, ну совершенно ничего особенного, жалею что пошла туда, денег было жалко потраченных. Фонтаны возле дубаи молл впечатляют, сходите, дождитесь, быстро заканчиваются, но оно того стоит, в Шардже фонтаны тоже ничего, там так называемые Свето-инсталляции, тоже красиво:)

Недалеко от отеля можно найти супермаркет, круглосуточно можно купить и еду и воду и косметику и пляжные атрибуты.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на фрукты!!!!!! Свежий ананас в нарезке стоит копейки он вкусный и сладкий как консервированный, НО он свежий!!! Попробуйте его!!!!!!

Про питание в отеле: питание отличное!!!!!! Не слушайте никого! Все вкусно! Разнообразно!!! (Поверьте есть с чем сравнить, на одной экскурсии был включен обед в одном из отелей возле океана, так вот там ТАКАЯ еда, что казалось таким не могут кормить людей, НО увы, это был реальный отель, и постояльцев кормили именно этим, о ужас)

Десерты в хилтоне вообще отдельная тема, я ими объедалась ТАК что аж до тошноты, но на следующий день я так же шла на ужин и также объедалась этими десертами.

Интернет: в холле отеля бесплатный, в номере ООООоЧЕНЬ дорогой!!!!! Осторжне))))

Депозит отдали мы в дирхамах(в аэропорту по прилету сразу поменяли часть долларов на дирхамы) в день отъезда депозит вернули без единой задержки.

И самое главное для девушек!!!!! Если вы любите и заботитесь о своих волосах, то возьмите с со ой привычные средства для волос, хотя бы бальзам, тк в номерах бальзам и шампунь это что то ужасное:):):) может это и не так важно, но может кому то будет полезен этот совет:)

Про все в целом: Шарджа -самый строгий и безалкогольный эмират(пить можно но в номере чтоб вас никто не видел и не унюхал ни дай Бог алкоголь) Одежда действительно у девушек должна быть скромная(я многие вещи даже не одела там, даже для поездки на пляж одевала футболку и шорты, тк в микро шортах выйти в холл просто неприлично) в Дубаи можно одеваться более открыто, но уверяю вас, девочки, будет очень неприятно когда вы стоите в очереди на такси и вас громко обсуждают и критикуют местные старожилы(с более молодым мужским населением проще - они не смотрят на туристок, реально не сморят, а вот старики очень осуждают, и это учитывая то, что я была всего лишь в джинсах рваных, а если бы в шортах.....) Женщины там очень бесцеремонные, мало того они прут напролом наступая тебе на ноги и ни разу ни одна не уступила дорогу, так они еще могут толкнуть ребенка или наступить ему на ногу/руку (ребенок мой сидел на корточках и возил по полу машинкой) и даже не извиниться. Будьте осторожны!!!! И терпеливы!!!! (Я была в бешенстве)

Такси: по Шардже по дубаи такси недорого, но даже если вы проедете минуту на счетчике будет 2 дирхама, заплатить всё равно придется 10- 10 это минимальный тариф! Из дубаи молл всегда очередь на такси, может занять и 10 минут и 50!!!! Будьте внимательны со временем, если вы едете на такси до своего автобуса, который повезет вас до отеля, например остается час до автобуса-бегом бегите на такси, тк очередь может быть такая что вы опоздаете(как мы:)) а поймать такси возле Молла нереально. Имейте ввиду!

Отлет был вовремя, самолет был лучше. Боинг. ТВ встроенные в подголовники кресел, кормили отлично, пледы подушки напитки в любое время в любых количествах по желанию:) самолет был очень теплый, летели в майках и холодно не было(но кто спал, тот брал и плед и подушки)

Спасибо что дочитали до конца, надеюсь не разочаровала, старалась писать все по делу:) удачи!!!

приветливый персонал вкусная еда приятная атмосфера города нет воровства как в египте впечатляющий холл живая приятная музыка вечером хорошие номера есть русские каналы есть каналы с непрерывными арабскими клипами музыкальными для разнообразия удобные бассейны есть бассейн на который солнышко выходит до 11 утра а есть на котором солнце после 11 утра очень удобно оооочень мало русских
нет минусов нет минусов нет минусов
Добавлено 31.10.14 11:50 (6 492 символов в тексте)

16:53 02.11.14

Здравствуйте, Алсу! Скажите, а русских в отеле много отдыхает? В порошлом году были в этом отеле тоже в конце октября-из за большого количества соотечественников в пляжный ав тобус было просто не влезть и по дороге с пляжа тоже. Если в этом году так же, то будем рассматривать другие варианты. Заранее благодарю за ответ.

12:46 03.11.14

Здравствуйте! В наше прибывание в отеле я насчитала русских пять или шесть пар, это за все время прибывания(в лифте, на обеде, в лобби) одну из этих пар один раз видела на бассейне в отеле. И все. Больше русских в отеле не встречала и тем более не было русских в поездках на пляж(но на пляж мы ездили не 8-9 утра, а на том автобусе что шел в 12-13 часов). Если я еще раз
Соберусь в Шаржу то только в этот отель и ни в какой другой.