Регистрация: 02.11.14

октябре 2014
20.10.14 - 29.10.14

Впервые в Индии: ничуть не пожалела о выборе отеля!

Советую отель!

По порядку: приехали в 8 утра, заселение - с 10 час. Учитывая, что в последний день выезд планировался ночью, разрешили завтрак с последнего дня перенести на утро заселения. Заселили быстро.

Номера: новая мебель, маленький балкончик. Фото не прикладываю, т.к. на имеющихся всё видно: ничуть не приукрашено. )

Техника: маленький холодильник, телевизор (плазма), сейф, кондиционер, фен - всё в рабочем состоянии.

Ванна: по 2 полотенца, туал. бумага, шампунь, кондиционер для волос, мыло, тальк, крем, зуб. паста + щетка, для мужчин одноразовая бритва + крем. В моющих отсутствует гель для душа! Если моетесь гелями - надо взять с собой!

Уборка - каждый день. Чаевые (10-20 рупий) оставляли через раз. На качество уборки не влияет. Постель, кажется, не поменяли ни разу.

Интернет: на 1 этаж (холл, столовая) - есть бесплатный Wi-Fi (каждый раз надо брать ваучер у администратора).

Персонал: вежливый, готовы помочь в любой проблеме. На русском понимают немного, на ломанном английском объясниться можно.

Убирайте деньги! Если лежат на видном месте, в карманах - их крадут!

При выезде, если надо, просите взвешать багаж: чемоданы везут на кухню, там взвешивают (бесплатно).

Для связи с отельным гидом использовали телефон на стойке ресепшн - без проблем, без оплаты.

Завтраки: поставила 3, т.к. такого убожества я нигде не видела. Есть нечего. От омлета начинает тошнить на 4-й день... Спасалась хлебом с маслом ))).

На 2 этаже: маленький уютный бассейн.

На 3 этаже: открытая терраса с видом на бассейн, стоят круглые столики, кресла. Если нет желания двигаться, вполне пригодно для вечерних неспешных посиделок.

Рядом находится отель Grand: можно пользоваться всей инфраструктурой, в т.ч. бассейном.

Обмен валюты: выходим из отеля, поворачиваем направо, немного не доходя до KFC переходим дорогу - обменник (красные жалюзи). Курс немного ниже, чем в городе (на 100 рупий со 100 долл), но при необходимости обменять мелкие доллары они курс не понижают (что сплошь и рядом встречается в других обменниках).

Да, что понравилось в Индии: цены в аптеках, в магазинах с алкоголем, продуктами (если это можно назвать магазинами...) - фиксированные, указаны на упаковке.

Как попасть к морю: от KFC идем направо, на перекрестке (буквально ч/з 20 м) - налево. И по оживленной торговой улице движемся прямо, никуда не сворачивая. Будет еще 1 перекресток с указателями, так же движемся прямо. Наша цель - пляж Калангут. По времени: минут 15 неторопливым шагом. На пляжах можно располагаться прямо на песке, либо на лежаках в шейках (если будете в них что-то заказывать поесть - лежак бесплатно)

До пляжа Бага пешком идти долго, мы брали такси за 200 рупий в одну сторону. До еще 1 пляжа - Кондолим - такси стоит ок 400 рупий. Были мы на пляжах южного Гоа. Если честно, разницы никакой: то же море, тот же песок, те же индусы-собаки-коровы. Может, разочек съездить и надо, но не более того. )))

Экскурсии: мы открывали сезон, на улицах тур агентств не нашли, приобрели всё у своего тур.оператора. Пожалела об этом сильно: если бы не ужасающий непрофессионализм и пофигизм наших гидов, впечатление от отпуска было бы вообще безоблачным. Так что не спешите закупаться экскурсиями в отеле. По пляжу ходят представители местных уличных агентств, раздают свои листовки. Те же экскурсии, но в 2 раза дешевле и, думаю, интереснее. )

Про поесть: днем, если лежите на пляже - то в шейке. Цены, качество - вполне себе. Очень вкусные фреши, стоят 80-100 рупий.

Поесть рядом с отелем: от KFC поворачиваем НАЛЕВО, идем минут 5-7. Проходим какой-то местный маленький базарчик, кафешку, в названии которой фигурируют яйца, рядом кафе, куда мы направляемся (стоит вывеска на русском языке: черная табличка, разноцветные мелки). Хозяева: 2 брата (Витя и Кирилл). Очень радушные, вкусно кормят, ооочень прикольное меню.

На рынке торгуемся, как и везде. Цена на специи: от 80 до 120 рупий за 100 грамм (в зависимости от специи).

Чай не везли, не знаю.

В аптеке цены фиксированные. Привезла местную чудо-лечебную смесь - чаванпраш (0,5 кг = 153 рупии), кокосовое масло (1 л. = 350 рупий), умывалки-крема марки "Гималаи".

Кашемировые платки хорошего качества: просят 550 рупий, мы купили по 350 (торговались!).

Тряпочки: футболки, юбки и т.д.: 200-250 рупий.

Брали такси за 900 рупий до рынка в г. Мапуса (туда-обратно + 2 часа ожидания). Очень колоритно: здесь купили специи, сладости, фрукты, сувениры. Есть красивые платья на девочек. В общем, советую скооперироваться с соседями и съездить. )

Хорошего отдыха! Позитивных эмоций! Ярких впечатлений!

хорошая мебель отличный персонал бесплатный wi-fi удобное расположение. чисто!!! и даже удаленность от пляжа - это плюс т.к. есть возможность прогуляться на людей посмотреть. )
завтраки - для желающих похудеть.
Добавлено 02.11.14 15:41 (4 566 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)