Регистрация: 09.04.13
октябре 2014
23.10.14 - 30.10.14

Второй раз

Посетили данный отель второй раз. Все как было на высшем уровне так и осталось. Перелет брали до Марса Алама от аэропорта до отеля 30 минут. Заселение прошло быстро 36 корпус, второй от входа на пляж. Еда в ресторанах отличная, большой выбор всего и на любой вкус! Каждый вечер тематический ужин ( китайский, мексиканский, арабский и т.д) Море риф так же полон обитателей. Анимации нам не была нужна, поэтому мы и не ходили на мероприятия. Уборка в номер всегда проходила без нареканий. Персонал весь в отеле очень приветливый всегда готовы помочь. Не знаю что из питания нужно людям который пишут плохие отзывы о том что есть нечего, наверно считают что омаров должны подавать за столь не высокую цену за туры. Рекомендую отель всем для спокойного отдыха и любителям плавать с маской.

Добавлено 31.10.14 20:07 (786 символов в тексте)

22:48 03.11.14

Здравствуйте, подскажите, отель на 1 линии или нет?Как то расположен не рядом с пляжем? Часто ли волны?Удобно ли для снорклинга?

16:29 04.11.14

Странный отзыв.
В своем первом отзыве от 11.04.2013г. (копирую с текста) "Были в отеле 3й раз разным составом, с каждым годом сервис не ухудшился!"
В нынешнем отзыве от 31.10.2014г. (копирую с текста) "Посетили данный отель второй раз"

19:13 04.11.14

Простите,а что в Вашем понимании 1 линия?если Вы имеете в виду,есть ли перед Хилтоном какой то отель,то нет.Просто отель расположен не на самом берегу.Взгляните в Викимапию-там всё очень наглядно.До пляжа надо идти или ехать на басике.Так что думайте.И ещё с пляжа зайти в море не получится.надо прогуляться метров 100 до входа в море.
Это бухта,волны,если и есть,плавать не мешают.
Поскольку это заповедник,то с подводным миром всё в порядке.соответственно,со сноркелингом тоже.
Но всё таки подумайте,готовы ли Вы ходить до этих морских красот.
Очень неприятно потом читать негативные отзывы на тему"если бы знала,не поехала бы".
Отзывов про этот отель масса и везде пишут про расстояние до моря.

00:29 05.11.14

Благодарю Вас за подробный ответ,т.к. глядя на карту мне не было понятно, что находится между отелем и морем,хотелось уточнения от посетивших этот отель.В сентябре мы были в Шарме в отеле, где от номера до моря и прекрасного рифа 3-4 минуты пешком,это удобно,про такие отели говорят, что они находятся на 1 линии.Хотелось бы посетить не менее прекрасное место!Негативных отзывов от меня точно не последует, т.к. серьезно отношусь к выбору, спрашиваю, читаю,анализирую)))

07:23 05.11.14

Мы с мужем тоже объехали немало отелей и опасались что здесь будет напряжно далеко.Но,поскольку,море у нас в приоритете,то этот мелкий недостаток перекрылся с лихвой подводными красотами.Плюс необыкновенно отзывчивый персонал.Поэтому возвращаемся опять.
Если Вы едете сноркать по максимуму,то даже не сомневайтесь,Вы не заметите дороги на пляж))
Я бы посоветовала для снорка Фантазию и ШамсАлам,но там другие нюансы.
Очень здорово,что задаёте вопросы до а не после покупки путёвки.Так легче сделать правильный выбор.

10:31 05.11.14

Спасибо, посноркать у нас главное!Посмотрю эти отели)

11:17 05.11.14

Коротко,Фантазия далековато от аэропорта Марса Алама,а уж от Хургады....Здесь нет бухты как таковой но есть лагунки где можно плавать,если с понтона нельзя
Шамс Алам На берегу.Если сильный ветер,а в Марсе это постоянно,то не поплавать.
Отзывы почитайте.

12:18 05.11.14

Подскажите, в каком Нилтоне Вы были в Шарме?Я поняла в бухте Шаркс Бей?Были ли Вы на платном пляже эль Фанар?К сожалению, что там прекрасная возможность посноркать, узнала только после отъезда из Шарма!Почему все это спрашиваю:фото подводного мира в Марса Алам меня очень впечатлили.Хоть мы сноркали в одном из лучших мест Шарма(Рас-Насрани, Мелия Синай, прекрасный риф, волн практически никогда нет из-за расположения за мысом, для снорка - самое то), мне очень интересны другие места и в Шарме, и Марса Алам.Интересно Ваше мнение.Где интереснее, хотя я понимаю, что разная живность, разное расположение.

12:57 05.11.14

От слова Рас Насрани мне становится плохо))Сноркали там непосредственно в момент нападения акулы.По берегу метался чел и орал что то сумасшедшее!Но мы не поняли))подумали,что заплыли к виллам,а это частная собственность и нас прогоняют.Дошло только ,когда поравнялись с Савитой.Жуть.
Да,мы мноно лет ездили в Хилтон Шаркс Бэй.
Нет,на платном пляже Эль Фанар не была,
По красоте риф Хилтона в Абу Даббаб не уступает Рас Насрани.Строго ИМХО.Одни черепахи и коровка чего стоят.Просто Весь Вайт Найт От Савоя И РАсНасрани до Мелии изучен и надоел.Решили переместиться в Марсу,пока там что то осталось.
Посмотрите ещё Три Угла Файруз Плаза Бич.Там недалеко бухта Марса Мубарак.Стоящее место.Надо только пешочком пройти.

14:29 05.11.14

Названьице специфическое, согласна)))Мы были в Еги первый раз, приоритет был живой риф, также поездка в Израиль.Для меня, новичка - не думала, что так зацепит,подводный мир- только восхищение! Про отели - посмотрю, спасибо.Про Хилтон Марс Алам: кто-то писал, что в бухту охранники не пускают. Вы попадали без проблем?Еще пишут, что на втором спуске хирурги нападают???

21:15 05.11.14

"Про Хилтон Марс Алам: кто-то писал, что в бухту охранники не пускают. Вы попадали без проблем?Еще пишут, что на втором спуске хирурги нападают???"

Как можно не пускать в бухту, если пляж отеля там находится? Или Вы про какую-то другую бухту? И про второй спуск не понятно... Что за спуск?

21:19 05.11.14

Может,Вы читали наши прошлогодние отзывы и я интересовалась,во сколько открывают ворота из отеля на пляж,так как мы идём в 5 30,почти затемно.Так что,видимо,Вы неправильно поняли.
Со спуском тоже не поняла..

22:25 05.11.14

Простите, наверное перепутала отель с тем, где есть эти спуски.Шарм знаю хорошо, т.к. перелопатила много отзывов, карт, а Марса Алам только начинаю)))

01:19 06.11.14

Так и есть, перепутала,это о Три угла Фейроуз плаза бич:"Второй спуск-два метра коралла и обрыв,плавать там интересно,много рыб и еще там над кораллом живет черепаха.Но возле спуска очень много агрессивно настроенных хирургов,будьте осторожны..."Об охраннике:"... решили самостоятельно посетить бухту марса мубарок, после заплыва, перед тем как нам удалится подбежал один из охранников и стал бросаться на нас как собака , говоря нам что это его территория . Спасибо ребятам из дайв центра, разрулили ситуацию".

08:38 06.11.14

Ну надо же!У меня приятель приехал недавно из Файруза.Сказал,ходил в Мубарак каждый день почти.может,из за того что около 6 утра и не приставал к нему никто?сама Рассматривала Файруз,но на наши даты он был в глухом стопе.

Все отзывы Liya1988 Liferenko (8)