Регистрация: 15.05.11
сентябре 2014
06.09.14 - 21.09.14

4.2

Претензия - не влияет на рейтинг

Вирус Коксаки

Доброго времени суток!

Мы в сентябре отдыхали и подцепили эту заразу.

Все выглядело как в классическом описании вируса Коксаки в инете. Но на тот момент я не знала что он так называется.

Обращались к врачу по страховке, говорили и что это солнечная аллергия в совокупности на хлорку из бассейна, волдыри в горле - сказали фарингит.

Еще думала может ветрянка, раз такие водянистые пузыри. Кожа как будто кипела.

Ребенок болеть начал на 6 день нашего отдыха. Благо что путевка была на 16 дней и нам не пришлось его в острый период мучить перелетом.

И спустя месяц после возвращения, у сына стали облезать ногти, сначала на руках, теперь на ногах.

Этот симптом в описании вируса тоже присутствует. Но ребенка вроде как не беспокоят эти ногти, там сразу новая пластиночка наростает.

Кстати, а начиналось все под браслетиком на ручке, типа как потничка, мелкая такая сыпь. Браслет срезали, и понеслось. темпа 39,6....

Еще слава Богу я сама убереглась чудом, т.к. беременная. В инете пишут что и взрослые заражаются от деток.

Знаю еще что мальчик Юра с бабушкой из Омска отдыхали, и тоже этим болели.

Семейная пара из Воронежа, деток зовут Серафима и Семен (если не ошибаюсь).

Еще одна семья с 9 месячным ребенком, сначала думали что комары покусали.

Если читаете, отзовитесь пожалуйста в коментах, как ваши детки?

Второй день появления волдырей, на третий стало еще больше.

мы изначально ехали на экономный отдых поэтому нареканий по размещению по питанию и т.д. нет. мы жили в первом корпусе с видом на бассейн. отдельное спасибо за детскую анимацию. паша до сих пор смотрит видео и вспоминает девочек-танцуль. помнит движения соку-бачи :) ирине отдельный привет ! ;)
Добавлено 01.11.14 14:31 (1 326 символов в тексте)

07:41 28.01.15

в октябре отдыхали в соседнем отеле, нам повезло, да вроде и не только нам.
в сентябре и в Кемере такие же пробемы были.
а отель тут вроде как и не при чем.
Больше не болеть Вам!

00:14 15.03.15

Уважаемая Наталья,
Отель "Xeno Hotel Sonas Alpina" выражает Вам благодарность за оставленный на данном сайте отзыв, а также, что поделились с ситуацией, которая к сожалению, случилась с Вашим малышом.
Тем не менее, уважаемая Наталья, утверждать, что в нашем отеле бродит вирус - это еще не доказательство того, что это действительно правда. Мы со своей стороны ни в коем разе не хотим защищать или оправдывать отель, но опять-таки, утверждать о той или иной ситуации необходимо оперируя не только фактами, но и знаниями. За такое время написания всех отзывов о "страшном вирусе" блуждающем по отелю, ни одни гость не уточнил является ли он врачом, но почему-то все знают как называется эта болезнь, которой почему-то болеют только детки, до этого перенеся долгий перелет и достаточно для заражения вирусом время в аэропорту и других общественных местах (тот же самый автобус для трансфера от аэропорта до отеля), супермаркете или на улице. К сожалению, данный недуг никто не может устранить из Турции, особенно в летний жаркий период времени, потому как повышенный уровень влажности воздуха способствует размножению данного вируса, и сколько бы люди не дезинфицировали все вокруг, любое заражение можно получить воздушно-капельным путем.
Тем не менее, уважаемая Наталья, позвольте еще раз выразить свои искренние сожаления и извинения за ситуация с Вашим ребёнком, мы надеемся, что на сегодняшний день они здоровы и более такое не повторится.

С уважением,
отдел по связи с общественностью.

11:07 19.03.15

Уважаемый(ая) Представитель отеля Xeno Hotel Sonas Alpina 4*.
Спасибо что откликнулись на мой отзыв.
В своем сообщении никоим образом не выразила претензий, именно, к отелю.
Мы готовились и знали куда едем. Нас очень даже все устроило.
Своим сообщением хотела лишь предупредить родителей, который поедут отдыхать с детьми.Собирайте более тщательно детскую аптечку
Согласна, что "заразу" можно было подцепить где угодно. Особенно, посещая массовые детские мероприятия.
Я к тому, что лично я не была готова к вирусному заболеванию,а все вокруг, в том числе и доктор по страховке, утверждали что это аллергия. В нашей аптечке не оказалось препаратов для оказания помощи при первых признаках проявления вирусных инфекций.
(( а в Турции таких не оказалось...
Ну ничего, хорошо что все хорошо закончилось. Все живы -здоровы.
А мне, как маме - опыт и урок, что надо более тщательнее готовиться.

PS : "" ни одни гость не уточнил является ли он врачом""
Уточняю :), но к сожалению, не детским врачом.

11:11 19.03.15

Доброго дня, Алексей.
Вам тоже крепкого здоровья.
В моем посте нет нареканий к отелю ;)
Я тут слышала от знакомых, что в Тае ребенок такой же "заразой" переболел.
Сами тайцы утверждают, что это все из Турции везут, т.к. уже не единичные случаи.

Все отзывы Наталья (1)